Совершенствование системы управления качеством продукции (на примере ООО "Грандвелл")
Основные понятия и показатели оценки уровня качества продукции на предприятии, экономические аспекты его повышения. Понятие и виды систем управления качеством, их совершенствование. Особенности процессов управления качеством продукции на предприятии.
Подобные документы
Основное сырье для производства колбасной продукции. Состав и физико-химические свойства колбасы и сосисок. Особенности управления качеством при производстве колбасной продукции. Требования к оценке качества продукции: методы и модели уровня качества.
курсовая работа, добавлен 20.10.2015Анализ системы менеджмента качества. Совершенствование управлением свойств изготовленной продукции на основе активизации человеческого фактора. Политика компании в области выпуска первосортных товаров. Планирование технологии изготовления изделий.
дипломная работа, добавлен 20.05.2014Понятие системы качества, методы его улучшения и классификация по характеру воздействия на стадии жизненного цикла продукции. Понятие процессорного подхода, его организация по уровням и виды: основные и вспомогательные. Процесс управления документами.
реферат, добавлен 02.05.2015Процесс воздействия на всех уровнях на факторы и условия, обеспечивающий создание продукции оптимального качества. Внедрение системы качества продукции КАНАРСПИ на предприятиях Горьковской области. Заключительный этап внедрения принципов самоконтроля.
контрольная работа, добавлен 24.03.2014Системное управление качеством. Принципы сертификации продукции. Формирование уровня качества изделия с учетом рыночных факторов качества. Мероприятия для обеспечения надежности изделий. Государственный контроль качества продукции. Затраты на качество.
реферат, добавлен 14.09.2008Анализ вопросов создания системы управления качеством на автотранспортном предприятии и совершенствования управления на основе маркетингового подхода предприятия, а именно на основе концепций управления качеством и повышения эффективности деятельности.
статья, добавлен 10.08.2018Сущность и критерии определения новых товаров на предприятии. Изучение проектирования продукции и выбор технологического процесса. Анализ зарубежного опыта управления качеством на примере Японии. Описание финансово–экономической деятельности предприятия.
курсовая работа, добавлен 20.10.2014Этапы жизненного цикла. Стратегия и тактика рыночного поведения предприятия для увеличения жизненного цикла продукции. Основные задачи маркетинговой службы в этом процессе. Совершенствование управления качеством продукции с учетом ее жизненного цикла.
курсовая работа, добавлен 28.12.2011Сущность основных аспектов понимания категории "качества". Причины необходимости повышения качества продукции и услуг. Значение управления качеством на современном этапе. Деятельность по руководству и управлению организацией применительно к качеству.
краткое изложение, добавлен 16.04.2011Сущность и значение качества продукции. Показатели качества и методы их оценки. Управление качеством. Понятие стандартизации продукции ее цель и задание. Разновидности стандартов. Сертификация качества продукции. Преимущества сертификации продукции.
курсовая работа, добавлен 16.09.2008Стимулирования сбыта и его цели. Ее зависимость от текущей стадии жизненного цикла товара. Стандарты по системам управления качеством. Сбытовая сеть мясокомбината. Система контроля качества на предприятии. Технология создания эффективной рекламы.
контрольная работа, добавлен 16.01.2014Понятие качества и значение его повышения. Управление качеством в рамках системы. Комплексная система качества и технология управления качеством, задачи, значение, организация, подсистемы, показатели оценки эффективности, необходимость применения системы.
реферат, добавлен 25.10.2009Понятие о сертификации как новом этапе развития отечественной стандартизации и управления качеством продукции. Правовые основы стандартизации, сертификации и метрологии. Нормативная документация и её применение на предприятиях пищевой промышленности.
контрольная работа, добавлен 02.02.2013Предпосылки создания систем управления качеством. Характеристика процесса подготовки, разработки и внедрения системы качества. Рассмотрение основных функций службы и подразделений. Анализ и оценка эффективности системы. Проблемы создания системы качества.
реферат, добавлен 12.01.2015Рассмотрение понятия конкурентоспособности продукции, факторов и параметров, которые её определяют. Оценка управления качеством как фактора успеха предприятия в конкурентной борьбе. Анализ качества как основной категории оценки потребительских ценностей.
курсовая работа, добавлен 22.02.2019Изучение задач, видов, основных этапов и методов проведения экспертизы технического уровня качества товаров. Анализ профессионального состава специалистов-экспертов, входящих в экспертную группу. Характеристика основ управления качеством на предприятии.
курсовая работа, добавлен 29.11.2010Сущность и значение качества продукции. Историческая эволюция понятий качества. Показатели качества и методы их оценки, управление качеством. Понятие, цель и задание стандартизации продукции. Разновидности стандартов. Понятие и преимущества сертификации.
курсовая работа, добавлен 27.06.2011Качество, измеряемое и количественно оцениваемое в квалиметрии, его виды. Необходимость оценки и управления качеством продукции. Разработка и развитие всех методов оценки качества продукции как основная задача квалиметрии. Сферы применения квалиметрии.
реферат, добавлен 12.04.2009Проблема выпуска конкурентной продукции на внутреннем рынке, продажа её за рубеж. Современные методы оценки уровня конкурентоспособности производителя. Роль функции маркетинга в системе управления качеством. Стандартизация и сертификация продукции.
статья, добавлен 21.03.2015Понятие и показатели качества и конкурентоспособности. Стандарты и стандартизация, государственные и международные стандарты и системы качества. Развитие систем управления качеством, современные проблемы и этапы решения проблем обеспечения качества.
реферат, добавлен 28.10.2014Основы и задачи правового регулирования качества продукции, цели проведения стандартизации и сертификации. Этапы управления качеством продукции согласно международным стандартам. Система технического регулирования и составление технических регламентов.
курсовая работа, добавлен 26.09.2011Анализ управления сбытом продукции на УП Брестский ликеро-водочный завод "Белалко". Организационная структура управления предприятием, основные показатели деятельности, ценовые стратегии. Пути совершенствования управлением сбыта продукции на предприятии.
курсовая работа, добавлен 07.02.2013Характеристика стандартизации и сертификации как неотъемлемой составной части общественного производства. Анализ управления качеством продукции как достижения определенного (необходимого) уровня продукции путем его установления, обеспечения, поддержания.
реферат, добавлен 08.04.2020Понятие сертификации продукции, её преимущества и классификация. Увеличение производства высококачественных изделий, эргономичность продукции и управление качеством товаров. Стандартизация сертификации продукции в системе обеспечения качества.
реферат, добавлен 04.11.2011Функции отдела маркетинга. Содержание должностных инструкций специалистов по маркетингу. Планирование маркетинговой деятельности, системы управления качеством на предприятии. Ассортимент продукции, используемые виды товарных знаков, организация сбыта.
отчет по практике, добавлен 25.09.2014