Совершенствование практических навыков устного перевода
Рассмотрен способ совершенствования навыков устного перевода посредством выполнения диалогических упражнений, составленных на английском и русском языках. Проанализирован план работы с такими заданиями, их влияние на развитие устной речи учащихся.
Подобные документы
Понятие и роль лексики в обучении иностранному языку. Особенности процесса формирования лексических навыков. Структура и типология упражнений на уроках английского языка. Психолого-педагогическая характеристика учащихся общеобразовательной школы.
курсовая работа, добавлен 29.12.2021Специфика обучения иностранного языка. Психолого-педагогическая характеристика учащихся начальной школы. Общие методические принципы и подходы в формировании лексических навыков. Система упражнений по формированию лексических навыков в 4 классах.
дипломная работа, добавлен 04.11.2013Психолого-педагогические основы развития навыков общения младших школьников. Особенности общения младших школьников, внеурочная деятельность и ее влияние на его развитие. Диагностика по определению навыков общения, организация работы по их развитию.
дипломная работа, добавлен 22.04.2011Характеристика основных условий и приемов развития коммуникативных навыков в процессе обучения иностранному языку. Анализ роли творческих упражнений при работе над устной речью, которые стимулируют обучающихся к общению и снимают языковой барьер.
статья, добавлен 16.06.2018Теоретические вопросы изучения особенностей развития речи старших дошкольников. Понятие и уровни общего недоразвития речи. Овладение составлением рассказа. Организация эксперимента выявления уровня развития устной речи. Содержание логопедической работы.
дипломная работа, добавлен 29.11.2016Одной из основных образовательных целей обучения математике является овладение системой математических знаний, умений и навыков. Рассмотрен психологический аспект данного вопроса. Формирование умений и навыков. Алгоритмизация деятельности учащихся.
статья, добавлен 29.05.2021Освещение проблем, связанных с обучением иноязычной диалогической речи и ее использованием студентами в учебном процессе. Рекомендации по активизации устного речевого общения на уровне построения языковых упражнений и работы над тематикой диалогов.
статья, добавлен 28.12.2017- 108. Коллективное рисование как средство развития диалогической речи детей старшего дошкольного возраста
Рассмотрение методов работы, направленных на развитие диалогической речи у детей старшего дошкольного возраста. Формирование умений и навыков совместной работы у детей в процессе коллективного рисования. Формирование и развитие графических навыков.
статья, добавлен 16.12.2024 Развитие коммуникативных навыков и самосознания личности подростка. Роль опыта общения, приобретённого в подростковом возрасте при вступлении человека во взрослую жизнь. Тренировка навыков использования вербальных и невербальных средств коммуникации.
реферат, добавлен 11.12.2019Значение осмысленного воспроизведения литературного текста в развитии устной речи ребенка. Роль пересказа в формировании навыков выразительной речи у детей. Методика проведения занятий по пересказу в дошкольном учреждении, принцип отбора литературы.
курсовая работа, добавлен 17.02.2016Методика активизации фонетического, лексического и грамматического материала по теме "We like to play with toys". Отработка названия игрушек, глаголов по данной теме. Совершенствование навыков говорения на английском языке посредством монологической речи.
конспект урока, добавлен 18.10.2011Целью является анализ и представление заданий для совершенствования у иностранных курсантов навыков продуцировать письменные монологические высказывания на общенаучные темы. Предлагаются примеры типовых заданий по теме "Наука. Проблемы и перспективы".
статья, добавлен 08.03.2023Обоснование необходимости знакомства детей дошкольного возраста с устным народным творчеством (из опыта работы). Особенности формирования раннего восприятия звуковой культуры речи на основе ритмико-мелодической структуры языка в потешках, стихотворениях.
презентация, добавлен 13.08.2016Рассмотрение заданий и упражнений, направленных на совершенствование коммуникативных умений, развитие творческого владения письменной и устной речью в различных ситуациях общения, активизацию мыслительной деятельности студентов посредством аудирования.
статья, добавлен 25.05.2018- 115. Развитие речи
Формирование навыков использования детьми всех частей речи. Развитие интереса к созданию различных побудительных ситуаций в играх. Изучение отчетливого произношения всех звуков родного языка, совершенствование интонационной выразительности речи.
конспект урока, добавлен 14.04.2016 Проведение работы по развитию речевых навыков и умений в системе обучения дошкольного учреждения. Совершенствование грамматического строя и связной речи. Создание специальной речевой среды, дающей детям образцы речи и позволяющей развивать собственную.
презентация, добавлен 08.12.2019Совершенствование навыков применения приемов обучения, различных форм организации учебной деятельности учащихся на уроке с учетом возрастных особенностей учащихся. Разработка упражнений, выполняемых на компьютере, к каждому уроку для всех классов.
отчет по практике, добавлен 09.12.2019Изучение главных символов Астаны и соседствующих стран Республики Казахстан посредством интеллектуальной игры. Объяснение значения фразеологизма "Работать засучив рукава". Развитие интеллектуальных навыков учащихся четвертых классов посредством игры.
презентация, добавлен 10.03.2017Субъективное отношение современных учащихся 1-4 классов к учебной деятельности в условиях обучения в начальной школе. Технология оценки возможностей учащихся в использовании учебника по русскому языку. Динамика развития навыков. Оценка гендерных различий.
статья, добавлен 18.04.2022Роль уроков музыки в воспитании духовной культуры и нравственного облика учащихся. Научно-теоретические основы развития творческих навыков учащихся средних классов во внеучебной деятельности. Проблема творческого художественного, эстетического воспитания.
дипломная работа, добавлен 22.04.2016Классификация разработанных упражнений, направленная на формирование фонетических навыков с помощью аутентичной песни "Deutschland" группы Rammstein. Примеры авторских разработанных упражнений на основе аутентичных песен для уроков немецкого языка.
статья, добавлен 11.12.2024Исследование вопросов обучения устной иноязычной речи в инженерно-педагогическом ВУЗе. Условия улучшения обучения устной иноязычной речи, обзор наиболее эффективных упражнений. Методические модели, позволяющие улучшить обучение устной иноязычной речи.
статья, добавлен 01.02.2019Знакомство учащихся с таблицей умножения числа 6 и на 6. Закрепление навыков умножения и деления на 2, 3, 4, 5 при устном счёте, математические игры "Домино" и "Цепочка". Работа учащихся в группах. Совершенствование навыков решения задач по новой теме.
конспект урока, добавлен 24.09.2014Преподавание английского языка для аспирантов неязыковых специальностей. Развитие навыков письменной речи. Написание аннотации как единственного текста на иностранном языке, позволяющего понять содержание текста на русском языке иноязычным читателям.
статья, добавлен 30.01.2021Формирование практических умений и навыков рисования с образца на кружковом занятии на тему "Городецкие цветы". Последовательность выполнения цветов городецкой росписи. Создание на занятии кружка красивой декоративной композиции с цветами и листьями.
отчет по практике, добавлен 14.03.2015