Отношение студентов факультета журналистики к рекламе
Выявление тенденций в отношении к рекламе студентов специальности "Журналистика" и "Связи с Общественностью". Оценка степени доверия студентов к рекламе в СМИ, изучение предложений по изменению рекламы. Особенности законодательства в данной сфере.
Подобные документы
Выявление положительных и отрицательных последствий приобщения молодого поколения к трудовой сфере без отрыва от учебного процесса. Анализ каналов коммуникаций, используя которые обучающиеся находят работу. Рейтинг самых востребованных сфер деятельности.
статья, добавлен 26.05.2021Сущность статистического исследования, методы его организации. Проведение социологического опроса в студенческой среде по поводу особенностей использования сотовой связи в жизни студентов. Обсуждение и анализ результатов, их статистическая обработка.
курсовая работа, добавлен 21.05.2012Современная проблематика правильного питания в различных социальных группах. Привыкание к самостоятельной жизни как причина низкого уровня заботы о своем питании среди студентов. Анкетирование студентов на предмет их отношения к правильному питанию.
статья, добавлен 01.03.2019- 54. Отношение студентов к институту семьи: репрезентация семейных ценностей в социальных медиа Рунета
Выявление специфических характеристик отношения студенческой молодежи к семье. Анализ зависимости между интенсивностью коммуникации в социальных медиа и иерархией ценностных ориентиров студентов. Типы российской молодежи по признакам духовных целей.
статья, добавлен 22.09.2018 Исследование роли имиджа в жизни студента. Выявление факторов, под влиянием которых формируется имидж студентов ВУЗа. Анализ проявления студентами имиджевой гибкости и статичности. Разработка рекомендаций по формированию позитивного имиджа студента.
практическая работа, добавлен 27.10.2013Характеристика спортивного питания как особой группы пищевых продуктов, выпускающихся для людей, ведущих активный образ жизни. Изучение информационной осведомленности студентов о спортивном питании, количество студентов использующих спортивный рацион.
статья, добавлен 14.03.2019Анализ результатов опроса студентов, обучающихся по специальности "социальная работа". Сравнение содержания конструктов "настоящая женщина" и "настоящий мужчина". Соответствие доминантных моделей фемининности и маскулинности гендерным стереотипам.
статья, добавлен 24.11.2018Состояние питания как один из важнейших факторов, определяющих здоровье и сохранение генофонда нации. Анкетирование среди студентов экономического факультета по поводу их питания. Рекомендации относительно рациона с целью избегания проблем со здоровьем.
статья, добавлен 29.06.2018Анализ генерирования и функционирования символического капитала в современной медийной индустрии. Исследование места символического капитала в телепродукции и рекламе в связи с функциями телевидения и рекламных коммуникаций. Подкрепляющая функция рекламы.
статья, добавлен 10.05.2018Изучение молодежи, ее особенностей и процессов становления, самоопределения, самосознания и самооценки. Исследование основных предпочтений студентов в плане проведения досуга. Определение влияния нехватки свободного времени на здоровье студентов.
контрольная работа, добавлен 16.11.2015Исследование социального самочувствия студентов как их эмоционально-оценочной реакции на трансформации в обществе и свое положение в нем. Особенности создания условий для наиболее комфортной жизни для студентов-сирот и студентов с особыми потребностями.
статья, добавлен 28.04.2018Проведение исследования противоречия между повышающимися требованиями к подготовке студентов вузов по физической культуре и не всегда достаточным уровнем мотивации к спорту. Особенность преобладания мотивов укрепления здоровья и эстетических аргументов.
статья, добавлен 31.07.2018Оценивается отношение студентов к миграции и инклюзии мигрантов в Саратовской области. Исследуются особенности этнокультурной самоидентификации современной молодежи. Очерчивается спектр потенциального социального и экономического взаимодействия.
статья, добавлен 09.06.2021Анализ анкетного опроса студентов Томского университета, касающегося оценки Великой Октябрьской революции и роли В.И. Ленина в российской истории. Исследование процесса социализации современной молодежи. Оценка влияния родителей, переживших перестройку.
статья, добавлен 21.07.2021Выявление степени активности участия студентов в научно-исследовательской работе. Описание различных практик, относящихся к внеучебной, досуговой сфере жизнедеятельности данной социально-профессиональной группы. Анализ типологии досуговой активности.
статья, добавлен 15.09.2018Анализ особенностей медиавлияния на характер межличностных отношений студентов России и Украины в условиях информационного воздействия. Разработка мер и предложений, направленных на развитие позитивных межличностных отношений студентов России и Украины.
статья, добавлен 11.07.2018Формирование модели профессиональной социализации студентов на принципах совместной деятельности, основанной на принципах доверия и партнерства. Математическое моделирование социально-партнерских отношений в системе высшего профессионального образования.
статья, добавлен 30.05.2017Изучение проблемы социальной мобильности. Потребности и блага: основные определения. Структура содержания мобильных услуг. Анализ предпочтений студентов в сфере мобильных услуг. Методы сбора информации. Анкета и вопросы анкеты. Обработка и анализ анкет.
научная работа, добавлен 08.04.2012Исследование отношения студентов к здоровому образу жизни, выявление факторов, которые оказывают влияние на образ жизни современной молодежи. Социологическое исследования отношения студентов к физической культуре и спорту и здоровому образу жизни.
статья, добавлен 15.04.2019Выявление отношения студентов вузов к преподаванию истории. Воздействие преподавания истории на формирование исторического сознания и исторической памяти, личной культуры, духовного мира, гражданской ответственности и патриотических чувств студентов.
статья, добавлен 19.03.2019Выявление мнения студентов об интересующих средствах физической культуры до и после эксперимента. Степень овладения умениями, навыками с целью сохранения здоровья. Модель обучения студентов с особыми образовательными возможностями и потребностями.
статья, добавлен 05.07.2013Нормативно-правовые аспекты проблемы социальной адаптации студентов с ограниченными возможностями к условиям высшего учебного заведения. Отличительные особенности интегративного подхода к образовательному процессу студентов-инвалидов от инклюзивного.
статья, добавлен 25.11.2020Сравнительный анализ терминальных и инструментальных ценностей польских и украинских студентов на основе типологии ценностей Шелера-Рокича. Особенности различий в ценностном дискурсе студентов, обусловленных процессами, происходящими в обществах стран.
статья, добавлен 30.08.2018Мониторинг развития общекультурных компетенций студентов. Анализ гендерных различий у студентов юношей и девушек. Анализ иерархии мотиваций достижения успеха в различных категориях успеха, выявление доминантных ценностных установок достижения успеха.
статья, добавлен 19.03.2019Изучение сложившейся ситуации по уровню информированности о ВИЧ-инфекции в Удмуртской Республике на примере студентов Ижевской государственной медицинской академии. Анализ результатов опроса по авторской анкете среди двухсот тринадцати студентов.
статья, добавлен 02.09.2024