Кинетические и термодинамические закономерности гидролиза гексахлорциклотрифосфазатриена в присутствии органических оснований
Определение роли различных азотистых оснований в процессе гидролиза гексахлорциклотрифосфазатриена. Характеристика основных кинетических и термодинамических закономерностей гидролиза фосфазена при условии присутствия третичных алифатических аминов.
Подобные документы
Характеристика физических свойств аминов. Рассмотрение особенностей электрофильного замещения в ароматических аминах. Расщепление В-углерод-углеродных связей, приводящее к стабилизированным ионам как основной процесс фрагментации алифатических аминов.
контрольная работа, добавлен 04.10.2014Рассмотрение технологического процесса получения силоксановых каучуков; описание их структурв, свойств и направлений применения. Характеристика схемы гидролиза диметилдихлорсилана. Химический процесс полимеризации индивидуальных циклосилоксанов.
реферат, добавлен 15.10.2011Электронная структура и распределение электронов по уровням и подуровням для атомов и катионов цинка и алюминия. Определение процентного содержания кислорода в соединениях. Уравнения ступенчатого гидролиза хлорида алюминия в ионной и молекулярной формах.
задача, добавлен 02.11.2014Особенности химических реакций с азотистыми основаниями, характеристика и период образования нуклеотидов и нуклеозидов. Состав и свойства продуктов гидролиза нуклеиновых кислот, применение их синтетических аналогов, влияние на них внешних воздействий.
реферат, добавлен 01.11.2015Физико-химические свойства древесного сырья. Свойства технической целлюлозы и показатели её качества. Определение холоцеллюлозы надуксусной кислотой, пентозанов фотоколориметрическим методом с орсиновым реагентом. Механизм ферментативного гидролиза.
курсовая работа, добавлен 27.10.2013Гидролиз соли как взаимодействие ионов соли с водой, в результате которого изменяется рН среды. Окраска лакмусовой бумаги в различных средах. Механизм протекания некоторых реакций, а также основные факторы, влияющие на степень исследуемых процессов.
презентация, добавлен 28.08.2014Составление формул оксидов и гидроксидов, термохимического уравнения. Расчет молярной массы и валентности химического элемента. Определение ионно-молекулярных и молекулярных уравнений гидролиза солей. Вычисление криоскопической константы уксусной кислоты.
контрольная работа, добавлен 02.12.2012Расчет произведения растворимости соединения. Составление уравнения гидролиза. Вычисление рН раствора. Установление влияния понижения температуры и давления на равновесие гомогенных реакций. Определение коэффициентов методом электронного баланса.
контрольная работа, добавлен 07.04.2015- 59. Пищевая химия
Основы правильного рациона человека. Определение энергетической и пищевой ценности продуктов питания. Классификация и строение углеводов. Процесс ферментативного гидролиза белков. Сладость углеводов и сахарозаменителей. Потребность человека в витаминах.
учебное пособие, добавлен 04.05.2014 Особенности происхождения водорода, его распространение в Космосе и на Земле. История открытия химического элемента, проведение опытов для его получения. Структура и свойства водорода, реакция гидролиза и взаимодействие с металлами (неметаллами).
презентация, добавлен 02.12.2015- 61. Сущность белков
Понятие белков как высокомолекулярных природных полимеров, молекулы которых построены из остатков аминокислот, соединенных амидной связью. Характеристика структурных элементов, описание физических и химических свойств. Процесс гидролиза и горения.
реферат, добавлен 08.12.2013 Исследование проведения реакции в условиях кислотного и щелочного гидролиза. Рассмотрение внутримолекулярной циклизации с образованием диоксима при взаимодействии с избытком солянокислого гидроксиламина. Характеристика полученного исходного соединения.
статья, добавлен 27.07.2016Исследование процессов координации гетероароматических N-оксидов, ацетиленовых аминов, ЧАС с v-акцепторами; разработка новых и усовершенствование методов синтеза вторичных и третичных ацетиленовых аминов, ацетиленовых четвертичных аммониевых солей (ЧАС).
автореферат, добавлен 22.09.2010Определение формулы химического вещества, используя фактор эквивалентности. Электронная конфигурация и валентные связи комплексных ионов. Молекулярные и ионно-молекулярные уравнения гидролиза. Электронные уравнения процессов на графитовых электродах.
контрольная работа, добавлен 29.01.2013Образование комплексных соединений меди в тиокарбамидных растворах в присутствии цитратной кислоты. Кинетические закономерности данных процессов и влияние органических веществ, их концентраций и режима поляризационных исследований на скорость реакций.
статья, добавлен 27.07.2016Проведение исследования кинетических закономерностей полимеризации виниловых мономеров в режиме вещественного и фотоинициирования в присутствии сульфоксидов и сульфоксидных комплексов солей металлов. Изучение основных характеристик и свойств полимеров.
автореферат, добавлен 27.02.2018- 67. О липидах
Сущность, понятие, общий структурный компонент и классификация липидов. Характеристика и химическое строение простых и сложных омыляемых липидов. Особенности гидролиза липидов. Структура, примеры и обозначения насыщенных и ненасыщенных жирных кислот.
контрольная работа, добавлен 23.10.2012 Механизмы взаимодействия врожденного и приобретенного иммунитета на примере белков: субкомпонента комплемента C1q и иммуноглобулина G. Конформационные изменения С3 компонента комплемента в процессе его спонтанного гидролиза при неопластических состояниях.
автореферат, добавлен 26.12.2017Характеристика принципа работы ректификационной колонны. Особенности химического процесса гидролиза этиленхлоргидрина карбонатами щелочных металлов при умеренной или более высокой температуре. Принципиальная схема получения этиленгликоля из метанола.
реферат, добавлен 11.01.2022- 70. Природа лизоцима
Понятие лизоцима как антибактериального агента, фермента класса гидролаз, разрушающего клеточные стенки бактерий путём гидролиза пептидогликана клеточной стенки бактерий муреина. История, применение и механизм лизиса. Определение лизоцима в слюне.
реферат, добавлен 31.03.2015 Определение кинетических закономерностей процесса циклизации N,N-дифенилглицин-2-карбоновой кислоты и процессов термодеструкции 10-карбоксиметилен-9-акриданона в среде полифосфорной кислоты в интересах синтеза производных акридонуксусной кислоты.
дипломная работа, добавлен 08.04.2014Определение и классификация солей. Основные способы их получения в результате реакций: основания с кислотой, кислоты с основным или амфотерным оксидами. Химические свойства солей, варианты гидролиза солей. Качественные реакции на катионы и на анионы.
реферат, добавлен 27.11.2010Характеристика способа синтезирования водорастворимых никотинатов при помощи реакции щелочного гидролиза. Анализ физико-химических характеристик 6-метил-4-гидроксиметил-2-хлор(сульфанил)никотинатов. Исследование инфракрасных спектров соединений.
статья, добавлен 15.05.2017Организация работ в лабораториях, обработка опытных данных и метод планирования эксперимента. Процессы гидрирования и дегидрирования, алкилирования, окисления, этерификации, гидролиза, гидратации, присоединения и конденсации по карбонильной группе.
контрольная работа, добавлен 10.05.2014Анализ структур полисахаридов: целлюлозы, амилозы, гиалуроновой кислоты и агарозы. Конформация цепей. Механизм ферментативного гидролиза полисахаридов и другие способы построения полисахаридных цепей. Характеристика и строение галактана, ламинарина.
доклад, добавлен 17.02.2011