Корм как экологический фактор
Экологическое изучение питания животных. Перевод растительной органической массы в животную. Использование отходов производства как вторичных кормовых ресурсов. Влияние пищи на численность, продолжительность жизни, скорость роста и плодовитость животных.
Подобные документы
Теория родов у животных. Предвестники приближения родов и поведение животных перед ними. Периоды родов: схватки и потуги, их продолжительность и чередование. Расположение плода, течение родов, прием и кормление новорожденных, уход за родильницей.
контрольная работа, добавлен 16.07.2014Характеристика технологии первичной переработки животноводческой продукции. Понятие об упитанности животных. Клеймение и маркировка туш. Оценка мясной продуктивности сельскохозяйственных животных. Химический состав и оценка кормов по их переваримости.
отчет по практике, добавлен 17.05.2020Сбор и уничтожение трупов диких животных. Размещение и строительство скотомогильников. Переработка отходов животноводства и птицеводства. Биоэнергетические методы утилизации. Использование крематора-инсинератора для обезвреживания отходов животноводства.
курсовая работа, добавлен 15.03.2015Изучение механизмов гиперурикемии и связанных с ней осложнений. Моделирование нарушения пуринового обмена. Сравнение времени погружения в наркозный сон экспериментальных животных при индуцировании гиперурикемии и обычных животных без воздействий извне.
статья, добавлен 13.12.2024Характеристика ресурсов охотничьих животных. Расселение соболя и расширение границ его ареала. Заготовки соболя в Якутии. Дополнительные резерваты для воспроизводства, расселения соболя. Факторы среды, отрицательно влияющие на состояние ресурсов ондатры.
статья, добавлен 30.09.2018Результаты опыта по совершенствованию технологии микроминерального питания молодняка крупного рогатого скота. Влияние селена в органической форме на динамику живой массы и обмен веществ. Использование в кормлении телят селена в составе соевого белка.
статья, добавлен 27.05.2021- 82. Основы зоотехнии
Конституция животных, классификация ее типов. Экстерьер, оценка экстерьера животных. Определение кровности животных при разных видах скрещивания и гибридизации. Использование родословных для определения участия отдельного предка в создании потомков.
учебное пособие, добавлен 15.12.2018 Развитие экстерьерных признаков в селекции крупного рогатого скота. Изучение степени развитости панорамного зрения мясного скота, особенностей поведения и характера активности в общем стаде животных различных пород мясного направления продуктивности.
статья, добавлен 25.05.2017Изучение гематологических показателей групп животных голштинской породы при повышенных суточных нормах выпойки молока. Особенности раннего приучения подопытных животных к растительным кормам с пробиотической добавкой целлобактерин в молочный период.
статья, добавлен 27.02.2018Общая характеристика продуктивных качеств кур-несушек. Способы организации полноценного сбалансированного кормления сельскохозяйственных животных и птицы при интенсификации кормовой базы. Использование естественных стимуляторов роста животных и птицы.
статья, добавлен 28.04.2017Проблема стимуляции роста и откорма животных при искусственном выкармливании. Сравнение эффективности биологически активных кормовых добавок на рост и развитие мехового молодняка норок, гематологические, биохимические и иммунобиологические показатели.
статья, добавлен 20.02.2016Результативность минеральных добавок и их применение в питании сельскохозяйственных животных. Экономическая эффективность применения минеральных кормовых препаратов Набикат и Глауконит в питании свиноматок. Динамика живой массы свиноматок и поросят.
статья, добавлен 28.04.2018Изучение роли кормовых растений в жизни личинок. Рассмотрение биологических и экологических характеристик вредителей. Влияние географических и агротехнических факторов кормового режима на скорость развития и выживаемость личинок крестоцветных клопов.
статья, добавлен 25.04.2016Ветеринарно-гигиеническое и хозяйственно-экономическое обоснование отдельных параметров при строительстве, реконструкции и эксплуатации помещений для животных. Обоснование естественной и искусственной освещенности. Потребность животных в кормах.
контрольная работа, добавлен 13.12.2015Адаптация животных к условиям жизни под влиянием антропогенных факторов. Изучение влияния техногенного загрязнения окружающей среды на репродуктивную функцию свиноматок. В частности, влияние радионуклидов на состояние половых органов (яичников) животных.
статья, добавлен 30.08.2018Технологическая схема заготовки деловой древесины. Предназначение и использование агрегатной машины с манипулятором, харвестерной головкой и зажимным коником. Этапы разработки пасеки форвардером, сбор и переработка вторичных лесосечных отходов на щепу.
статья, добавлен 30.05.2017Особенности оказания платных услуг гражданам и организациям по лечению и профилактике заболеваний животных и продажи кормов и препаратов, необходимых для животных. Обзор отчета по внутренним незаразным болезням и ветеринарно-санитарной экспертизе.
реферат, добавлен 14.10.2016Леса, их важное социально-экономическое и экологическое значение. Деградация дикой природы и исчезновение многих видов животных и растений. Лес как сырье для многих отраслей промышленности, массовое использование древесины в ущерб генофонду.
контрольная работа, добавлен 02.03.2012Проблема техногенного загрязнения окружающей среды тяжелыми металлами. Рассмотрение изменений физико-химических свойств почв под воздействием техногенеза и его влияния на качество кормов и физиологическое состояние сельскохозяйственных животных.
статья, добавлен 30.08.2018Формирование, изучение, сохранение и рациональное применение генетических ресурсов кормовых культур. Перспективные образцы житняка по урожайности зеленой массы. Установление корреляционных взаимосвязей признаков, обусловливающих высокую продуктивность.
статья, добавлен 17.01.2018История развития витаминологии и общие представления о витаминах. Причины гипо- и авитаминозов у человека и животных. Характеристика жиро- и водорастворимых витаминов. Корма животного происхождения. Суточная потребность, структура рациона, типы кормления.
контрольная работа, добавлен 23.02.2015Анализ вопросов повышения качества кормов, улучшения их вкуса за счет использования разнообразных способов приготовления, применения кормовых добавок и витаминов в рацион животных в организации их полноценного кормления и повышения уровня продуктивности.
реферат, добавлен 01.05.2012Влияние кормовой добавки (опытного БВМК) на рост и развитие помесных ярок. Сравнительный анализ прироста живой массы и интенсивности роста животных контрольной, 2 опытной группы с ярками 1 группы на рационе из хозяйственного комбикорма и добавки БМВК.
статья, добавлен 19.10.2023Методы разведения животных. Анализ понятия инбридинга, характеристика его целей. Понятие и специфические формы инбредной депрессии как совокупности вредных последствий. Знакомство с породами сельскохозяйственных животных, выведенными методом инбридинга.
курсовая работа, добавлен 17.06.2017Роль и значение качества кормов и обеспеченности животных всеми необходимыми питательными и биологически активными веществами на повышение эффективности производства животноводческой продукции. Исследование и оценка главных нормируемых показателей.
статья, добавлен 27.04.2023