Документационное обеспечение управления
Основные термины и определения документационного обеспечения управления (ДОУ). Место и роль документов в деятельности торгового предприятия. Система государственного документирования. Традиции создания документов. Нормативно-методическая база ДОУ.
Подобные документы
Эволюция российской системы организационно-распорядительных документов. Особенности оформления реквизитов документов в XIX в. История управления и делопроизводства в 1917-1941 гг. Понятие и состав реквизитов документов, требования к их оформлению.
курсовая работа, добавлен 10.06.2013Определение понятия делопроизводства. Роль, функции, классификация и виды документов, их унификация и стандартизация. Основные способы документирования. Реквизиты, правила составления деловых и распорядительных документов, номенклатура дел и ее виды.
краткое изложение, добавлен 07.06.2014Разработка предложений по оптимизации системы документационного обеспечения управления организацией. Особенности отдельных видов документов, использование унифицированных форм и трафаретных текстов. Работа с документацией в канцелярии, их регистрация.
отчет по практике, добавлен 18.11.2011Носители управленческой, научной, технической и статистической информации. Общее понятие о документированной информации. Свойства унифицированных документов. Информационные свойства управленческих, правовых, учетных и культурно-исторических документов.
реферат, добавлен 07.12.2011Факторы, задачи и функции службы документационного обеспечения управления. Структура службы документационного обеспечения управления. Изменения, произошедшие в реквизите "адресат" в соответствии с ГОСТ Р 7.0.97-2016. Правила оформления реквизита.
контрольная работа, добавлен 12.10.2021Особенности исходного наблюдения в бухгалтерской работе. Носители первичной учетной информации. Рассмотрение процессов документирования хозяйственных операций предприятия и организации системы управления документооборотом. Реквизиты и формы отчетности.
курсовая работа, добавлен 05.01.2014Нормативное и методическое обеспечение архивного хранения электронных документов. Вопросы терминологии электронных документов и проблемы обеспечения их сохранности, аутентичности и экспертизы ценности. Мировая практика хранения электронных документов.
доклад, добавлен 13.10.2012Организация работы с документами в современных условиях. Определение понятия и регистрация документооборота. Функции Службы документационного обеспечения управления. Контроль исполнения документов. План работ по совершенствованию делопроизводства.
контрольная работа, добавлен 28.03.2014Особенности составления, защиты и хранения документов в период приказного, коллежского, министерского делопроизводства (XVI - нач. XX вв.). Развитие документационного обеспечения управления в СССР. Информационные технологии в современном делопроизводстве.
курсовая работа, добавлен 20.05.2012Классификация управленческой документации. Правила и требования к оформлению документов в организации. Организационно-правовые документы, порядок внесения изменений. Особенности утверждения устава и учредительного договора. Распорядительные документы.
контрольная работа, добавлен 05.05.2012Краткий анализ главных проблем документационного обеспечения сохранности библиотечных фондов. Создание электронных копий документов. Главные меры по консервации и реставрации документов. Современные технологии, дающие возможность создавать 3D копии.
статья, добавлен 02.02.2019Правила оформления и ведения трудовых книжек, формирование личного дела. Подготовка документов к архивному хранению. Составление акта ревизии кассы. Пример составления гарантийного письма на имя первого руководителя банка, регистрация во входящих.
контрольная работа, добавлен 29.03.2009Система электронного архива: функции, виды и этапы создания. Принципы архивного хранения электронных документов. Система электронного архива в ЧТПУП "Эйлинол". Архив организации: задачи, функции. Проблемы обеспечения сохранности электронных документов.
курсовая работа, добавлен 10.04.2012Рациональная организация работы службы документационного обеспечения управления (ДОУ). Составление и оформление первичных документов в бухгалтерском учете: оформление и систематизация, регистрация, контроль за их исполнением и подготока к архивированию.
реферат, добавлен 27.08.2009Разработка и оформление официальных документов, организация их движения, учета и хранения. Термин "документационное обеспечение управления". Делопроизводство и его становление в России. Документ как носитель информации. Унификация и стандартизация.
реферат, добавлен 17.10.2010Развитие документирования после образования древнерусского государства. Возникновение хранителей княжеской печати. Разновидность документов на Руси. Формирование традиции создания, обработки и хранения зафиксированной в письменной формы информации.
реферат, добавлен 14.01.2016Теоретико-методологические основы подготовки и движения документации в организациях. Понятия и правила документационного обеспечения деятельности предприятий. Экономическое и правовое обоснование совершенствования системы документационного обеспечения.
дипломная работа, добавлен 09.02.2018Теоретические основы учета и обеспечения сохранности документов архивного фонда Российской Федерации. Рассмотреть порядок размещения и топографирование документов в архиве и выдача дел из хранилищ. Правила делопроизводства в федеральных органах власти.
курсовая работа, добавлен 08.01.2015Организация делопроизводства в бухгалтерии. Формы организации делопроизводства. Схема бухгалтерского документирования. Номенклатура дел бухгалтерской службы. Систематизация бухгалтерских документов на предприятии. Оформления бухгалтерских документов.
отчет по практике, добавлен 27.10.2013Предмет изучения делопроизводства. Уставы государственных предприятий и учреждений. Должностная инструкция. Классификация административной системы документирования по видам документов. Разработка положения предприятия. Оформление приказа по организации.
контрольная работа, добавлен 22.01.2012Основные потоки документации, функции служб документационного обеспечения управления. Система управления электронным документооборотом, состав программных инструментальных и технологических средств. Порядок работы с входящими и исходящими документами.
курсовая работа, добавлен 15.02.2011Подготовка и передача дел в архив. Порядок прохождения исходящих документов. Формирование дел как группировка исполненных документов в дела в соответствии с номенклатурой дел. Особенности предварительного рассмотрения поступившей корреспонденции.
контрольная работа, добавлен 03.06.2009Изучение процесса обработки документов. Рассмотрение механизма оперативного хранения документов, оценка их значимости, а также изучение подготовки документов к длительному хранению дел. Характеристика и анализ основ законодательства по архивному делу.
курсовая работа, добавлен 25.01.2010Порядок комплектования, учета и архивирования документов, возможность их дальнейшего использования. Особенности и сроки хранения документов в бумажном и электронном виде. Понятие архива электронных документов и проблемы обеспечения его сохранности.
реферат, добавлен 13.06.2014Современная нормативно-правовая база управления документацией. Анализ проблем государственного регулирования управления документацией. Основные проблемы совершенствования государственного регулирования документооборота в России и направления их решения.
курсовая работа, добавлен 23.11.2019