Личный рассказ в медиа как средство удержания внимания аудитории
Нарратив и его жанровые особенности, текст как основной инструмент. Области применения и изучения нарратива, его структура и компоненты. Анализ современных кейсов использования личного рассказа в медиа как инструмента для удержания внимания аудитории.
Подобные документы
"Медиашум" в социальных медиа. Исследовано мемы, ретвиты, хэштеги как металингвистические маркеры медиашума в интернет-коммуникации. Изучается перегруженность социальных медиа экспрессией и псевдоэкспрессией, необходимости выявления маркеров медиашума.
статья, добавлен 25.12.2018Аналитическая и организационная работа с прессой, особенности работы со СМИ. Анализ материалов прессы. Концентрация внимания аудитории на проблемах, событиях и явлениях социальной действительности. Разработка в секретариате макета, набор и верстка номера.
реферат, добавлен 21.02.2023Формирование позиции массовой аудитории по отношению к определенным объектам действительности. Расширение функциональных возможностей журналистики. Исследование роли номинативных средств языка в позиционировании объектов или явлений в тексте СМИ.
статья, добавлен 20.04.2022Изучение истории освещения в медиа мероприятий в рамках актуального искусства. Анализ специфических деталей, форм и механизмов дискуссии об актуальном искусстве. Сравнение интерпретации деятельности актуальных художников в российских и зарубежных медиа.
дипломная работа, добавлен 27.04.2016Особенность влияния социальных платформ на формирование и распространение информации, а также их воздействие на общественное мнение. Изучение позитивных и негативных аспектов использования социальных медиа в современном информационном пространстве.
статья, добавлен 23.12.2024Исследование механизмов, через которые спортивные медиа влияют на развитие общественного сознания, культуры и технологий, формирование спортивной идентичности, коммерческую деятельность и трансляцию ценностей. Способы освещения СМИ спортивных событий.
статья, добавлен 11.12.2024Игра и геймификация в пространстве современной коммуникации. Игра как феномен культуры. Игрофикация как метод взаимодействия. Игра в контенте современных СМИ. Типологические и жанровые особенности геймификации. Анализ мнения аудитории об игрофикации.
дипломная работа, добавлен 04.09.2017Состояние медиа-системы как общественного института и подсистемы общества. Изучение взаимоотношений между масс-медиа и государственной властью. Отношение авторитарной личности к свободе. Вмешательство государства в сферу частных массовых коммуникаций.
статья, добавлен 18.05.2018Исследование истории современной новостной журналистики. Особенности репрезентации контента с помощью мультимодальных новостных каналов в Интернете. Использование мультимодальности в социальных медиа на примере информационных агентств ТАСС и BBC.
дипломная работа, добавлен 10.08.2020Обоснование необходимости уточнения и модернизации теоретических концепций журналистики и средств массовой информации. Рассмотрение сути понятий "медиа-текст" и "медиа-содержание". Журналистика как общественная система и как часть креативных индустрий.
статья, добавлен 21.12.2018Освещение ислама и терроризма в онлайн-версии Le Monde в 2015-2016 гг. Оценка восприятию религиозных меньшинств, мигрантов и мусульман в современном французском обществе. Способы монетизации новых медиа. Пути привлечения аудитории в онлайн-журналистику.
статья, добавлен 14.07.2021Рассматривается "инфоцыганство" как явление, получившее широкое распространение в российских онлайн-медиаформатах. На примерах изучены манипулятивные тактики, применяемые блогерами, чтобы продать курс аудитории, и "результаты" их обучающей деятельности.
статья, добавлен 10.12.2022Проблемы трансформации системы отечественных масс-медиа после провозглашения независимости Украины. Определение особенностей формирования бизнес-моделей украинских медиа, ставших основой деятельности медиапредприятий современной информационной индустрии.
статья, добавлен 25.03.2018Анализ теоретико-методологических подходов к исследованию медиасистем. Изучение возможностей изучения современных медиа на основе теорий среднего уровня, что потребует изменения традиционных филологических и исторических методологических подходов.
статья, добавлен 24.12.2018Понятие содержание, а также признаки и функции медиаконвергенции. Этапы развития и жанры в сфере средств массовой информации. Эффективность политической коммуникации и основных ее средств, условия и возможности использования конвергентных медиа.
дипломная работа, добавлен 17.07.2017Понятие и сущность гендерных стереотипов в масс-медиа. "Женская тема" в современной российской прессе. Функционирование гендерных стереотипов в текстах советской прессы. Выявление гендерного стереотипа на примере анализа газеты "Комсомольская правда".
курсовая работа, добавлен 17.03.2010Классификация рекламных текстовых сообщений. Ритмический строй шрифта. Текст как средство манипулирования читательским сознанием. Психология цвета в рекламе. Способы манипулирования сознанием читательской аудитории в журнале "Cosmopolitan" 2007-2010 гг.
дипломная работа, добавлен 05.10.2012Рассмотрение медиаанализа и определение основных методов его исследования для изучения сайтов и социальных сетей национальных театров. Критерии оценки эффективности сайтов: присутствие в социальных медиа, охват аудитории, индекс благосклонности.
статья, добавлен 08.05.2018Анализ разных гуманитарных наук, форм повествования, техники нарратива и сюжетных структур. Медийный текст: его особенности и виды. Нарративность мультимедийной истории как жанра интернет, средств массовой информации. Антология новой журналистики.
статья, добавлен 08.07.2021В работе выявлено наиболее востребованные прецедентные знаки со сферой-источником "Ф.М. Достоевский", показано противоречивый характер использования таких знаков, связанный со способами их трансформации как в лингвистическом, так и этическом контексте.
статья, добавлен 27.06.2023Достоверность фотографических изображений на примере резонансных эпизодов, фиксирующих случаи фальсификации фотографий в 2000-2010 годы. Алгоритм верификации фотографий, который может быть использован в практике медиа. Фейк в практике электронных СМИ.
статья, добавлен 26.07.2021Анализ роли социальных медиа в организации государственных переворотов. Принципы их влияния на политическую нестабильность. Обзор стратегий, применяемых для развития модели пропаганды в социальных медиа с целью инициации государственных переворотов.
статья, добавлен 03.03.2023Основные подходы к исследованию медиа и журналистики как фактора, способствующего преодолению противоречий и конфликтов между участниками текущей социальной практики. Конфликтология и теория журналистики и медиа, единая интегративная функция журналистики.
статья, добавлен 26.07.2021Анализ способов визуализации как новой тенденции, применяемой тамбовскими медиа. Цель работы – определить степень владения приемами визуализации данных тамбовских средств массовой информации. Изучены причины увеличения спроса медиа на визуализацию.
статья, добавлен 25.06.2021Создание креативных заголовков современных медиатекстов. Экспрессивность лингвокреативных приемов, построенных на нарушении принятых норм. Использование их как средств выразительности, привлечения внимания аудитории, снижения официальности общения.
статья, добавлен 08.02.2023