Индивидуальная работа менеджера с персоналом: сущность, содержание, специфика
Понятие и роль менеджера в управлении персоналом. Система работы с персоналом как совокупность принципов и методов управления кадрами. Содержание и специфика работы менеджера. Принципы отбора и расстановки кадров. Роль менеджера в управлении персоналом.
Подобные документы
Управление работой с персоналом в организации. Сущность, цели и задачи кадрового планирования. Оперативный план работы с персоналом. Система служебно-профессионального продвижения. Организация управления персоналом на предприятии ООО "Генезис-Пермь".
курсовая работа, добавлен 25.09.2011Концепция управления персоналом в организации. Принципы и методы построения системы управления. Сущность, цели и задачи кадрового планирования. Оперативный план работы с персоналом. Процесс отбора персонала. Система служебно-профессионального продвижения.
курсовая работа, добавлен 27.04.2009Роль и место менеджера туристического предприятия и требования, предъявляемые к нему. Понятие об имидже, сущность и типы имиджа. Портрет современного менеджера. Классификация стилей руководства. Формирование индивидуального стиля и репутации менеджера.
курсовая работа, добавлен 05.09.2013Понятие, цели и задачи социологического исследования. Методы и этапы социологического исследования. Использование социологических исследований в технологиях управления персоналом. Определена роль HR-менеджера в проведении социологических исследований.
курсовая работа, добавлен 22.02.2019Методы и принципы набора персонала как одной из задач кадровой службы предприятия, характеристика основных этапов данного процесса. Разработка вопросов менеджера по персоналу для собеседования с кандидатом на должность "помощник менеджера по маркетингу".
контрольная работа, добавлен 04.02.2017Понятие, содержание, типология лидерства. Роль лидера в управлении организацией, организационной культурой, управлении персоналом, внешними связями, управлении изменениями. Результативность работы лидера. Стратегия развития и эффективность лидерства.
магистерская работа, добавлен 25.11.2010Особенность исследования стратегических целей предприятия. Анализ развития и обеспечения самореализации работников. Изучение системы мотивации штата. Суть формирования компенсационного пакета. Личностная специализация менеджера по управлению персоналом.
контрольная работа, добавлен 24.03.2017Теоретические основы мотивации как функции менеджмента. Современные теории мотивирования персонала. Роль в управлении персоналом предприятия ООО "Панацея Сервис". Анализ финансово-хозяйственной деятельности, рекомендации по управлению персоналом.
курсовая работа, добавлен 22.12.2014Изучение принципов и методов управления персоналом. Ознакомление с результатами оценки роли руководителя в управлении персоналом. Определение необходимости эффективной кадровой политики. Анализ управленческого воздействия на работников в менеджменте.
курсовая работа, добавлен 16.10.2017Отличия управления персоналом и управления человеческими ресурсами. Цели функционирования системы управления персоналом. Содержание принципов, которые характеризуют требования к системе управления персоналом. Построение системы управления персоналом.
реферат, добавлен 14.12.2016Основные формы и методы управления персоналом и особенности профессионального отбора. Основные этапы построения системы отбора кадров. Внутрифирменное управление и управление фирмой как субъектом рынка. Понятие, структура и методы работы с персоналом.
курсовая работа, добавлен 26.02.2010Рассмотрение использования RCAM в малом предприятии, работающем в сфере услуг. Описание основных моментов работы программы, ее внедрения и использования. Рассмотрение управления персоналом со стороны менеджера, использующего разработанную программу.
статья, добавлен 12.02.2019Понятие и условия получения работником компенсационных выплат, порядок определения их размера на предприятиях бюджетной сферы, роль в управлении персоналом. Правомерность удержаний из заработной платы работника, их законодательная база и размер.
контрольная работа, добавлен 03.06.2009Персонал предприятия как основной фактор производства в системе менеджмента и важнейший объект управления. Качественные характеристики персонала. Разновидность деятельности менеджера по персоналу. Основные концепции управления персоналом организации.
контрольная работа, добавлен 10.09.2010Сущность, цели и виды аутсорсинга. Понятие термина "аутсорсинг" и история его происхождения. Аутсорсинг в управлении персоналом: особенности, преимущества и недостатки. Тенденции развитии аутсорсинга в управлении персоналом в России и других странах.
реферат, добавлен 13.12.2014Принципы управления персоналом: научность, демократической централизм, плановость, подбор и расстановка кадров. Совокупность стандартизированных методов реализации управленческих функций. Мотивация работника и условия эффективной работы руководителя.
контрольная работа, добавлен 30.11.2010Основа концепции управления персоналом организации. Роль профессионализма работника. Сущность, цели и функции системы управления персоналом. Основные направления работы с персоналом в организации. Использование прогрессивных социальных технологий.
дипломная работа, добавлен 28.05.2012Система управления персоналом: понятие и структура. Обеспечение гарантий занятости для персонала. Цели управления персоналом предприятия. Функции, субъекты и методы управления персоналом. Алгоритм анализа действующей системы управления персоналом.
реферат, добавлен 08.05.2012Кто такой менеджер, критерии его успешности. Что нужно современным менеджерам, чтобы быть лидерами и управлять своими последователями. Роль менеджера в организации: сбор информации о внутренней и внешней среде, руководство персоналом, принятие решений.
контрольная работа, добавлен 20.11.2010Личность менеджера и выполняемые им роли и функции. Качества личности менеджера. Общение и его роль в деятельности менеджера. Правила ведения деловых бесед и переговоров. Этика и психология менеджмента. Этическая роль менеджеров в организации.
курсовая работа, добавлен 16.04.2013- 121. Отбор персонала
Особенности кадровых решений в условиях современных рыночных отношений. Требования к системе управления персоналом. Критерии оценивания персональных навыков потенциальных работников. Принципы работы менеджера по найму в ходе отбора нового персонала.
реферат, добавлен 16.11.2015 Система и структура управления туризмом. Функции, принципы и методы менеджмента туризма. Стиль руководства туристской фирмой и авторитет менеджера. Управление персоналом и процессом труда в туристской фирме. Значение делового общения в управлении.
курс лекций, добавлен 06.08.2017Понятие и теория стилей управления. Значимость современных технологий и методик в эффективном управлении персоналом. Организация работы с персоналом в гостинице "Юность". Оценка эффективности управления персоналом в гостиничном комплексе "Юность".
курсовая работа, добавлен 03.05.2011Кадровый резерв как подход в управлении персоналом, состоящий в специальном отборе части сотрудников организации для дальнейшего продвижения. Основополагающие факторы экономического роста в современных условиях развития. Цели работы с персоналом.
курсовая работа, добавлен 23.12.2015Описание работы менеджера. Определение требований к кандидатам. Методы и технологии деловой оценки персонала. Процесс отбора и подбора кадров в компании. Анализ кадрового интервью по компетенциям (при найме, передвижении, высвобождении сотрудника).
курсовая работа, добавлен 24.11.2014