Способ получения новых мелиоративных удобрений из птичьего помета
Современные способы получения новых мелиоративных удобрений из птичьего помета. Колебания в содержании питательных веществ зависимого от вида и состава используемых птицам кормов. Форма питательных веществ в птичьем помете, азот в виде мочевой кислоты.
Подобные документы
Влияние азотных удобрений и препаратов мизорина и флавобактерина на пищевой режим почвы в посевах зернового сорго. Величина потребления и выноса питательных веществ растениями сорго при использовании азотных удобрений и бактериальных препаратов.
статья, добавлен 28.06.2018Оптимизация и регулирование плодородия почв посредством удобрений и нетрадиционных источников питательных веществ – природных агроруд. Возобновление производства и применение малозатратных форм удобрений с фосфором. Взаимодействие фосфора и кремния.
автореферат, добавлен 29.01.2018Программа и методика проведения энергосберегающего процесса утилизации отходов птицеводства. Экспериментальные исследования технологии получения биогаза. Экономическая и энергетическая эффективность использования технологии утилизации птичьего помета.
автореферат, добавлен 27.04.2015Анализ баланса гумуса при экстенсивном выращивании многолетних трав. Зависимость степени его минерализации от гранулометрического состава почв и возделываемых сельскохозяйственных культур. Влияние ландшафтных условий на балансы питательных веществ.
статья, добавлен 24.11.2017- 30. Разработка системы применения удобрений и мелиорантов в полевом севообороте на светло-серых почвах
Агрохимическая характеристика светло-серой почвы. Использование удобрений для пополнения запаса питательных веществ в земле. Разработка системы применения мелиорантов в севообороте на светло-серых почвах. Технология производства органических удобрений.
курсовая работа, добавлен 14.04.2015 Методика расчета потребности хозяйства в органических, известковых и минеральных удобрениях. Баланс органических удобрений и питательных веществ в севообороте. Система применения удобрений в хозяйстве. Агрохимическая характеристика полей севооборотов.
курсовая работа, добавлен 08.02.2013Выявление особенностей роста культур севооборота, динамики расхода воды и питательных веществ культурами севооборота при различных системах основной обработки чернозема выщелоченного. Оценка динамики поступления питательных веществ и воды в растения.
автореферат, добавлен 27.03.2018Особенности трансформации агрохимических свойств и баланса питательных веществ черноземных почв степного Поволжья при систематическом использовании минеральных удобрений. Содержание гумуса, его фракционный состав на целинных и обрабатываемых участках.
автореферат, добавлен 28.06.2018Изучение особенностей удобрений в виде сплавов стекла или керамики с микроэлементами. Анализ использования веществ, применяемых для питания растений и почвы в сельскохозяйственной практике. Очерк пролонгированного действия удобрений и их состава.
реферат, добавлен 26.10.2013Оценка запасов гумуса и форм питательных веществ в почвах Чувашии. Динамика основных агрохимических показателей, микроэлементов и тяжелых металлов в их пахотном и метровом слоях. Влияние удобрений на урожайность зерновых культур на разных типах почв.
автореферат, добавлен 28.06.2018Изучение влияния различных доз азотных удобрений на урожайность различных интенсивных сортов озимой пшеницы при разных сроках внесения. Установление величины выноса питательных веществ единицей урожая и коэффициентов использования азота для удобрений.
автореферат, добавлен 27.02.2018Результаты исследований по применению компоста из куриного бесподстилочного помета на посевах кукурузы в условиях чернозема. Исследование показателей урожайности зерна кукурузы при применения компоста. Определение оптимальной дозы минеральных удобрений.
статья, добавлен 21.06.2018Влияние различного уровня минерального питания на плодородие почв региона, на урожайность озимой тритикале и качество зерна. Особенности потребления питательных веществ на этапах развития растений при внесении разных доз и сочетаний минеральных удобрений.
автореферат, добавлен 27.02.2018Особенность влияния метеорологических условий вегетационного периода на накопление питательных и биологически активных веществ в сортах и гибридных сеянцев яблони и смородины красной. Содержание питательных и биологически активных веществ в плодах.
автореферат, добавлен 29.01.2018Три звена полевого севооборота: яровой ячмень–подсолнечник–яровой ячмень. Влияние действия и последействия перепревшего индюшиного помета на подсолнечной лузге на продуктивность культур в трех ротациях. Воздействие минеральных удобрений на урожайность.
статья, добавлен 29.04.2017Минеральные удобрения как источник питательных элементов для растений и свойств почвы. Виды удобрений: фосфатные, азотные и калийные. Особенности применения и усвояемость растениями простых минеральных удобрений. Проблемы агрохимической промышленности.
контрольная работа, добавлен 26.03.2010Технологии переработки навоза способом метанового сбраживания. Биотехнологическая система производства органических удобрений способом ускоренного компостирования. Анаэробная обработка помета. Совершенствование получения однородной массы жидких стоков.
курсовая работа, добавлен 12.02.2020Анализ результатов исследований эффективности новых форм твердых и жидких комплексных хелатсодержащих удобрений для льна долгунца, их состава, способов использования. Преимущества жидких комплексных удобрений, используемых в качестве некорневых подкормок.
статья, добавлен 26.11.2017Создание прочной кормовой базы как одно из условий успешного развития животноводства. Максимальное содержание в кормах питательных веществ и витаминов как показатель их качества. Способы консервирования зеленых кормов - силосование и сенажирование.
автореферат, добавлен 28.04.2018Содержание питательных веществ в почвах, применение органических и минеральных удобрений для улучшения питания и повышения урожайности сельскохозяйственных культур. Химические препараты, применяемые для защиты сельскохозяйственной продукции и растений.
реферат, добавлен 13.02.2016Необходимость введения точного земледелия в сельское хозяйство при внесении минеральных удобрений в почву. Определение питательных элементов в почве. Неравномерность распределения удобрений сверх допустимого уровня как причина недобора урожая культур.
статья, добавлен 25.11.2017Понятие, функции и задачи лизиметрического метода. Использование лизиметрических исследований в агрохимии при изучении потерь питательных веществ, вымывающихся при инфильтрации в связи с применением удобрений. Почвенно-агрохимические лизиметры и другие.
реферат, добавлен 28.02.2013Влияние факторов кормления беременных животных на эмбриональное и постэмбриональное развитие приплода. Влияние кормов нового поколения на обмен веществ и продуктивность крупного рогатого скота. Коэффициенты переваримости питательных веществ рациона.
дипломная работа, добавлен 07.10.2015Изучение на южном черноземе Поволжья влияния совместного применения азотных удобрений, регуляторов роста растений и гербицидов нового поколения на урожай овса и его качество. Размер выноса питательных веществ растениями овса. Влияние факторов на урожай.
автореферат, добавлен 16.09.2018Результаты исследований по созданию удобрительно-мелиорирующих компостов (УМК) на основе глауконита, фосфогипса и птичьего помета. Определение их поглотительной способности по отношению к тяжелым металлам. Оценка влияния УМК на свойства чернозема.
статья, добавлен 30.01.2019