Продуктивность кормовых культур при минеральном питании в условиях Привилюйского агроландшафта Центральной Якутии
Анализ основных результатов исследований о влиянии минерального питания на урожайность и продуктивность кормовых культур в условиях Привилюйского агроландшафта среднетаежной зоны Якутии. Исследование условий первой агроэкологической группы земель.
Подобные документы
Анализ влияния плоскорезной обработки на продуктивность растительного покрова. Характеристики почв. Описание способов их улучшения, прекращения деградации, повышения продуктивности, а также обогащения растительного покрова за счет ценных кормовых трав.
статья, добавлен 31.07.2018Определение оптимальной нормы высева семян, фона минерального питания, влияющих на урожайность новых сортов озимой пшеницы в условиях приазовской зоны Ростовской области. Влияние тепло-влагообеспеченности вегетационных периодов на продуктивность культуры.
статья, добавлен 28.04.2023- 53. Урожайность и кормовая ценность культур севооборота при применении удобрений в Вологодской области
Изучение влияния минеральной и органо-минеральной систем удобрений на продуктивность культур, возделываемых в кормовом севообороте. Влияние применения удобрений на урожайность зерна озимой ржи. Получение уровней урожайностей сельскохозяйственных культур.
автореферат, добавлен 22.06.2018 Направленность изменения погодных условий и характер их влияния на урожайность возделываемых культур. Оптимальные параметры агрометеорологических факторов для реализации потенциальной продуктивности растений. Эффективность системы применения удобрений.
автореферат, добавлен 29.01.2018Результаты изучения состояния сосны обыкновенной в географических культурах Центральной лесостепи. Отображение общей картины внутривидовой изменчивости сосны обыкновенной. Влияние происхождения на сохранность, продуктивность, качественные характеристики.
статья, добавлен 28.04.2017Создание селекционного материала и отображение по комплексу признаков гибридной популяции с целью использования в селекционной работе. Исследование особенностей роста и развития перспективных форм яровой мягкой пшеницы в условиях Центральной Якутии.
автореферат, добавлен 17.11.2018Влияние комплекса минеральных и органических удобрений на продуктивность плодовых культур. Эффективность применения различных доз минеральных и органических удобрений в яблоневом саду в условиях лесостепной зоны РСО-Алания на выщелоченных черноземах.
статья, добавлен 03.07.2023Исследование влияния экологических условий возделывания на продуктивность, силу начального роста семян зерновых культур в различных почвенно-климатических зонах. Проведение апробации сортовых посевов зерна. Травмирование семян различных сортов пшеницы.
статья, добавлен 17.01.2018Результаты двухлетних исследований по изучению влияния условий минерального питания на урожайность и качество зерна проса сорта Галинка в условиях дерново-подзолистой легкосуглинистой почвы. Практика возделывания проса в условиях дерново-подзолистых почв.
статья, добавлен 25.11.2017Выявление солепереноса и его закономерностей в реальных условиях в зоне приоазисных песчаных земель. Проведение экспериментальных полевых исследований с использованием маргинальных коллекторно-дренажных вод на фоне кормовых сельскохозяйственных культур.
статья, добавлен 02.02.2019Методы селекции и ее влияние на продуктивность современных сортов зерновых культур. Оценка динамики роста урожайности в мире. Исследование связи фотосинтеза с продуктивностью растений. Методы биотехнологии и моделирования в селекции на продуктивность.
статья, добавлен 10.04.2019Анализ результатов исследований по включению в рационы кормления цыплят-бройлеров кросса "Росс-308" кормовых добавок "Presan" и "Seiko ph", производимых на основе органических кислот. Органические кислоты и их соли как альтернатива кормовых антибиотиков.
статья, добавлен 21.05.2023Результаты исследований влияния макро- и микроэлементов питания на продуктивность культуры сои в условиях орошения. Влияние удобрений на увеличение биомассы растений культур. Определение продуктивности работы фотосинтетического аппарата культуры сои.
статья, добавлен 21.01.2018Исследование продуктивности, биохимического состава, протеиновой и энергетической ценности смешанных фитоценозов однолетних кормовых культур на основе овса, вики и рапса. Определение энергетического дохода от возделывания однолетних фитоценозов.
статья, добавлен 31.08.2020Состав и питательность кормов из злаковых и бобовых культур. Эффективность использования кормов из семян подсолнечника и рапса при раздое коров. Экономические показатели раздоя коров на основе кормовых ресурсов, их влияние на молочную продуктивность.
автореферат, добавлен 29.01.2018Влияние комбикормов, кормовых добавок и премиксов на продуктивность и показатели азотистого, витаминного и минерального обменов в организме хряков-производителей, свиноматок и растущих свиней. Разработка и усовершенствование полнорационных комбикормов.
автореферат, добавлен 26.12.2017Анализ содержания незаменимых аминокислот (треонина, валина, метионина, фенилаланина, изолейцина, лейцина, лизина) в структуре белка зерна и зеленой массы зернобобовых и технических культур для разработки полноценных кормовых рационов для животных.
статья, добавлен 25.01.2019- 68. Продуктивность горчицы белой на дерново-подзолистой почве при последействии удобрений топинамбура
Изучение продуктивности топинамбура (в первый год) и урожайность горчицы белой (во второй год) на двух фонах минерального питания. Влияние последействия удобрений на продуктивность горчицы. Содержание элементов питания в почве после уборки топинамбура.
статья, добавлен 17.06.2021 Исследование влияния микроэлементов на рост, развитие и продуктивность различных сортов яровой пшеницы и их накопление в растениях в зависимости от уровня азотного питания. Изучение действия цинка и селена на использование азота удобрений и почвы.
автореферат, добавлен 26.02.2015Исследование и научно-теоретическое обоснование формирования высокопродуктивных агрофитоценозов новых, малораспространенных многолетних и однолетних кормовых культур. Разработка, совершенствование и внедрение технологических приемов их выращивания.
автореферат, добавлен 29.01.2018- 71. Влияние длительного применения возрастающих доз минеральных удобрений на продуктивность севооборота
Анализ данных по изучению влияния возрастающих доз минеральных удобрений на продуктивность севооборота. Применение полного минерального удобрения, как эффективное средство повышения урожайности сельскохозяйственных культур и продуктивности севооборота.
статья, добавлен 28.04.2018 Изучение технологии возделывания льна масличного сорта Санлин в условиях Рязанской области. Особенности роста, формирования урожая и биохимического состава льна. Исследование влияния нормы высева и дозировки минеральных удобрений на урожайность культуры.
статья, добавлен 20.06.2018Общие сведения о хозяйстве ООО "Риск" Алтайского края. Технология возделывания и выращивания. Биологические и ботанические особенности кормовых культур. Виды кормов из гороха, ячменя и их кормовая ценность. Экология и показатели плодородия пахотных почв.
дипломная работа, добавлен 16.03.2010Исследование оптимальных доз йода при выращивании огурца в условиях Якутии в условиях неотапливаемой теплицы Октемского филиала Якутской ГСХА. Программа исследований влияния различных доз внекорневых подкормок йодом на развитие продуктивности огурца.
статья, добавлен 23.07.2021Характеристика мирового и отечественного опыта плантационного лесовыращивания. Древесная продуктивность плантационных культур ели. Экономико-квалиметрическая оценка плантационных культур ели. Базисная плотность древесины ели в плантационных культурах.
автореферат, добавлен 18.07.2018