Эффективность выращивания бройлеров при поэтапном убое поголовья в стаде
Разработка технологических схем и определение эффективности выращивания бройлеров при двух этапах убоя поголовья. Мясные качества бройлеров в зависимости от схем выращивания. Экономическая эффективность выращивания бройлеров разных весовых категорий.
Подобные документы
Установление динамики живой массы и среднесуточного прироста цыплят-бройлеров. Изучение влияния кормовых добавок на переваримость и использование питательных веществ рациона. Эффективность использования алюмосиликатов в рационах цыплят-бройлеров.
автореферат, добавлен 29.11.2017Повышение экономической эффективности производства мяса птицы в РФ. Разработка методов борьбы с микотоксинами, загрязняющими корма. Определение влияния комплексного препарата Фунгистата ГПК на жизнеспособность и продуктивные показатели цыплят-бройлеров.
статья, добавлен 03.07.2023Установление оптимальных доз и нормативов добавления цеолита и Urtica dioica в рацион бройлеров и кур-несушек. Определение влияния изучаемых доз на качество получаемой продукции – мясо бройлеров и яиц кур-несушек и физиологическое состояние животных.
автореферат, добавлен 18.04.2018Комплексная оценка продуктивных показателей, качества мяса и готовой мясной продукции, а также экономическая эффективность использования разных кроссов цыплят бройлеров. Содержание иммуно-глобинов, бактерицидная и фагоцитарная активность сыворотки крови.
статья, добавлен 30.08.2018Морфофункциональные особенности и ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов убоя птиц. Причины возникновения и развития заболеваний у бройлеров. Инновации в производстве, кормлении и реализации мяса бройлеров. Возбудитель и послеубойные изменения.
курсовая работа, добавлен 16.06.2018Результаты исследований свидетельствуют об эффективности применения люпина и природной минеральной добавки бишофит в кормлении цыплят-бройлеров. Использование зерна люпина и бишофита в рецептуре комбикормов для цыплят-бройлеров повысили живую массу птицы.
статья, добавлен 26.04.2023Химический состав кормов для цыплят. Влияние лакрина на переваримость и усвояемость питательных веществ, биохимический состав крови, изменение живой массы, мясной продуктивности и качества мяса цыплят-бройлеров. Определение оптимальных доз препарата.
автореферат, добавлен 01.05.2018Определение эффективности использования пробиотической добавки Бифидобактерин в кормлении цыплят-бройлеров. Использование пробиотика для понижения случаев желудочно-кишечных заболеваний, повышения естественной резистентности и жизнеспособности цыплят.
статья, добавлен 28.10.2018Определение оптимальных доз скармливания поросятам проращенного зерна в период выращивания их до 2 месяцев. Определение экономической эффективности скармливания проращенного зерна ячменя поросятам в период выращивания их до двух и четырех месяцев.
автореферат, добавлен 29.07.2018Анализ и обоснование повышения сохранности цыплят-бройлеров в результате применения Катозала в условиях Кобринской птицефабрики. Оценка эффективности экономических показателей и ветеринарных мероприятий в результате применения активатора метаболизма.
статья, добавлен 27.05.2018Мясные качества утят-бройлеров при удалении фаланг пальцев в сочетании с раздельным способом выращивания уток и селезней. Наибольшая средняя живая масса перед убоем была у утят с фалангами пальцев. Технологические параметры при выращивании утят.
статья, добавлен 16.07.2023Сравнительная оценка ароматообразующих веществ основных и вторичных продуктов убоя цыплят-бройлеров. Использование многоканального анализатора газов "МАГ-8" и методологии "электронный нос". Коррекция запаха с использованием комплементарных ингредиентов.
статья, добавлен 25.05.2017Выявление роли спорогенного пробиотика "Olin" в комбикормах, как фактора, эффективно влияющего на мясные и убойные качества тушек цыплят-бройлеров. Оценка зависимости ведущих информативных показателей мясных качеств полуфабриката от дозировки пробиотика.
статья, добавлен 11.03.2018- 39. Эффективность использования белково-витаминно-минерального концентрата в кормлении цыплят-бройлеров
Исследование химического состава, питательности и технологических свойств рыжикового жмыха и кормового концентрата из растительного сырья. Оценка влияния БВМК на рост и развитие цыплят-бройлеров. Определение влияния БВМК на мясную продуктивность.
автореферат, добавлен 01.05.2018 Органолептические свойства и основные биохимические показатели качества мяса цыплят-бройлеров. Изучение продуктивного действия и влияния на обмен веществ пробиотического препарата Ветом 1.1 и ультрадисперсными препаратами меди на модели цыплят-бройлеров.
статья, добавлен 17.12.2019Механизация инкубации и обработки яиц, выращивания цыплят. Внутрення планировка в птичниках. Особенности клеточного и напольного содержания птиц всех видов и возрастов на птицефермах. Технология промышленного производства куриных яиц и мяса бройлеров.
лекция, добавлен 02.04.2019Температурно-влажностный режим при выращивании бройлеров в клeтках. Схема скрещивания для получения четырехлинейного гибрида. Рецепт кормосмеси для молодняка 1-3 недели. Убой и переработка мяса, утилизация помета. Экономическая эффективность производства.
курсовая работа, добавлен 02.03.2012Результаты научных исследований цыплят-бройлеров. Изучение влияния двух ферментных препаратов китайской фирмы Санзайм и Санфайз 5000 на качество тушек и убойные показатели. Эффективная норма предлагаемых ферментных препаратов в кормлении цыплят-бройлеров.
статья, добавлен 02.02.2020Результаты выращивания бычков по малозатратной технологии. Особенности роста и развития бычков. Затраты кормов, энергии корма при выращивании привязном и беспривязном содержании. Сравнение экономической эффективности различных технологий выращивания.
статья, добавлен 25.07.2018Выращивание цыплят от молодых родителей. Исследования потребления корма и внутренней температуры цыпленка. Организация кормления, потребление воды. Определение качества брудингового периода. Контроль водного потока. Проверка качества цыплят и их доставки.
презентация, добавлен 25.01.2015Формирование оптимального по размерам фотосинтетического аппарата как фактор, от которого зависит продуктивность сельскохозяйственных растений. Определение урожайности и качества корнеплодов в зависимости от технологии выращивания сахарной свеклы.
статья, добавлен 29.04.2017Результаты использования горчичного белоксодержащего кормового концентрата "Горлинка", взамен подсолнечного жмыха, в кормлении цыплят-бройлеров кросса "Кобб-500". Изучение морфологических и биохимических показателей у подопытных цыплят-бройлеров.
статья, добавлен 22.05.2017Определение экономической и биоэнергетической эффективности микробиологических средств интенсификации сельскохозяйственного производства. Главная особенность выращивания бобовых культур в зависимости от предпосевной обработки семян биопрепаратами.
статья, добавлен 15.07.2020Правила содержания бройлеров родительского стада кросса "Росс 308", подходы к применению новых технологий в кормлении. Механизм и основные этапы убоя и переработки мяса птицы в птицеводческих хозяйствах. Направления повышения товарных качеств тушек.
контрольная работа, добавлен 27.03.2015Эффективность использования лакрина как добавки к хозяйственному рациону для кормления цыплят-бройлеров. Положительный эффект на мясную продуктивность, среднесуточный прирост. Физиологические показатели птицы при применении лакрина в составе комбикорма.
статья, добавлен 29.04.2017