Планирование стоматологических вмешательств и обоснование выбора метода обезболивания у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями
Алгоритм диагностического обследования и медикаментозной терапии при подготовке к стоматологическому лечению пациентов с ишемической болезнью и приобретенными пороками сердца. Обоснование основных методов обезболивания при стоматологических манипуляциях.
Подобные документы
Исследование клинической эффективности селективного блокатора бисопролола на показатели систолической функции левого желудочка. Характеристика влияния бисопролола на сердечный ритм и уровень артериального давления у больных ишемической болезнью сердца.
статья, добавлен 30.01.2016Диагностика эрозивно-язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки. Проведение эндоскопического исследования интрагастральной кислотности у больных ишемической болезнью сердца. Преимущества многокомпонентной эрадикационной терапии в лечении язв.
статья, добавлен 09.02.2020Обоснование показаний к хирургическому и катетерному лечению пациентов с синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта и сопутствующей кардиальной патологией сердца. Анализ электрофизиологических особенностей диагностики пациентов с врожденными пороками сердца.
автореферат, добавлен 23.01.2018Исследование взаимосвязи между внутренней картиной болезни, копинг-поведением пациентов с ишемической болезнью сердца перед коронарным шунтированием с показателями их когнитивного статуса. Дистанцирование, конфронтация и планирование решения проблем.
статья, добавлен 06.04.2021Сравнительная характеристика медикаментозных и эндоваскулярных методов лечения пациентов с ишемической болезнью сердца. Снижение окклюзирующих поражений шунтов и коронарных артерий при помощи стентов "Cypher". Предупреждение эмболии дистального русла.
автореферат, добавлен 02.09.2018Изучение психоэмоциональных особенностей больных ишемической болезнью сердца для разработки мероприятий психологической реабилитации. Выявление структуры фобических проявлений, тревожности и личностных особенностей пациентов для психодиагностики.
статья, добавлен 22.03.2021Признаки и последствия острого органического поражения миокарда. Клиническое значение экстрасистолии. Прогнозирование возникновения пароксизмальных тахиаритмий. Сравнительное изучение хронобиологических характеристик у больных ишемической болезнью сердца.
автореферат, добавлен 19.06.2018Изучение взаимосвязи социальных факторов и аффективных расстройств у пациентов старческого возраста с ишемической болезнью сердца, осложненной хронической сердечной недостаточностью. Влияние антидепрессанта на соматический, психический статус пациентов.
автореферат, добавлен 13.01.2018Изучение гиполипидемических эффектов ловастатина и липостабила у больных ишемической болезнью сердца и гиперхолестеринемией. Влияние лечения липостабилом-форте и ловастатином-КМП на состояние липидного обмена у больных ИБС и гиперхолестеринемией.
реферат, добавлен 24.10.2010Клиника ишемической болезни сердца. Проблема изучения самосознания в психологии, его понятие и структурные составляющие. Особенности самосознания больных с ишемической болезнью сердца. Экспериментальное исследование самосознания пожилых пациентов с ИБС.
дипломная работа, добавлен 28.07.2018Усовершенствование алгоритма диагностики и обоснование системы активного выявления лиц с факторами риска и латентными клиническими проявлениями ишемической болезни сердца в санатории. Особенности течения кардиометаболической патологии на курорте.
автореферат, добавлен 29.12.2017Диагностика миокардиальной гибернации и ее значение для определения тактики лечения больного ишемической болезнью сердца. Исследование особенности функции миокарда левого желудочка у пациентов с умеренной дилатацией, не осложненной инфарктом миокарда.
статья, добавлен 14.07.2016Разработка и научное обоснование применения системной магнитотерапии в комплексе санаторно-курортного лечения ишемической болезни сердца, сочетающейся с сахарным диабетом 2-го типа. Повышение эффективности медицинской реабилитации этой категории больных.
автореферат, добавлен 30.12.2019Проведено исследование, что сахарный диабет, почечная недостаточность, поражение правой коронарной артерии являлись независимыми предикторами летальности при проведении рентгенэндоваскулярной реканализации у пациентов с ишемической болезнью сердца.
статья, добавлен 07.04.2022Исследование роли аутоиммунных реакций в патогенезе атеросклероза. Оценка эффективности применения в комплексной терапии ишемической болезни сердца иммуномодулятора глюкозаминилмурамилдипептида и пребиотика лактулозы у больных пожилого возраста.
автореферат, добавлен 21.09.2018Изучение динамики показателей цитокинового статуса у больных ишемической болезнью сердца в сочетании с ревматоидным артритом на фоне терапии метотрексатом и аторисом. Причины высокого содержания провоспалительных цитокинов. Базисная терапия метотрексатом.
статья, добавлен 01.09.2013Оценка эффективности лечения больных артериальной гипертонией в сочетании с ишемической болезнью сердца на санаторном этапе лечения. Показатели применения комбинированной антигипертензивной терапии для контроля целевых уровней артериального давления.
статья, добавлен 02.08.2013Определение изменения почечной гемодинамики на фоне заместительной терапии L–тироксином в послеоперационном периоде. Оценка эффективности терапии L–тироксином у пациентов с диффузно–узловым эутиреоидным зобом в условиях умеренного йододефицита.
автореферат, добавлен 20.07.2018- 119. Клинико-фармакоэкономические аспекты лечения больных ИБС, подвергшихся реваскуляризации миокарда
Анализ тактики лечения и фармакологических вмешательств у больных ишемической болезнью сердца, перенесших реваскуляризацию миокарда. Фармакоэкономическая оценка клинических исходов оперативных вмешательств. Структура применения лекарственных препаратов.
автореферат, добавлен 20.07.2018 Анализ результатов обследования и хирургического лечения ишемической болезни сердца у пациентов пожилого возраста. Анализ основных осложнений раннего послеоперационного периода. Характеристика влияния на ход лечения сопутствующих заболеваний пациентов.
статья, добавлен 14.07.2016Разработка и внедрение системы ранней физической реабилитации больных ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью. Подбор индивидуальных параметров и режима физических тренировок со свободным выбором нагрузки на госпитальном этапе лечения.
дипломная работа, добавлен 22.01.2018Характеристика оценки результатов эндоскопического исследования пищевода и желудка у пациентов. Особенность использования в лечении больных ишемической болезни сердца в сочетании с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью ингибиторов протонной помпы.
статья, добавлен 24.02.2020- 123. Сравнительная оценка аппаратов для биологической обратной связи терапии стоматологических пациентов
Изучение результатов анализа и экспертной оценки программно-аппаратных комплексов с биологической обратной связью с целью определения оптимальной модели для реабилитации стоматологических пациентов. Анализ возможности проведения тренингов биоуправления.
статья, добавлен 31.07.2021 Изучение основных закономерностей процесса ремоделирования правых и левых отделов сердца у больных хронической обструктивной болезнью легких. Анализ влияния длительной терапии бронхолитиками, фенспиридом, флутиказоном, ингибитором АПФ и амлодипином.
автореферат, добавлен 11.01.2018Непрямые антиаритмические свойства как одна из причин применения препаратов метаболического действия для терапии ишемической болезни сердца. Исследование показателей липидного обмена у больных на сахарный диабет в динамике лечения триметазидином.
статья, добавлен 28.09.2016