Обучение устной речи на уроках английского языка в начальной школе
Психолого-педагогические аспекты обучения младших школьников английскому языку. Обобщение опыта работы по обучению устной речи на уроках английского языка в начальной школе. Особенности обучения монологической речи на основе сверхфразового единства.
Подобные документы
Психологические аспекты обучения иностранному языку в средней школе. Возможности использования интерактивных методов при обучении английскому языку в школе. Особенности использования интерактивных методов на начальном этапе изучения английского языка.
курсовая работа, добавлен 18.06.2012Особенности обучения иностранному языку в начальной школе. Психологические особенности младших школьников. Формирование лексических навыков на уроках немецкого языка в 4 классе. Использование методов и приемов интенсивной методики при обучении лексике.
курсовая работа, добавлен 31.07.2017Особенности использования видеоматериалов как технического средства обучения. Технология использования аутентичных видеоматериалов в обучении английскому языку в школе. Разработка проекта урока английского языка на основе аутентичного видеоролика.
дипломная работа, добавлен 28.07.2017Психолингвистические характеристики диалогической речи, оценка ее роли и значения в процессе преподавания иностранного языка в школе. Коммуникативно-ориентированный подход и распространенные технологии обучения иноязычной диалогической речи и полилогу.
контрольная работа, добавлен 10.11.2015Анализ содержания и проблем обучения монологической и диалогической речи на начальном этапе обучения иностранного языка. Примеры речевых упражнений для обучения и формирования навыков высказывания и диалогической формы общения на английском языке.
реферат, добавлен 23.01.2014Понятие, сущность, особенности и цели развивающего обучения, характеристика его основных концепций и систем. Практическое использование технологий развивающего обучения на уроках русского языка, математики и литературного чтения в начальной школе.
курсовая работа, добавлен 07.06.2016Проведение исследования места игры в образовательном процессе. Характеристика дидактических развлечений как формы обучения в младших классах. Использование игровой деятельности как методического приема на уроках английского языка в начальной школе.
отчет по практике, добавлен 19.09.2017Формирование лексико-произносительных навыков на уроках английского языка. Тренировочные упражнения с использованием поэтического материала, пословиц и поговорок на уроке английского языка. Анализ учебника английского языка, используемого в школе.
дипломная работа, добавлен 07.11.2010Характеристика говорения как вида речевой деятельности. Методы обучения разговору. Содержание изъяснительной установки учителя на составление видоизмененных диалогов. Основные требования к структуре и элементам комплекса упражнений для развития речи.
дипломная работа, добавлен 08.11.2015Обучение речи в системе языкового образования. Интернет-технологии при обучении устной речи в школе. Использование интернет-ресурсов при формировании речевых навыков. Практическое применение интернет-технологий на занятиях на среднем этапе обучения.
курсовая работа, добавлен 29.07.2017Использование заданий в формате монологического высказывания в качестве инструмента формирования навыка устной речи при обучении английскому языку для специальных целей студентов, проходящих подготовку по направлению "Реклама и связи с общественностью".
статья, добавлен 18.06.2023Цели и задачи нетрадиционных уроков английского языка на начальном этапе обучения в средней школе. Деятельностная сущность коммуникативно-ориентированного обучения иностранному языку. Методические рекомендации по использованию нетрадиционных форм урока.
дипломная работа, добавлен 21.11.2019Особенности использования технологии проблемного обучения в образовательном процессе, его сущность и содержание: исторический, психолого-педагогической и методической аспекты. Опыт применения проблемного обучения в начальной школе на уроках математики.
курсовая работа, добавлен 29.03.2018Формирование навыков и умений устной и письменной речи. Развитие коммуникативной компетенции в процессе обучения русскому языку. Побуждение речевой активности младших школьников. Самостоятельное решение задач на основе знаний, умений и качеств личности.
научная работа, добавлен 22.08.2017- 90. Развитие культуры речи младших школьников на уроках русского языка и риторики и во внеурочное время
Требования, определяющие становление культуры речи младших школьников. Изучение условий эффективного освоения норм литературного языка в его устной и письменной форме. Разработка упражнений, охватывающих коммуникативный и эстетический аспекты говора.
дипломная работа, добавлен 26.07.2018 Использование игровых методик, в которых формируются компоненты учебной деятельности - основа психического развития младших школьников и метод мотивации их иноязычной речи. Творческая игра - способ самостоятельного общения ребенка с другими детьми.
статья, добавлен 29.04.2019Содержательный компонент методики преподавания орфоэпии русского языка в школе. Обучение нормам произношения и ударения. Изучение правил устной речи, обеспечивающих единство ее звучащего оформления в соответствии с особенностями национального языка.
статья, добавлен 19.12.2019Применение пословиц и поговорок на уроке английского языка. Анализ лексических, грамматических и фонетических особенностей канадского варианта английского языка. Развитие и контроль умений аудирования, чтения, языковых, письменных навыков и устной речи.
курсовая работа, добавлен 05.06.2021Состав системы предлогов английского языка, их семантика и основные функции, исследование роли и значения в практике преподавания русского языка как иностранного. Обучение предлогам иностранного языка в процессе развития устной речи на примере арабского.
курсовая работа, добавлен 27.09.2016Анализ методики обучения русскому языку умственно отсталых школьников вспомогательной (коррекционной) школе. Психолого-педагогические аспекты использования дидактических игр, влияющих на развитие познавательной деятельности на уроках русского языка.
курсовая работа, добавлен 13.03.2011Психологическое содержание обучения диалогической речи. Дедуктивный и индуктивный методы преподавания иностранных языков. Технология использования речедеятельных упражнений. Анализ опыта учителей в обучении диалогической речи на уроках английского языка.
дипломная работа, добавлен 22.09.2011Рассматриваются основные психолого-педагогические особенности детей младшего школьного возраста. Приведены результаты опроса, который выявил актуальные типы игровых и информационно-коммуникативных технологий для младших школьников на уроках английского.
статья, добавлен 13.01.2021Место наглядности в коммуникативном методе обучения. Формирование лексических навыков и мотивации учащихся с помощью комплекта наглядных пособий. Практическое применение наглядности и мультимедийного сопровождения на уроках английского языка в школе.
дипломная работа, добавлен 02.10.2014Психологические и лингвистические особенности обучения иностранному языку детей дошкольного возраста и младших школьников. Игра на уроках английского языка как средство развития коммуникативных способностей учащихся. Организация языковых и речевых игр.
дипломная работа, добавлен 25.11.2011Характеристика групп трудностей при обучении младших школьников грамоте с рассмотрением их психологических причин. Проблемы обучения грамоте в начальной школе. Содержание программы по обучению грамоте в учебно-методическом комплексе "Школа России".
курсовая работа, добавлен 26.10.2016