Влияние обработки черенков винограда электромагнитным полем на их регенерационные свойства
Результаты исследований по изучению влияния обработки виноградных черенков сорта Первенец Магарача переменным электромагнитным полем на их регенерационные свойства. Оценка применения гетероауксина на ингибирование распускания глазков винограда.
Подобные документы
Результаты исследований по изучению различных систем основной обработки почвы под подсолнечник на плотность, агрегатный состав, запасы продуктивной влаги на обыкновенном черноземе Краснодарского края. Сущность отвального и энергосберегающего способа.
статья, добавлен 26.05.2017Обоснование водного режима почвы при выращивании посадочного материала винограда сорта Кодрянка, обеспечивающего максимальную приживаемость черенков. Выход стандартных саженцев при экономии всех видов ресурсов. Повышение порога увлажнения почвы.
статья, добавлен 24.05.2020Анализ винограда сорта Мерло, собранного в условиях почвенных разностей АФ "Аврора", Крымского района. Показатели качества сорта: массовые концентрации сахаров, титруемой кислотности, фенольных веществ и рН. Влияние почв на органолептические показатели.
статья, добавлен 29.04.2017Характеристика установления оптимального варианта удобрения столового винограда сорта Тайфи розовый. Наблюдение наиболее пригодного для хранения и транспортировки качественного винограда. Характеристика влияния питательных веществ на качество урожая.
статья, добавлен 11.10.2024Влияние сосудистого некроза древесины саженцев винограда на продуктивность и продолжительность жизни виноградных насаждений. Микологический анализ тканей и исследование видовой роли микромицетов в этиологии сосудистого некроза саженцев винограда.
статья, добавлен 27.04.2017Ознакомление с методами получения ежегодно стабильного высокого урожая винограда. Рассмотрение и анализ данных по формированию эмбриональной плодоносности центральных почек зимующих глазков на Тамани у группы сортов винограда: Аркадия, Виорика, Гибернал.
статья, добавлен 26.05.2017Анализ информации о проблеме бессемянности ягод винограда и генофонде бессемянных сортов (БС), из которых по лучшим генотипам представлены цветные изображения. Классификация и распространение БС винограда, их биологические и агротехнические особенности.
статья, добавлен 27.04.2017Изучение сортов винограда различного географического происхождения в условиях анапо-таманской зоны. Исследование эмбрионального формирования. Оценка показателей потенциальной плодоносности почек зимующих глазков и фактически развившихся побегов весной.
статья, добавлен 29.04.2017Исследования аборигенных сортов и дикорастущих генотипов винограда по микросателлитным маркерам. Обоснование размножения сорта Красностоп анапский с измененными микросателлитными последовательностями. Пути совершенствования клоновой селекции винограда.
статья, добавлен 25.05.2017Мониторинг качественных показателей виноматериалов из протоклонов винограда сорта Совиньон белый, выращенных в условиях АФ "Фанагория-Агро" (Темрюкский район). Выделение наиболее перспективных генотипов винограда сорта на основании полученных данных.
статья, добавлен 26.11.2018Химико-технологическая характеристика виноматериалов, полученных из протоклонов винограда сорта Саперави как одного из основных классических сортов винограда, отобранных в ЗАО "Победа". Способы получения высококачественных столовых красных виноматериалов.
статья, добавлен 26.04.2017Предварительное определение урожайности виноградных насаждений. Изучение динамики сахаронакопления в ягодах. Особенности ручной и механизированной разными комбайнами уборки урожая винограда. Оптимальные кондиции урожая у технических сортов винограда.
статья, добавлен 15.05.2017Изучение влияния подвоев Берландиери * Рипариа Кобера 5ББ и Шасла * Берландиери 41Б на урожайность, качество винограда и вина сорта Ркацители в центральной зоне Краснодарского края. Оценка влияния подвоев на окончательные сахаристость и кислотность ягод.
статья, добавлен 26.05.2017Исследования по ингибированию патогенной микофлоры физическими способами: полем отрицательного коронного разряда и озоном. Влияние обработки зерна озимой пшеницы физическими и биологическими факторами на состав патогенной микобиоты в процессе хранения.
статья, добавлен 29.04.2019Рассмотрение характеристики перспективных аборигенных отечественных сортов винограда, произрастающих в Национальной ампелографической коллекции России. Новации виноградарства в Краснодарском крае. Аборигенные наиболее перспективные сорта винограда.
статья, добавлен 27.04.2017Подбор новых сортообразцов винограда отечественной селекции в сравнении с сортами зарубежной селекции для закладки на хранение. Химический состав ягод после уборки и во время хранения. Сорта и формы винограда для длительного хранения в холодильной камере.
статья, добавлен 26.11.2018Влияние некорневой подкормки винограда водорастворимыми минеральными удобрениями нового поколения. Воздействие калий кремния и баковой смеси с регулятором роста на урожай и показатели фактической плодоносности. Достоверное увеличение урожая с куста.
статья, добавлен 22.05.2017Аминокислотный состав красных сухих вин, приготовленных из винограда технических сортов винограда и обработанных ферментными препаратами. Оценка суммарного содержания аминокислот и их влияния на качество вина. Специфические реакции сортов на обработку.
статья, добавлен 26.11.2018Результаты влияния внекорневых подкормок препаратами Цитовит и Циркон на развитие растений винограда подвойного сорта Берландиери и Рипариа Кобер 5ББ на песчаных почвах. Данные агрохимического анализа почвы по основным элементам питания, 2006 г.
реферат, добавлен 27.04.2017- 120. Влияние уровня нагрузки глазками кустов винограда сортов Зариф и Анзоб на величину и качество урожая
Изучение фенологических и агробиологических особенностей новых перспективных сортов винограда Зариф и Анзоб и разработка агроприёмов для получения стабильного урожая этих сортов винограда. Влияние сорта и нагрузки кустов на рост и вызревание побегов.
статья, добавлен 26.11.2018 Изучение влияния способов ресурсосберегающей обработки почвы и их чередования под различные сельскохозяйственные культуры в орошаемом севообороте на ее агрофизические свойства. Анализ особенностей отвальной разноглубинной вспашки, плоскорезной обработки.
статья, добавлен 20.10.2019Создание и постепенная интродукция перспективных сортов винограда, обладающих относительной устойчивостью к вредителям и болезням. Влияние агроприемов на качество винограда перспективных сортов и вина. Сортовые особенности красных сортов винограда.
реферат, добавлен 10.01.2015Характеристика работ по выведению сорта винограда Эфтихия методом гибридизации. Анализ морфо-физиологических и дескрипторных характеристик сорта Эфтихия. Описание морфологии сорта, увологических показателей и особенностей технологии возделывания.
статья, добавлен 15.05.2017Винные (технические) сорта винограда - описания, характеристики. Особенности производства белых и красных вин. Биотехнология переработки сельскохозяйственной продукции, бродильных производств. Характеристика сортов винограда (Мерло, Мурведр и Кокур).
реферат, добавлен 24.11.2021Применение прививки европейско-азиатских сортов винограда для борьбы с корневой формой филлоксеры. Описание формировок подвойных кустов винограда со свободным свисанием побегов "АОС-1" и "АОС-2", разработанных Анапской опытной станцией виноградарства.
статья, добавлен 20.05.2017