Клинико-эпидемиологические особенности новой коронавирусной инфекции Covid-19 у детей
Изучение новой коронавирусной инфекции Covid-19 у детей со среднетяжелым и тяжелым течением. Клинико-эпидемиологические особенности течения заболевания в зависимости от возраста детей. Выявление воспаления нижних дыхательных путей с развитием пневмонии.
Подобные документы
- 1. Клинико-экономическая оценка включения гемосорбции цитокинов в комплекс интенсивной терапии COVID-19
Существенные финансовые затраты на лечение новой коронавирусной инфекции. Оценка клинико-экономической эффективности комбинированного применения селективной сорбции цитокинов и моноклональных антител в терапии тяжелых форм новой коронавирусной инфекции.
статья, добавлен 18.06.2023 Общие сведения о COVID-19, этиология, патогенез и клинические собенности коронавирусной инфекции. Диагностика и алгоритм обследования пациента с подозрением на COVID-19. Основные принципы оказания медицинской помощи в на дому при подозрении на COVID-19.
дипломная работа, добавлен 12.05.2021Особенности коронавирусной инфекции, развитие осложнений со стороны различных органов и систем организма, развитие летального исхода. Диагностика нарушения ритма на фоне новой коронавирусной инфекции. Развитие неблагоприятных осложнений среди пациентов.
статья, добавлен 06.06.2023Этиология и эпидемиология коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. Основные источники инфекции и способы передачи. Классификация коронавирусной инфекции по тяжести, течению и осложнениях. Факторы риска тяжелого и осложненного течения у взрослых и детей.
реферат, добавлен 27.10.2024Рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции COVID-19, которые базируются на фактических данных, опубликованных специалистами ВОЗ. Данные по эпидемиологической характеристике инфекции. Алгоритм обследования пациента.
методичка, добавлен 23.10.2020Определение специфики болезни Ниманна-Пика - наследственного заболевания, характеризующегося нарушением внутриклеточного транспорта липидов. Рассмотрение и характеристика особенностей течения коронавирусной инфекции у детей с преморбидным фоном.
статья, добавлен 09.07.2021Негативное воздействие COVID-19 на сердечно-сосудистую систему. Нарушение ритма сердца среди пациентов пожилого и старческого возраста во время и после перенесения коронавирусной инфекции. Распространенность и клиническое течение наджелудочковых аритмий.
статья, добавлен 12.04.2023Распространенность, клинические, эндоскопические и морфологические проявления Helicobacter pylori инфекции у детей. Совершенствование ранней диагностики, лечения и профилактики хеликобактерной инфекции в условиях поликлиники с учетом её эпидемиологии.
автореферат, добавлен 14.08.2018Цель: изучить влияние анемического синдрома на течение новой коронавирусной инфекции и возможность его коррекции по материалам клиник Самарского государственного медицинского университета. Применение в комплексном лечении железа протеина сукцинилата.
статья, добавлен 27.05.2023В статье определено негативное влияние хронической гипергликемии и воспаления, гиперкоагуляции и дисбаланса иммунной системы на смертность и тяжесть течения COVID-19 у лиц с сахарным диабетом. Освещены звенья этиопатогенеза новой коронавирусной инфекции.
статья, добавлен 14.06.2023Характеристика клинических проявлений ротавирусной инфекции у детей в зависимости от степени тяжести заболевания и возраста. Оценка эффективности метода терапии с применением различных этиотропных препаратов для лечения ротавирусной инфекции у детей.
автореферат, добавлен 06.08.2018Особенности течения эпилепсии на фоне Covid-19, предикторы ухудшения заболевания в условиях пандемии. Влияние пандемии на доступ людей, страдающих эпилепсией, к системе здравоохранения. Рассмотрение основных методов реабилитации больных эпилепсией.
статья, добавлен 15.06.2023Пандемия коронавируса COVID-19 как глобальная проблема. Оценка риска ее развития и изучение особенностей новой инфекции. Понимание возможных путей предотвращения и борьбы с новым заболеванием как актуальная проблема современного здравоохранения.
статья, добавлен 06.06.2023- 14. Основные предикторы тяжелого течения новой коронавирусной инфекции у пациентов с сахарным диабетом
Больные сахарным диабетом являются уязвимой категорией лиц при новой коронавирусной инфекции в связи с высоким уровнем летальности. Основными причинами тяжелого течения заболевания могут служить "цитокиновый шторм", гиперкоагуляция, гипергликемия.
статья, добавлен 06.06.2023 Характеристика нормативных документов и методических рекомендаций, регламентирующих вопросы связи заболевания новой коронавирусной инфекцией с профессией. Знакомство с основными причинами вспышки новой коронавирусной инфекции в начале 2020 года.
статья, добавлен 20.04.2021Выявление высокой частоты и оценка серьезности поражения сердечно-сосудистой системы при новой коронавирусной инфекции. Обоснование необходимости оптимизации диагностики и лечения в остром периоде Covid-19 и на этапе реабилитационных мероприятий.
статья, добавлен 13.06.2023Изучение индийской системы здравоохранения. Анализ факторов, влияющих на заболеваемость населения новой коронавирусной инфекцией в Индии. Оценка возможности значительной разницы официальных данных по заболеваемости Covid-19 в Индии с реальными цифрами.
статья, добавлен 15.10.2024Обследование лиц, перенесших COVID-19 в течение месяца после выписки или закрытия листка нетрудоспособности. Оценка зависимости выраженности тревожности и депрессивной симптоматики от тяжести новой коронавирусной инфекции, возраста и пола пациентов.
статья, добавлен 12.06.2023Исследование изменений биохимических показателей сыворотки крови при новой коронавирусной инфекции. Степени поражения легких по показаниям компьютерной томографии, коррелирующим с тяжестью заболевания. Пики роста концентраций биомаркеров воспаления.
статья, добавлен 22.06.2023Оценка темпов вакцинации населения Калужской области от новой коронавирусной инфекции с позиции системного противодействия заболеваемости и дальнейшему ее распространению. Определение состояния борьбы с новой коронавирусной инфекцией путем иммунизации.
статья, добавлен 11.05.2022Разработка индивидуализированных подходов в ведении пациентов с COVID-19 в условиях Севера. Оценивание наличия факторов риска, выраженности и вариантов соматической патологии. Предикторы тяжелого течения: сахарный диабет, ожирение и пожилой возраст.
статья, добавлен 26.06.2023Этиология и эпидемиология пневмонии, предпосылки и факторы ее возникновения у новорожденных. Показатели заболеваемости детей раннего возраста в г. Старый Оскол Российской Федерации. Классификация пневмонии, диагностика, осложнение, профилактика и лечение.
курсовая работа, добавлен 03.12.2016Изучение в динамике распространенность аллергических заболеваний у детей и факторов её обуславливающих. Определение клинических особенностей атопического дерматита в зависимости от экологических условий. Спектр основных этиологически значимых аллергенов.
автореферат, добавлен 19.06.2018Исследование взаимодействия возбудителя коронавирусной инфекции Covid-19 с другими возбудителями инфекционных болезней. Исследование ВИЧ-положительных с подтвержденным диагнозом Covid-19. Анализ рисков заражения и течения Covid-19 у людей с ВИЧ.
статья, добавлен 16.12.2024Эпидемиологические и клинические аспекты бактериальных гнойных менингитов, менингококковой инфекции, серозных менингитов, энцефалитов, невропатий, миелитов у детей. Аспекты течения нейроинфекций у детей, частота и структура форм заболевания.
курс лекций, добавлен 06.04.2014