Сравнительная терапевтическая эффективность антибактериальных препаратов при послеродовых эндометритах у коров
Разработка терапевтической, профилактической и экономически эффективной системы борьбы с острыми послеродовыми эндометритами бактериально–микозной этиологии с применением препарата "Эндометромаг-Био" у высокопродуктивных коров симментальской породы.
Подобные документы
Оценка влияния легкости отела на оплодотворяющую способность высокопродуктивных коров с учетом их молочной продуктивности на базе племзавода СПК "Береговой" на 25 первотелках и 35 коровах черно-пестрой породы. Анализ удачных оплодотворений у первотелок.
статья, добавлен 17.08.2020Обоснование эффективности использования доступного показателя "мочевина молока" как фактора полноценности белкового и энергетического питания высокопродуктивных лактирующих коров черно-пестрой породы. Причины понижения содержания мочевины в молоке.
статья, добавлен 17.08.2018Анализ сведений о продолжительности жизни коров голштинской породы в условиях Сахалинской области. Сравнение продолжительности хозяйственного использования коров и их продуктивных качеств в племенных репродукторах и сельскохозяйственных предприятиях.
статья, добавлен 18.09.2018Изучение степени распространения и этиологических факторов, вызывающих развитие острого послеродового эндометрита и субинволюции матки у коров в хозяйствах Центрального Федерального округа РФ. Роль основы антимикробных препаратов при лечении эндометрита.
статья, добавлен 01.11.2018Генотипические и экологические факторы, влияющие на продолжительность жизни коров. Исследование зависимости продуктивного долголетия коров красно-пестрой породы от линии селекции и особенностей отца. Сравнение производительности коров разных линий.
статья, добавлен 12.02.2018Генетический потенциал молочной продуктивности и морфофункциональные свойства вымени голштинизированных коров в сравнении с чистопородными телками. Влияние скрещивания коров красой степной породы с быками голштинской породы на молочную продуктивность.
статья, добавлен 18.07.2018- 82. Изменения морфобиохимического состава крови при лечении острого послеродового эндометрита у коров
Применение препаратов на основе пробиотических микроорганизмов для лечения и профилактики акушерско-гинекологической патологии. Анализ гематологических показателей при лечении острого послеродового эндометрита у коров с применением препарата Фометрин.
статья, добавлен 11.10.2020 Диагностика сельскохозяйственных животных при помощи трансвагинальной и трансректальной эхографии. Определение эффективности использования эхографии при ранней диагностике беременности коров и уровня эмбриональных потерь у высокопродуктивных животных.
статья, добавлен 01.11.2018Использование лучших производителей мирового генофонда при скрещивании с отечественными породами скота. Совершенствование коров симментальской породы. Молочная продуктивность коров различных генотипов. Динамика живой массы и среднесуточных приростов.
статья, добавлен 21.02.2018Воспроизводительные качества коров в условиях интенсивной технологии производства молока. Влияние уровня молочной продуктивности на течение родов и послеродового периода у коров. Продолжительность физиологических периодов для высокопродуктивных коров.
автореферат, добавлен 01.05.2018Исследование изменения гематологических и биохимических показателей крови у коров как отражающих общее состояние организма, в результате лечения животных с диагнозом острый катарально-гнойный эндометрит с применением йодсодержащего препарата метрасил.
статья, добавлен 01.04.2019Анализ молочной продуктивности коров с учётом доли крови голштинов в их генотипе. Расчёт эффективности производства молока от коров с разной кровностью по голштинской породе. Определение оптимальной доли голштинской крови при разведении помесных коров.
статья, добавлен 13.02.2018Значение введения специализированных кормовых добавок в дополнение к высококачественным объемистым и концентрированным кормам в рацион высокопродуктивных молочных коров. Рассмотрение факторов, улучшающих экономические результаты производства молока.
реферат, добавлен 27.10.2024Определение значения использования генотипа голштинской породы при совершенствовании отечественных черно-пестрых коров. Выявление причин выбытия коров при привязном стойлово-пастбищном содержании. Анализ оплодотворяющей способности маточного поголовья.
статья, добавлен 20.06.2018Разработка способа лечения гепатоза молочных коров путём сочетанного применения минерального энтеросорбента вермикулита и селенсодержащего препарата габивит-Se. Биохимические показатели крови и показатели антиоксидантной системы больных гепатозом коров.
автореферат, добавлен 25.09.2018Кормление коров в разные периоды лактации. Его влияние на состав и качество молока, на здоровье и продуктивность животных. Количество корма, которое фактически поедает корова. Разработка мероприятий по организации кормления молочного скота в хозяйстве.
курсовая работа, добавлен 08.06.2016- 92. Сравнительная экономическая выгодность применения различных препаратов при лечении маститов у коров
Проблемы здоровья вымени и выявление наиболее эффективного решения проблемы маститов у коров. Сравнительный анализ применение комплексного лечения маститов у коров препаратами Кобактан LG, Тилозин, Фенодин и ПрокаинПенициллин G, Энросликоль, Фенодин.
статья, добавлен 25.02.2019 Изучение и анализ действия витаминно-минерального препарата Рекс Витал Электролиты в кормлении коров, его влияния на естественную резистентность организма. Ознакомление с физиологическим обоснованием оптимальных доз препарата для глубокостельных коров.
статья, добавлен 20.06.2018Изучение основных хозяйственно полезных признаков живых коров симментальской и чернопестрой пород, использующихся четыре и более лактаций, сравнительный анализ биологических параметров коров разных пород. Факторы, влияющие на продуктивность коров.
статья, добавлен 28.05.2023Наиболее распространенный генотип среди коров. Совершенствование селекционно-племенной работы в Республике Саха. Маркерная селекция, основанная на генотипировании генов, действующих на хозяйственно-полезные признаки. Генетический потенциал животных.
статья, добавлен 21.06.2018Изучение этиологии маститов у коров в хозяйствах Восточного Казахстана на основе определения параметров микроклимата животноводческих помещений в зимний стойловый период и бактериологического исследования секрета воспаленных молочных желез коров.
статья, добавлен 29.07.2013Влияние кормления стельных сухостойных коров на последующую молочную продуктивность. Нормирование потребностей лактирующих и высокопродуктивных коров в энергии, питательных и биологически активных веществах. Использование минеральных и витаминных добавок.
курсовая работа, добавлен 30.11.2011Изучение метода электропунктуры с применением разных приборов и схем воздействия на половые органы с целью профилактики послеродовых осложнений и повышения оплодотворяемости при искусственном осеменении коров. Оптимальные режимы применения лазеропунктуры.
автореферат, добавлен 25.12.2017Применение селеноорганических препаратов ДАФС 25 в животноводстве. Использование в молочном скотоводстве экологически безопасного препарата "Фармасоль Р(С)-Л". Повышение у коров биохимических показателей крови, молочной продуктивности и жирности молока.
статья, добавлен 25.08.2020Особенности организации кормления высокопродуктивных коров. Влияние витамина А в рационах коров на содержание белка в молоке. Планируемый оборот стада. План осеменения и отелов коров и телок. Расчет производства и реализации молока, потребности в кормах.
курсовая работа, добавлен 29.08.2013