Изучение способов представления знаний и данных в Интернет
Описание принципов построения хороших логических моделей данных. Представление знаний с использованием семантических сетей. Оценка различных способов поиска и обмена информацией в Интернет. Преимущества и недостатки поисковых машин, принцип их работы.
Подобные документы
Принцип работы, преимущества и недостатки каталогов. Анализ ресурсов и сбор информации. Принцип работы, преимущества и недостатки поисковых машин. Особенности элективных курсов по информатике. Технология работы с библиотечными и сетевыми ресурсами.
курсовая работа, добавлен 29.11.2013Методология создания семантических вики-систем для представления знаний с использованием технологий искусственного интеллекта. Схемы ввода данных в компьютер. Создание экспертопедии как средства полуавтоматического проектирования изделий машиностроения.
статья, добавлен 29.08.2021Источники приобретения знаний. Технологии их обнаружения в базах данных. Задача индуктивного формирования понятий. Алгоритм качественного обобщения. Методы и этапы интеллектуального анализа данных. Средства представления знаний в Data Mining-модели.
презентация, добавлен 09.09.2017Интернет как средство информации. Структура справочно-поисковых систем сети Интернет. Как работают механизмы поиска. Обзор и характеристика поисковых систем сети Internet: Rambler, Yandex, Yahoo, Googlе. Основные принципы определения релевантности.
контрольная работа, добавлен 21.11.2012Изучение методов успешного поиска информации в сети Интернет без построения индекса, основываясь только на локальной информации. Описание технологии извлечения содержимого веб-страниц. Характеристика преобразования содержимого страниц с помощью TF-IDF.
дипломная работа, добавлен 28.08.2016Краткий обзор логических моделей баз данных. Суть и назначение реляционной базы данных, ее преимущества и недостатки от других БД. Организация индексирования таблиц. Преимущество хранения хеш-кода. Теоретические языки запросов. Основные виды связи таблиц.
курсовая работа, добавлен 10.03.2011Принцип работы Интернет. Протоколы передачи данных. Модель OSI; форматы информации и иерархическая связь, проблемы совместимости. Уровни OSI, их характеристика. Понятие адресации и блоков данных в сети. Семейство протоколов TCP/IP, особенности и отличия.
реферат, добавлен 06.02.2009Применение современных технологий представления знаний в виде онтологических ресурсов. Главная особенность использования информационно-поисковых тезаурусов для информационного поиска. Основная характеристика существующей системы поиска сайта услуги.
статья, добавлен 27.11.2018Доступ к платформе или набору инструментов для создания приложений через интернет. Характеристика принципа работы PaaS, повышение скорости разработки, тестирования и доставки приложений. Преимущества каждой из моделей хранения данных, анализ AWS Lambda.
презентация, добавлен 12.06.2022Технологии поиска информации в сети Интернет. Понятие языка запросов. Основные способы поиска информации. Два вида поисковых машин. Наиболее популярные поисковые машины Интернета. Исключение из поиска ненужных слов. Применение гипертекстовых ссылок.
разработка урока, добавлен 22.11.2015Понятие и назначение базы данных. Программное обеспечение, предназначенное для работы с базами данных. Построение модели функционирующей базы данных для обработки заказов интернет-магазина одежды. Реализация предметной области средствами RDA для DB2.
курсовая работа, добавлен 03.10.2017Изучение понятия и разновидностей вредоносных программ, предназначенных для причинения преднамеренного вреда компьютеру. Описание основных исходящих угроз и методов защиты от них. Принципы поиска информации в Интернет с помощью различных поисковых систем.
контрольная работа, добавлен 19.12.2012Описание модели Knowledge Net, предназначенной для формализации накопления, представления и использования знаний и данных единого информационного пространства интеллектуального предприятия, в рамках концепции Индустрия 4.0. Проектирование цифровых систем.
статья, добавлен 29.08.2021Интернет как средство информации, его роль и значение на современном этапе. Основные закономерности и правила поиска информации в нем. Сравнительная характеристика различных популярных поисковых систем, анализ и оценка их возможностей: Rambler и Yandex.
реферат, добавлен 28.10.2014Характеристика интернет-технологий создания и классификация существующих типов коммерческих сайтов. Разработка и размещение страниц фирмы. Изучение интернет проекта с созданием динамически обновляемой базы данных с использованием PHP скриптинга.
дипломная работа, добавлен 07.08.2018- 66. Интернет
Характеристика сети Интернет - всемирной системы объединённых компьютерных сетей, построенная на использовании протокола IP и маршрутизации пакетов данных. Глобальное информационное пространство и физическая основа Интернет. Протоколы сетевых соединений.
реферат, добавлен 18.10.2010 Общие принципы организации и функционирования сетевых технологий. Преимущества сетевого объединения. Система передачи данных и множество вычислительных сетей. Маршрутизация и доменная система имен в Интернет. DNS-сервис, принцип его функционирования.
реферат, добавлен 10.10.2012Характеристика способов представления инженерных сетей в информационных системах. Описание модели базы данных. Моделирование и анализ бизнес-процессов поиска, локализации и устранения неисправности. Особенность реализации и тестирования контроллеров.
дипломная работа, добавлен 30.07.2016Разработка информационной базы данных для Интернет магазина автотоваров. Построение инфологической и датологической моделей. Описание сущностей и нормализации таблиц. Организация выборки информации из базы данных. Заполнение таблиц. Запросы и формы.
курсовая работа, добавлен 24.03.2017Изучение технологии поиска информации по сетевым каталогам и в поисковых серверах. Перечень гиперссылок, входящих в состав раздела. Обозначение выбора поиска по всей России. Определение раздела ссылки. Технология индексного поиска информации в Интернете.
лабораторная работа, добавлен 10.02.2014Состав и работа базы данных. Групповые свойства данных, записываемых в ячейки, принадлежащие каждому из полей. Основные черты системы управления базами знаний. Централизованное управление данными, его преимущества по сравнению с обычной файловой системой.
реферат, добавлен 20.05.2014Различные типы знаний и их представления в существующих информационных системах. Понятие и назначение скриптов, фреймов и семантических сетей (графов). Способы использования знаний и доступ к ним. Метазнание стратегий и объектов окружающего мира.
курсовая работа, добавлен 24.05.2015Разновидности и установление связи между таблицами в Ms Access и их предназначение. Создание базы данных, построение диаграмм и таблиц в Ms Access. Осуществление поиска информации в Интернет. Поисковые системы и их использование. Правила поиска файлов.
контрольная работа, добавлен 01.12.2012Сравнительная характеристика транспортных протоколов передачи данных TCP, UDP и XTP. Анализ пропускной способности канала для коммутируемой сети при использовании данных протоколов. Процедура обработки и синхронизации пакетов в системе обмена информацией.
контрольная работа, добавлен 27.11.2015Анализ инструментальных средств проектирования автоматизированных систем. Разработка функциональных и логических схем. Алгоритм работы программы. Концептуальная модель базы данных. Диаграммы вариантов использования модели интернет-магазина автозапчастей.
курсовая работа, добавлен 31.12.2015