Особенности формирования и перспективы развития рынка молока и молочной продукции в Республике Татарстан
Выявление факторов, способствующих развитию скотоводства в Республике Татарстан. Роль закупочно-сбытовых кооперативов и конкуренции в повышении товарности молокопродуктов. Осуществление стандартизации, сертификации и маркировки молочной продукции.
Подобные документы
Молочный подкомплекс животноводства как один из основных жизнеобеспечивающих секторов отечественного аграрного производства. Анализ производства и реализации молока и молочной продукции. Анализ показателей интенсивности развития молочного скотоводства.
статья, добавлен 18.03.2019Формирование рынка молочной продукции в России, его проблемы и особенности. Государственное регулирование производства молочной продукции и меры его поддержки. Краткая экономическая характеристика ОПХ "Омское". Состояние рынка молока предприятия.
курсовая работа, добавлен 02.09.2010Анализ рынка молока и молочной продукции в Республике Крым. Формирование инфраструктуры инновационной деятельности в сфере агропромышленного комплекса. Стимулирование развития инноваций за счет разработки качественно новых индустриальных подходов.
статья, добавлен 28.05.2018Классификация факторов, влияющих на эффективность производства молока и молочной продукции. Экономический механизм функционирования молочнопродуктового подкомплекса. Стратегия активизации инвестиционных процессов. Прогноз роста производства молока.
автореферат, добавлен 27.02.2018Земельный фонд Республики Татарстан в административных границах. Погодно-климатические и почвенно-растительные зоны региона. Анализ мелиорации сельхозугодий по Республике Татарстан. Выполнении противоэрозионных мероприятий агроклиматических зонах.
статья, добавлен 19.05.2018Значимость молочной продукции в питании человека. Основные перспективы развития, проблемы сохранения генетического потенциала племенного животноводства в Республике Кыргызстан. Совершенствование содержания и кормления, применение прогрессивной технологии.
статья, добавлен 20.01.2015Организация сельскохозяйственного производства. Повышение качества, снижение себестоимости продукции, производство дефицитных видов культур, направленность на потребности рынка, внедрение современных технологий в процессе производства зерновой продукции.
статья, добавлен 16.01.2021Состояние и перспективы развития молочной промышленности на примере Республики Мордовия. Современное состояние организации производства сельскохозяйственной продукции в ООО "Приоритет-Агро", ее себестоимость. Эффективность производства молока в хозяйстве.
контрольная работа, добавлен 23.01.2012Изучение роли сельскохозяйственной кооперации в вовлечении малых форм хозяйствования в производственно-сбытовые цепочки, анализ уровня и оценку потенциала кооперации на примере рынка молочной продукции. Кооператив - локомотив и панацея от деградации села.
статья, добавлен 13.12.2021Производство экономически эффективной продукции молочного скотоводства и его зависимость от продуктивности скота. Рост надоев как условие, обеспечивающее эффективную и устойчивую деятельность молочной отрасли и высокую конкурентоспособность ее продукции.
статья, добавлен 25.11.2017Рассмотрение тенденции развития и регулирования рынка молока в России. Современное состояние молочного кластера в Воронежской области. Состояние сельскохозяйственных организаций - производителей молока и предприятий-переработчиков молочной продукции.
статья, добавлен 16.08.2018Проблемы молочного скотоводства. Целесообразность совершенствования механизмов государственной поддержки молочной отрасли, включая помощь в создании и развитии потребительских кооперативов, способствующих росту эффективности и конкурентоспособности.
статья, добавлен 22.05.2017Общие принципы и особенности продуктовых расчетов в молочной промышленности. Определение объемов производства продукции. Расчет сепарирования и нормализации молока. Анализ предельно допустимых потерь при производстве и хранении готовой продукции.
методичка, добавлен 07.04.2016Производство молока как важная отрасль сельского хозяйства. Общая характеристика проблем адсорбции антибиотиков в молочной продукции и сохранения здоровья животных на молочном производстве. Анализ методов определения содержания антибиотиков в молоке.
статья, добавлен 19.12.2019Молоко как наиболее дешевый и полноценный продукт скотоводства. Знакомство с процессом образования и выдаивания молока из молочной железы. Рассмотрение особенностей учета молочной продуктивности коров. Общая характеристика схемы лактационной кривой.
контрольная работа, добавлен 03.04.2018- 16. Селекционно-генетические параметры оценки молочной продуктивности кобыл русской тяжеловозной породы
Изучение и анализ изменчивости удоя и химического состава молока кобыл русской тяжеловозной породы, сформированной в условиях Республики Татарстан. Определение уровня наследуемости молочной продуктивности кобыл и наиболее достоверных методов ее оценки.
автореферат, добавлен 21.07.2018 Использование потенциала молочно-продуктового подкомплекса в системе продовольственной безопасности и развития социально-экономической инфраструктуры сельских территорий. Удовлетворение спроса населения. Наращивание производства качественного молока.
статья, добавлен 15.12.2021Состояние молочной промышленности в России. Классификация питьевого молока и технология его производства. Определения физико-химических показателей продукции из средних проб. Проведение очистки путем фильтрации для удаления механических примесей.
курсовая работа, добавлен 07.05.2018Анализ динамики молочной продуктивности коров в племенных и товарных хозяйствах. Анализ показателей продукции молочного жира и белка. Анализ взаимосвязи возрастных изменений продуктивности и процесса модернизации технологии молочного скотоводства.
статья, добавлен 29.04.2017Состояние и перспективы развития скотоводства в России, проведение селекционной работы с целью получения наиболее производительных пород животных. Биологические и хозяйственные особенности крупного рогатого скота, анализ технологии производства молока.
курсовая работа, добавлен 08.12.2010Производство продукции животноводства в ООО "Лузинское молоко". Лепестковая диаграмма конкурентоспособности ООО "Лузинское молоко" по производству молочной продукции. Показатели конкурентоспособности производства мяса предприятий Омского района за 2014 г.
статья, добавлен 26.04.2019Анализ и характеристика факторов, определяющих уровень молочной и мясной продуктивности животных, а также влияющих на качество продукции. Обоснование необходимости интенсификации производств молока и говядины, перевода их на промышленную основу.
курсовая работа, добавлен 29.10.2017Технологические операции и применяемое оборудование для переработки молока. Технологии питьевого молока и сливок, кисломолочных продуктов и молочных консервов. Подробное описание правил проведения лабораторного контроля, сертификация молочной продукции.
учебное пособие, добавлен 20.11.2013Сведения о землепользовании хозяйства. Развитие орошения на землях в Республике Татарстан. Особенности землеустройства в районах орошаемого земледелия. Проектирование полей севооборотов и поливных участков. Улучшение использования земель хозяйства.
курсовая работа, добавлен 10.10.2015Оценка состояния и перспективы развития растениеводства и животноводства республики Казахстан. Программа производства качественной конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции для покрытия потребностей внутреннего рынка и занятия экспортных ниш.
дипломная работа, добавлен 11.12.2012