Новые информационные технологии в высшей школе и мультимедиа-проектирование в рамках преподавания дисциплин гуманитарного цикла студентам-программистам
Возможные виды деятельности преподавателя и студентов с использованием новых информационных технологий. Преимущества использования компьютера на лекционно-семинарских занятиях и во внеучебное время. Описание и специфика этапов проектной деятельности.
Подобные документы
- 76. Информационные инструменты в системе электронного обучения и исследовательско-проектной деятельности
Анализ этапов реализации исследовательского проекта в условиях цифрового социума. Специфика современных систем управления. Изучение ментальных карт и диаграмм Ганта как информационных инструментов, используемых для реализации проектов будущих агрономов.
статья, добавлен 18.04.2022 Систематизация информации относительно возможностей использования инновационных информационных технологий для повышения эффективности и качества работы в коллекторской деятельности. Повышение эффективности и скорости обработки информации о должниках.
статья, добавлен 12.12.2024Понятие информационной технологии. Развитие информационных технологий с использованием компьютеров. Классификация по области применения и по степени использования компьютеров. Классификация средств компьютерной техники. Интеллектуальные обучающие системы.
реферат, добавлен 24.12.2012Информационные технологии управления – связь информации с системами управления предприятием и управленческим процессом в целом. Виды автоматизированных информационных технологий. Автоматизированные информационные технологии на ООО кафе "Славянка".
курсовая работа, добавлен 15.10.2009Применение мультимедийных продуктов и технологий в сфере образования и экономике. Усовершенствования интерфейса компьютера для взаимодействия с виртуальной реальностью. Возможности мультимедиа по использованию баз данных, обработки образов, анимации.
реферат, добавлен 05.12.2013Описание технологии обработки текстовых, графических и табличных данных. Характеристика гипертекстовой технологии представления информации. Мультимедиа – интерактивная технология, обеспечивающая работу с неподвижными изображениями, текстом и звуком.
реферат, добавлен 16.03.2014Основные методологические аспекты проектирования информационной системы. Технологии управления и проектирования элементами, разработка проектной документации и технологии внедрения информационных систем. Проектирование информационного обеспечения.
презентация, добавлен 07.09.2015Развитие информационных и телекоммуникационных технологий, этапов возникновения сетевых технологий и способов их использования в различных сферах профессиональной деятельности человека. Включение в пространство "Интернет вещей" системы образования.
статья, добавлен 27.05.2021Основные черты современных информационных технологий, особенности их применения в различных областях здравоохранения. Компьютерные технологии регистрации и анализа методов диагностики в кардиологии. Виды информационных технологий в сфере кардиологии.
реферат, добавлен 09.06.2014Организация и средства информационных технологий обеспечения управленческой деятельности. Инструментальные средства компьютерных технологий информационного обслуживания. Сетевые и гипертекстовые технологии и системы распределенной обработки информации.
учебное пособие, добавлен 16.04.2012Функциональные изменения в сфере использования информационных технологий. Средства workflow в рамках общей концепции управления предприятием. Модель автоматизации управленческих процессов. Стратегия внедрения технологий на российских предприятиях.
курсовая работа, добавлен 18.02.2010Понятие и виды информационных технологий. Понятие информационных систем, их основные функции, компоненты и структура. Требования, предъявляемые к современным информационным системам. Преимущества и недостатки технологии файл-сервер и клиент-сервер.
реферат, добавлен 07.06.2015Общее понятие про мультимедиа-технологии. Назначение мультимедиа-продуктов и области их применения. Типы мультимедиа-продуктов: слайд-шоу; мультимедиа-презентация и доклад. Аппаратные средства мультимедиа: лазерные диски; видеокарты; фрейм грабберы.
реферат, добавлен 12.10.2010Понятие информационных систем управления предприятием. Роль информационных систем в деятельности современных предприятий. Выбор подхода к автоматизации управления предприятием. Анализ использования информационных систем на примере ЗАО "Талас-Сут".
курсовая работа, добавлен 23.04.2015Основные проблемы информационных технологий в туризме. Информация – связующее звено туристкой деятельности. Информационные продукты, используемые в туризме. Системы бронирования и автоматизации документов. Использование сети в туристской деятельности.
курсовая работа, добавлен 03.06.2014Мультимедиа как взаимодействие визуальных и аудио эффектов под управлением интерактивного программного обеспечения. Принципы, возможности, цели и категории мультимедиа-продуктов. Понятия мультимедиа-технологий, их влияние на развитие Internet-технологий.
реферат, добавлен 27.11.2009Общее понятие и характеристика информационной системы. Информационные системы в автотранспортном предприятии. Источники и методы получения информации. Структура информационных систем управления производством. Развитие новых информационных технологий.
контрольная работа, добавлен 12.04.2010Понятие страховой деятельности и ее организации, основные функции страхования. Функциональные задачи и техническое обеспечение страхования, реализуемые в условиях автоматизированных информационных технологий. Описание задач для усовершенствования АИС.
курсовая работа, добавлен 24.04.2014Характеристика понятия, видов и особенностей мультимедиа-технологий. Отличия линейной и нелинейной мультимедиа-технологии. Применение в Интернете. Компьютерная графика. Информационное моделирование на компьютере. Мультимедиа в общем среднем образовании.
курсовая работа, добавлен 15.07.2012Понятие и сущность информационных ресурсов. Преимущества развития мировых информационных ресурсов. Описание и специфика основных видов информационных услуг, оказываемых библиотечной сферой. Характеристика национальных информационных ресурсов России.
реферат, добавлен 09.12.2018Основные виды автоматизированных информационных технологий, которые используются в процессе работы в офисе. Автоматизированные информационные технологии систем электронного документооборота и виды их обеспечения. Пакет программ Microsoft Office ХР.
курсовая работа, добавлен 06.05.2014Особенности мультимедийных технологий. Программные средства создания проектов. Возможность влияния мультимедиа на эмоциональную сферу человеческой психики. Спектр информационных технологий, использующих различные программные и технические средства.
реферат, добавлен 23.12.2013Краткий исторический экскурс истории появления мультимедиа технологии, описание и их основные возможности. Носители мультимедийных продуктов. Цели применения продуктов, созданных в мультимедиа-технологиях. Информации, средства и методы ее обработки.
реферат, добавлен 24.09.2017Классификация основных информационных технологий используемых в юридической деятельности. Информационная технология автоматизированного офиса. Особенности технологии экспертных систем. Достоинства сетевых баз данных, системы по способу доступа к ним.
контрольная работа, добавлен 18.04.2016Признание информационных технологий как фактора успеха и характерной особенности современного этапа развития бизнеса. Влияние современных информационных технологий на планирование и управление бизнес-процессов и показатели деятельности организации.
статья, добавлен 29.04.2018