Построение векторных схем
Технология построения векторных схем с помощью объектов Фигуры и SmartArt. Образец обработки текста с помощью графики. Создание схемы прохождения диспансеризации. Алгоритм, методические принципы краткого и углубленного профилактического консультирования.
Подобные документы
Построение графического описания компьютерной сети, математической модели и нотации (языка) для хранения и обработки компьютерной сети. Организация топологии "кольцо". Алгоритм преобразования графов для единообразного представления топологии сети.
статья, добавлен 07.03.2019Компьютерная графика как наука, предметом изучения которой является создание, хранение и обработка моделей и их изображений с помощью ЭВМ, ее задачи и цели, направления исследования. Растровые и векторные изображения, их отличия и порядок построения.
реферат, добавлен 05.06.2012Анализ преимуществ и недостатков программ для создания и редактирования изображений, основанных на принципах векторной графики, где форма любого объекта описывается математическими формулами, их применение в дизайнерской и технической визуализациях.
статья, добавлен 22.02.2019Характеристика рынка программ хранения и обработки документов, сущность пакета программ MS Office. Создание таблицы с помощью Мастера таблиц и Конструктора таблиц. Основные офисные средства составления, хранения, обработки и копирования документов.
контрольная работа, добавлен 29.10.2012Рассмотрение понятия и свойств информации; особенности ее хранения и обработки. Изучение правил представления чисел, математических и специальных символов в памяти компьютера. Принципы кодирования растровых и векторных изображений, звука, видеоинформации.
реферат, добавлен 19.04.2011Синтез изображений и обработка графической информации. Системы машинной графики, основные области их применения. Состав типовой СМГ. Растровое и фотореалистичное представление изображения. Моделирование движения, объекты векторных и каркасных моделей.
презентация, добавлен 06.03.2015Ознакомление с понятием геоинформационных систем. Сущность векторной и растровой графики. Виды векторных пространственных данных: точечная, линейная, площадная геометрия. Рассмотрение основ информационного моделирования. Понятие пространственного запроса.
статья, добавлен 28.02.2019Создание базы данных фирмы по производству столярных работ с использованием ориентировочных таблиц-составляющих. Алгоритм создания отчетов в C# с помощью crystal report. Выбор полей отчета и добавление в него новых элементов. Завершение работы с отчетом.
контрольная работа, добавлен 06.06.2015Применение алгоритма Хоффмана на практике. Кодирование текста, разделение его на символы. Построение дерева, создание узлов. Запись соответствия символов и их цифровых значений. Декодирование, передача закодированного текста. Виды алгоритма Хоффмана.
статья, добавлен 12.12.2014Исследование особенностей схемы обработки оптической информации. Основы техники записи информации с помощью света. Принцип считывания информации с оптического диска. Характеристика универсальной основы современных оптико-электронных спецпроцессоров.
реферат, добавлен 16.03.2014Преимущества применения нейронных сетей для распознавания объектов. Разработка алгоритма обработки образа с помощью нечеткой логики в системе технического зрения. Бинаризация и кодирование изображения при его преобразовании из цветного в оттенки серого.
курсовая работа, добавлен 29.03.2021Система точных и понятных предписаний о содержании и последовательности выполнения конечного числа действий, необходимых для решения любой задачи данного типа. Исследование алгоритмов и способов их описания. Графическая запись с помощью блок-схем.
статья, добавлен 24.01.2022Разработка структурной схемы устройства защиты от ошибок. Выбор помехоустойчивого кода и разработка формата сообщения. Синтез алгоритма функционирования и разработка структурной схемы УЗО. Разработка принципиальной схемы генератора тактовых импульсов.
курсовая работа, добавлен 28.02.2013Определение сущности алгоритмов и способов их описания. Рассмотрение вычислительных, информационных и управляющих алгоритмов. Особенности применения графической записи алгоритмов с помощью блок-схем. Механизм выполнения операций в линейном алгоритме.
реферат, добавлен 29.09.2020Анализ схемы и конструкции микрофарадометра. Описание схем формирования условных графических обозначений, интегрального образа, схемы электрической принципиальной. Описание процедуры упаковки схемы на плату, автоматической трассировки печатной платы.
курсовая работа, добавлен 15.02.2016Обучение разработке блок-схемы алгоритмов по ГОСТУ и ознакомление со средствами программы OpenOffice для их создания. Определение числовой последовательности и математическое решение задачи. Описание алгоритма и выходных данных для проверки условий.
задача, добавлен 13.01.2014Создание сложных диаграмм для рабочего листа с помощью Microsoft Excel. Этапы построения внедренной гистограммы, круговой и кольцевой диаграмм. Создание графика. Добавление легенды. Настройка элементов диаграммы, внесение изменений в ее элементы.
лабораторная работа, добавлен 22.12.2010Функциональные возможности растровых и векторных графических редакторов, их преимущества и недостатки. Форматы файлов для хранения изображений. Программа для просмотра мультимедийных данных. Редакторы трёхмерной графики. Понятия цветового пространства.
курсовая работа, добавлен 15.09.2017Компьютерная графика как область информатики, занимающаяся проблемами получения различных изображений (рисунков, чертежей, мультипликации) на компьютере. Важные характеристики изображения, основные преимущества и недостатки векторных и растровых графиков.
реферат, добавлен 24.12.2013Основные понятия трехмерной графики. Преобразования, связанные с системой координат, и над заданной фигурой. Разработка 3D-объектов с использованием алгоритмов машинной графики. Создание модели автомобиля. Техника безопасности работы за компьютером.
дипломная работа, добавлен 12.11.2010Понятие и принципы построения детерминированных тестов. Алгоритмы построения детерминированного теста на основе принципа рекурсии и обратного продвижения: понятие и построение теста D-алгоритма для схемы одноразрядного сумматора и теста по методу PODEM.
курсовая работа, добавлен 14.02.2009Построение дерева принятия решений: создание модели, по которой можно классифицировать случаи. Алгоритм построения бинарного дерева решений: дихотомической классификационной модели. Применение матричной алгебры для решения задач экономического содержания.
статья, добавлен 22.03.2019Получение набора данных, в котором выбросы и экстремальные значения подвергнуты фильтрации с помощью фильтров. Выполнения спектральной обработки ряда для удаления шумов. Создание обучающей выборки с помощью скользящего окна. Оценка качества модели.
контрольная работа, добавлен 01.03.2017Свойства совершенной дизъюнктивной и конъюнктивной нормальной форм формулы. Минимизация булевой функции методом диаграмм Вейча с помощью карты Карно. Составление таблицы истинности. Построение схем на логических элементах. Разработка машинных моделей.
контрольная работа, добавлен 01.02.2020Построение инфологической концептуальной модели базы данных для аптеки, ER–диаграмма связей поставленной задачи. Получение реляционной схемы. Создание спроектированной базы данных. Создание таблиц сущностей и ассоциаций с помощью Мастера подстановки.
курсовая работа, добавлен 11.06.2011