Методика обучения говорению на начальном этапе изучения английского языка
Изучение говорения как вида речевой деятельности на уроках английского языка. Характеристика существующих методов обучения говорению, анализ их достоинств и недостатков. Разработка комплекса упражнений по обучению говорению на иностранном языке.
Подобные документы
Проблема сознательности в овладении иностранным языком дошкольниками и младшими школьниками. Обучение детей произношению, аудированию, говорению и чтению на уроках английского языка в первом классе с помощью учебника, звукозаписей и наглядного материала.
курсовая работа, добавлен 30.11.2011Чтение как вид речевой деятельности. Виды чтения. Понятия поискового чтения. Требования к учебным текстам и этапы обучения. Методика обучению поисковому чтению на среднем этапе изучения английского языка. Учебно-методическая разработка для занятий.
курсовая работа, добавлен 10.02.2014Характеристика говорения как вида речевой деятельности. Методы обучения разговору. Содержание изъяснительной установки учителя на составление видоизмененных диалогов. Основные требования к структуре и элементам комплекса упражнений для развития речи.
дипломная работа, добавлен 08.11.2015Модель формирования речемыслительных стратегий студентов на основе визуально-центрированного алгоритма интерпретации тексто-графической учебной информации. Речевая практика как средство обучения говорению. Ряд заданий на развитие навыков говорения.
статья, добавлен 29.04.2019Исследование возрастных особенностей учеников 8-9-х классов. Рассмотрение психологических особенностей детей данного возраста, характеристика методов обучения говорению на английском языке. Выявление интересов подростков данной возрастной группы.
статья, добавлен 05.07.2021Теоретические основы обучения лексики английского языка. Психолого-педагогические основы реализации методов обучения на уроках иностранного языка для 6-х классов. Методика разработки урока с игровыми методами обучения лексики на тему "Собери портфель".
дипломная работа, добавлен 10.04.2011- 32. Применение игровых технологий в обучении говорению на уроках английского языка в начальной школе
Описание современных игровых методов, приемов, технологий, которые используются педагогами на уроках иностранного языка. Примеры игровых заданий, которые могут быть использованы для развития навыков говорения. Устное общение в разнообразных ситуациях.
статья, добавлен 02.01.2025 Апробация работы с логоритмическими упражнениями на уроках английского языка с целью развития иноязычных лексических единиц. Разработка методических рекомендаций по развитию лексических навыков на начальном этапе обучения на уроках английского языка.
курсовая работа, добавлен 06.06.2015- 34. Метод проектов
Теоретические аспекты использования метода проектов. Анализ методики обучения говорению на уроке английского языка. Особенности применения проектной методики на уроках иностранного языка. Методические рекомендации по организации проектной работы в школе.
курсовая работа, добавлен 22.01.2016 Говорение как вид речевой деятельности, посредством которого осуществляется устное вербальное общение (вместе со слушанием). Обучение говорению, осуществляемого в формах монологической и диалогической речи. Упражнения по развитию диалогического общения.
статья, добавлен 24.05.2018Анализ методов и приемов формирования фонетических навыков, психолого-педагогическая характеристика подростков. Основные подходы к обучению языка. Исследование учебной деятельности учеников на уроках английского языка на базе Асекеевской средней школы.
курсовая работа, добавлен 02.12.2009Содержание и принципы обучения говорению. Теоретические основы учебы иноязычной монологической и диалогической речи. Система коммуникативных упражнений для формирования формы общения в виде диалогов. Практика говора с использованием опор в средней школе.
курсовая работа, добавлен 28.02.2016Чтение на иностранном языке как вид речевой деятельности. Исследования в области раннего обучения иностранному языку. Воспитательная и информативная ценность раннего обучения чтению на иностранном языке. Трудности в процессе формирования навыков чтения.
реферат, добавлен 05.05.2013Методика использования новых технологий в обучении диалогической речи на иностранном языке. Понятие говорения как вида речевой деятельности. Особенности диалогической речи на уроках иностранного языка. План-конспект урока по обучению диалогической речи.
курсовая работа, добавлен 28.07.2017Научение способам речевой деятельности, которая является частью человеческой жизни - специфическая особенность преподавания иностранного языка. Характеристика основных преимуществ применения коммуникативного метода для обучения иностранным языкам.
статья, добавлен 27.06.2021Специфика предмета "иностранный язык". Особенности обучения иноязычному говорению учащихся с целью формирования устного общения в форме диалогической речи. Методы и приемы работы с текстом. Анализ учебно-методического комплекса по английскому языку.
курсовая работа, добавлен 25.04.2022Теоретические основы методов обучения чтения на начальном этапе обучения. Связь чтения с другими видами речевой деятельности. Анализ упражнений и заданий, применяемых при формировании навыков чтения на данном этапе. Обучение чтению вслух и про себя.
курсовая работа, добавлен 08.06.2013Психологические особенности детей младшего школьного возраста. Игра как средство обучения и ведущий тип деятельности ребенка. Опыт использования игровых методов и элементов на уроках английского языка. Разработка урока в виде сюжетно-ролевой игры.
курсовая работа, добавлен 09.02.2012Особенности психологического развития детей младшего школьного возраста. Речевая деятельность как объект обучения в преподавании иностранного языка. Речевые упражнения для обучения речевому взаимодействию на уроках английского языка в начальных классах.
реферат, добавлен 30.09.2012Сущность понятия "наглядность". Психолого-педагогические особенности учащихся на начальном этапе обучения. Принцип наглядности в обучение младших школьников. Методы работы с наглядным материалом на уроках английского языка с учащимися начальной школы.
курсовая работа, добавлен 12.01.2013Специфика применения блог-технологий для обучения иностранному языку на этапе средней общеобразовательной школы. Обучение учащихся говорению на иностранном языке посредством применения блог-технологий. Публичность и подчиненность блог-технологий.
статья, добавлен 13.01.2019Сравнение методик преподавания иностранного языка в средних общеобразовательных школах. Основные проблемы приобретения нужных навыков в процессе обучения. Средства вербальной коммуникации, виды устной речи. Правила делового разговора и свободной беседы.
курсовая работа, добавлен 20.11.2016Роль чтения в методике обучения иностранному языку. Педагогические требования к организации процесса обучения чтению на иностранном языке в начальной школе. Примеры коммуникативно-направленных проблемных заданий и упражнений по обучению технике чтения.
курсовая работа, добавлен 16.06.2014Методика формирования коммуникативных навыков подростков средствами изучения иностранного языка. Использование групповых игр в процессе изучения английского языка в рамках школьного образования. Речевая направленность обучения на уроках или факультативах.
статья, добавлен 27.03.2023Понятие лингвистических способностей. Усвоение грамматических или лексических структур во время ролевой игры, развивающей способность к коммуникации. Обоснование модели коммуникативного общения. Примеры игр для обучения говорению на иностранном языке.
статья, добавлен 23.09.2018