О внедрении результатов научно-исследовательской работы в образовательный процесс
Внедрение методики экспресс-оценки эффективности автоматизированного производства в учебный процесс кафедры систем автоматизации производства Оренбургского университета. Формирование представлений об основных положениях теории планирования эксперимента.
Подобные документы
Учебные возможности системы управления обучением LMS MOODLE, позволяющей организовать учебный процесс в дистанционной форме. Основные результаты внедрения электронного обучения в учебный процесс Марийского государственного технического университета.
статья, добавлен 30.01.2018Рассмотрение вопросов, связанных с организацией контроля знаний студентов с использованием современных информационных образовательных технологий. Рассмотрение основных способов внедрения средств автоматизированного тестирования в учебный процесс.
статья, добавлен 26.07.2021Применение доступных средств информационных технологий с целью качественного изменения осуществления процесса образования. Внедрение электронных ресурсов в учебный процесс. Преимущества электронного пособия, позволяющего интенсифицировать учебный процесс.
статья, добавлен 21.12.2019Внедрение в образовательный процесс эффективных методов обучения. Анализ выявления значения и смысла общественной экспертизы образования. Развитие способности и готовности к предъявлению профессиональному сообществу результатов учебной деятельности.
статья, добавлен 08.07.2021В статье обсуждается важность самостоятельной реферативно-исследовательской работы студентов в формировании коммуникативной компетентности. Описывается процесс выбора темы, работы с литературными источниками, написания, защиты, обобщения результатов.
статья, добавлен 21.12.2018Трудности обучения курсантов первого курса, роль интеграции научно-исследовательской деятельности для повышения мотивации к успешному освоению дисциплин. Организация взаимодействия курсантов с преподавателем, применение электронного учебного комплекса.
статья, добавлен 01.07.2021Особенность обеспечения информационной поддержки образовательной и научно-исследовательской деятельности университета. Анализ создания электронной библиотеки. Открытие online доступа к полнотекстовым мультидисциплинарным базам данных для пользователей.
статья, добавлен 02.02.2019Внедрение самостоятельной работы в учебный процесс как способ развития способностей студента к инновационной работе. Внедрение СРС для формирования мотивации к учёбе. Применение метода проектов для оценки качества питьевой воды в одном из районов Херсона.
статья, добавлен 28.09.2022Типовая система действий, связанная с выявлением потребности и внедрением инноваций в образовательный процесс. Взаимодействие инноваций и образовательной деятельности. Комплекс результатов, связанных с улучшением образовательной сферы регионов.
статья, добавлен 30.03.2019Исследование и характеристика профессиональной деятельности первого руководителя и основных преподавателей кафедры медицинской психологии и психофизиологии. Определение и анализ роли групповой и индивидуальной супервизии в образовательном процессе.
статья, добавлен 16.07.2021Формирование у обучаемых аспирантов готовности к выполнению обязанностей сотрудников кафедры. Направления методической работы. Подготовка рекомендаций к составлению индивидуальных планов преподавателей. Составление плана методической работы кафедры.
статья, добавлен 30.05.2022Классификация здоровьесберегающих технологий в дошкольном учреждении. Технология исследовательской деятельности и познавательно-исследовательской и педагогической технологии. Личностно-ориентированные технологии. Воспитательно-образовательный процесс.
курсовая работа, добавлен 03.05.2017Разработка методики, предполагающей использование исключительно инструментария стандартных офисных приложений для автоматизированного формирования сведений о научных публикациях университета. Автоматизированное формирование сведений о публикациях.
статья, добавлен 13.12.2021Подготовка студентов к научно-исследовательской работе, с представлением докладов на французском языке в рамках студенческой научной конференции по истории, археологии, этнография. Опыт сотрудничества кафедры иностранных языков с Альянс Франсез г. Одессы.
статья, добавлен 29.08.2016Анализ роли улучшения информационного и материального обеспечения научно-исследовательской деятельности со стороны администрации, доступной организации научной работы на кафедрах. Оценка степень вовлеченности студентов в научно-исследовательской работе.
статья, добавлен 14.06.2023Изучение образовательный проект под руководством Дианы Прюно. Выявление ключевых компетенций, востребованных работодателями в XXI в. Учебный процесс как путь от осознанного к неосознанному и обратно. Технологии направленной трансляции смыслов в обучении.
статья, добавлен 31.03.2022Образовательный процесс в Петрозаводском социально-педагогическом колледже. Направление работы научного студенческого общества "Инсайт". Диагностика профессионально-педагогического самосознания студентов. Сущность научной работы молодежи в лаборатории.
статья, добавлен 23.09.2018Процесс формирования естественнонаучных представлений и понятий в начальной школе. Анализ программы и учебного пособия по разделу "Растения и человек" во втором классе. Характеристика методических особенностей работы учителя в процессе изучения предмета.
реферат, добавлен 16.09.2017Продуктивность научно-исследовательской работы, определяемая наличием у обучающихся исследовательских умений в способности совершать действия по поиску, анализу, подготовке результатов познавательной деятельности. Возможности информатизации образования.
статья, добавлен 15.02.2020Современная спортивная биомеханика, оценивание человеческого качества спортсмена посредством анализа его двигательных действий. Развитие идей антропоцентрической биомеханики их внедрение в образовательный процесс в учреждениях физкультурного образования.
доклад, добавлен 07.06.2010Рассмотрение сущности понятия "научно-исследовательская деятельность", определение ее структуры, анализ требований, предъявляемых к объектам и субъектам научно-исследовательской работы. Обоснование требований к организации поисковой деятельности в школе.
статья, добавлен 25.03.2018Использование специализированных обучающих и развивающих компьютерных игр в учреждениях дошкольного образования. "MinecraftEdu" как специальная версия для учителей, сетевое сообщество преподавателей. Внедрение компьютерных игр в образовательный процесс.
реферат, добавлен 24.06.2016Направления информатизации учебного процесса. Овладение студентами, преподавателями и сотрудниками компьютерными технологиями. Внедрение компьютерных технологий в учебный процесс. Формирование информационной культуры и компетентности преподавателей.
автореферат, добавлен 21.09.2018Рассмотрение требований, устанавливаемых ГОСТ 7.32 для структурных элементов отчета по научно-исследовательской работе. Оформление основного текста, сносок, ссылок, таблиц, примечаний, уравнений и формул в отчете по научно-исследовательской работе.
реферат, добавлен 18.02.2020Современные образовательные технологии. Создание условий, обеспечивающих профессиональный рост учителя для планирования работы с кадрами. Основные этапы изучения и внедрения в воспитательно-образовательный процесс современных образовательных технологий.
реферат, добавлен 19.06.2012