Особенности репродуктивного здоровья женщин при воздействии психотравмирующих факторов
Психоэмоциональное состояние и особенности репродуктивного здоровья беременных и гинекологических больных, подвергшихся влиянию экстремальных психотравмирующих ситуаций условиях военного времени. Течение беременности и родов у данной категории женщин.
Подобные документы
Особенности проявления андрогенной алопеции у женщин. Разработка подходов к ведению женщин репродуктивного возраста с андрогенной алопеции на основании изучения клинических особенностей заболевания, эндокринных и молекулярно-генетических факторов.
автореферат, добавлен 18.09.2018Понятие о репродуктивном здоровье. Факторы, влияющие на него. Инфекции, передающиеся половым путём. Причины женского бесплодия. Анализ обращаемости женщин в женскую консультацию. Профилактическая деятельность медсестры в охране репродуктивного здоровья.
дипломная работа, добавлен 07.04.2022Суть психического состояния пациенток, которым было проведено удаление матки, в зависимости от репродуктивных установок. Определение распространенности и предрасполагающих факторов психических расстройств среди бесплодных женщин репродуктивного возраста.
статья, добавлен 05.01.2021Дефицит массы тела у женщин репродуктивного возраста. Снижение частоты осложнений беременности и родов на основе изучения репродуктивной функции. Исследования клинического анализа крови и мочи. Анализ частоты дефицита массы тела с учетом паритета.
реферат, добавлен 14.02.2016Значимость проблемы охраны здоровья детей и лечения гинекологических заболеваний. Исследование крови на содержание гормонов и цитокинов. Подходы к профилактике нарушений репродуктивного здоровья девочек, страдающих ювенильными маточными кровотечениями.
автореферат, добавлен 24.01.2018Изучение соматического статуса женщин репродуктивного возраста. Оценка уровня информированности женщин репродуктивного возраста о методах контрацепции. Анализ эффективности и безопасности нового комбинированного орального гормонального контрацептива.
автореферат, добавлен 29.11.2017Хирургическое лечение заболеваний половых органов - причина нарушения репродуктивного здоровья женщин. Эффективность гормональной коррекции нарушений гомеостаза после оперативного лечения гинекологических заболеваний при помощи препарата "Регулон".
автореферат, добавлен 29.11.2017Знакомство с основными особенностями течения беременности у юных женщин. Общая характеристика причин стремительного снижения воспроизводства населения и ухудшения состояния здоровья детей и матерей. Рассмотрение последствий экстрагенитальной патологии.
статья, добавлен 31.03.2021Оценка общего состояния репродуктивного и соматического здоровья, уровня инфицированности, функционального состояния фето-плацентарной системы, течения беременности и родов, а также состояния новорожденного у женщин с плацентарной недостаточностью.
автореферат, добавлен 18.09.2018Изучение распространенности аллергической заболеваемости среди беременных перинатального центра г. Перми. Анализ цитокинового статуса у беременных. Разработка рекомендаций по пренатальной и перинатальной профилактике для женщин с сенсибилизацией.
автореферат, добавлен 11.08.2018Сохранение репродуктивного здоровья женщины. Выбор средств и способов предупреждения нежелательной беременности. Сравнительная оценка контрацептивных возможностей гормональной вагинальной рилизинг системы и комбинированного орального контрацептива.
автореферат, добавлен 29.11.2017Маловодие - ответ женского организма на любое выраженное неблагополучие в состоянии здоровья беременной или плода. Течение беременности и родов у женщин с маловодием, сочетающимся с плоской формой плодного пузыря. Риск интранатального инфицирования.
статья, добавлен 15.03.2021Изучение особенностей течения беременности, исходов родов для матери и плода у юных женщин. Оценка экстрагенитальной патологии, течения беременности, осложнений родов, состояния новорожденных детей. Антропометрические показатели и оценка беременности.
статья, добавлен 21.05.2021Использование современных технологий диагностики, профилактики осложнений беременности, рациональное и грамотное ведение родов как альтернатива увлечению абдоминальным родоразрешением. Течение последующей беременности и родов у женщин с рубцом на матке.
статья, добавлен 11.12.2024Место заболеваний щитовидной железы среди эндокринных заболеваний у женщин детородного возраста. Определение аутоиммунного тиреоидита у женщин репродуктивного возраста и его клинических проявлений. Анализ влияния гипотиреоза на фертильность женщин.
статья, добавлен 17.10.2024- 41. Морфофункциональные особенности развития рака щитовидной железы у женщин репродуктивного периода
Сопоставление особенностей течения беременности и родов у женщин с последующим развитием рака щитовидной железы и без дальнейшего развития этой патологии. Характеристика выявления отдаленных результатов течения заболеваемости после удаления опухоли.
автореферат, добавлен 25.07.2018 Анализ медико-социальной структуры пациенток гинекологического профиля в женских консультациях. Характеристика экспертизы качества лечения больных с патологией на амбулаторном этапе и в стационаре. Улучшение показателей репродуктивного здоровья женщин.
автореферат, добавлен 29.12.2017Определение понятия репродуктивного здоровья, как важнейшей составляющей общего здоровья человека, семьи и общества в целом. Ознакомление с оптимальным временем для родов. Рассмотрение и анализ основных проблем репродуктивного периода жизни человека.
презентация, добавлен 17.12.2016Рассмотрение демографической ситуации в регионе Приаралья. Характер и тенденции репродуктивного поведения женщин на этапах реализации государственной политики по рождаемости. Особенности сексуального поведения и репродуктивные установки мужчин в регионе.
автореферат, добавлен 23.05.2018Факторы формирования и сохранения репродуктивного здоровья. Половая культура, формирование гармоничных отношений между мужчиной и женщиной. Биологические различия и физиологические особенности. Способы контрацепции, хирургические и нехирургические методы.
реферат, добавлен 10.04.2018- 46. Дифференцированный подход к тактике ведения беременности у женщин с пролапсом митрального клапана
Особенности течения беременности и родов у женщин с пролапсом митрального клапана. Определение содержания ионов магния в крови и слюне у беременных пациенток. Алгоритм обследования и тактики ведения женщин с первичным пролапсом митрального клапана.
автореферат, добавлен 28.11.2017 Исследование влияния микроэлементного и свободно-радикального дисбаланса на формирование анемических состояний у беременных женщин. Профилактика и лечение анемических состояний у беременных женщин. Оценка риска развития соматической патологии у детей.
автореферат, добавлен 11.01.2018- 48. История родов
Железодефицитная анемия (ЖДА) при беременности. Классификация анемий, их клинические признаки, симптомы, влияние на течение беременности, родов. Причины развития ЖДА у беременных. Профилактика анемии у женщин с высоким риском развития данного заболевания.
история болезни, добавлен 22.12.2015 Показатели клеточного и гуморального иммунитета и цитокинового статуса у женщин вне и во время беременности в норме и при действии неблагоприятных факторов. Оценка беременных групп риска с использованием коэффициента сдвига иммунологических показателей.
автореферат, добавлен 21.04.2018Причины и классификация женского бесплодия. Симптомы и признаки данной патологии. Особенности лечения и ухода. Роль фельдшера в профилактике сохранения репродуктивного здоровья женщины. Порядок оказания помощи девочкам с гинекологическими заболеваниями.
курсовая работа, добавлен 20.03.2018