Кластер Внутренней Монголии Китая по диверсифицированной переработке бурых углей
Создание новых промышленных кластеров в Китае, обеспечение энергетической безопасности. Развитие углехимической промышленности во Внутренней Монголии. Использование наукоемких технологий по добыче и комплексной переработке угольного минерального сырья.
Подобные документы
Теоретические подходы к понятию конкурентоспособности. Сущность индекса конкурентоспособности и основные факторы его повышения. Промышленная политика. Создание свободных экономических зон. Международная конкурентоспособность Китая и ее развитие.
курсовая работа, добавлен 23.11.2019Научный анализ формирования Евросоюзом дифференцированных энергетических политик в отношении России и в отношении новых независимых государств. Мотивация, цель, задачи, принципы и приоритетные направления реализации единой внешней энергетической политики.
автореферат, добавлен 01.08.2018Основные направления обеспечения внутренней и внешней экономической безопасности Российской Федерации. Выявление предпосылок возникновения необходимости замещения импорта; основные направления, по которым необходимы программы поддержки и стимулирования.
статья, добавлен 26.07.2018Характеристика современного развития экономики, которое идет от индустриального к постиндустриальному укладу. Исследование статуса Китая, как одной из крупнейших экономик мира. Рассмотрение направлений проводимых преобразований в России и Китае.
статья, добавлен 28.05.2017Модернизационные процессы в Индии и Китае. Избирательность классовой борьбы в индийском обществе. Роль Китая в современных международных отношениях, внешнеполитических событиях. Модель политического развития Индии и Китайской Народной Республики.
статья, добавлен 19.01.2018В статье дается анализ методов и средств борьбы с антиобщественными явлениями в современном Китае. Руководством Китая разработаны определенные меры по выявлению и наказанию расхитителей государственной собственности, людей с аморальными качествами.
статья, добавлен 24.02.2021Основные перспективы технологического развития человечества. Распространение информационных технологий. Новые ресурсы для новых технологий. Обесценение "старых" технологий. Основные последствия развития новых технологий. Глобализация конкуренции.
реферат, добавлен 20.06.2012История и перспективы развития нефтяной и газовой промышленности. Значение производства для национальной экономики. Мировой рынок ресурсов. Данные по запасам и добыче полезных ископаемых в России и за рубежом. Широкое использование природного газа.
курсовая работа, добавлен 28.12.2013Понятие свободной экономической зоны, ее значение в проведения рыночных реформ в Китае. История модернизация экономики КНР: анализ преобразований и реформ с 1978 г. до наших дней. Модель развития Китая в условиях глобального кризиса: основные этапы.
курсовая работа, добавлен 14.09.2012Характеристика стратегического сотрудничества России и Китая, этапы их устойчивого инновационного развития. Понятие неоконвергенции, определение валового внутреннего продукта Китая по паритету покупательной способности. Системы домостроительства.
статья, добавлен 24.06.2017Причины низкого уровня административных возможностей миграционной мобильности китайцев. Выявление направлений миграции и оценка взаимосвязи межрегиональной миграции с экономическим развитием территорий Китая. Тенденции территориального развития Китая.
статья, добавлен 18.03.2018Анализ отраслевой структуры ВВП и доли Китая в общемировом значении ВВП. Зависимость китайской экономики от внешнего рынка, структура экспорта и импорта КНР, сальдо торгового баланса. Тенденции роста внутреннего потребления товаров и услуг в Китае.
статья, добавлен 25.04.2016Энергетическая безопасность как взаимная ответственность потребителя и поставщика энергетических ресурсов. Понятие и основные принципы энергетической безопасности, ее глобализация и стратегия. Анализ энергетической безопасности в международных отношениях.
курсовая работа, добавлен 01.08.2017Инновационный процесс в рамках развития агропродовольственных рынков БРИКС. Основные характеристики агропропромышленных кластеров. Предпосылки формирования агропромышленных кластеров в странах БРИКС. Семейные фермерские хозяйства, их преимущества.
статья, добавлен 13.06.2018Рассмотрение истории путей развития сотрудничества Европейского Союза и России. Формирование общего экономического пространства, вопросы внутренней и внешней безопасности. Претензии ЕС к России. Европейская политика в области безопасности и обороны.
реферат, добавлен 30.09.2012Анализ государственной комиссии по регулированию электроэнергетики, основанной в 2002 году. Проектирование рынков электроэнергии на уровне провинций на основе модели "единого закупщика". Деятельность конкурентов в Китае. Развитие атомной энергетики.
презентация, добавлен 14.05.2016Понятие природно-ресурсного потенциала. Ресурсы минерального сырья и топлива. Земельные, водные и лесные ресурсы. Мировые запасы минерального топлива. Распределение природных ресурсов между странами. Роль природных ресурсов в мировой экономике.
реферат, добавлен 12.12.2010Определение необходимости дальнейшего сотрудничества не только в торгово-экономической и политической связи между Кыргызстаном и Монголией, но и в расширении научных, культурных, образовательных и другие отношений между ними на договорно-правовой основе.
статья, добавлен 29.07.2018Инновационное развитие КНР. Процессы перехода с чисто экспортной модели к ориентации на внутренний спрос, структурная перестройка экономики, замещение импорта технологий на развитие инноваций. Роль мирового кризиса в инновационном преобразовании Китая.
статья, добавлен 11.05.2012Теоретические аспекты использования новых технологий в функционировании бизнеса. Внедрение новых технологий, их влияние на бизнес-модель и управление ими. Рекомендации по увеличению эффективности бизнес-модели компании и оценка их результативности.
дипломная работа, добавлен 17.08.2020Описание положений Евразийской энергетической доктрины, новизны и оригинальности данного документа. Оценка системы взглядов на развитие энергетики государств-участников Единого экономического пространства, определяющих стратегические цели интеграции.
статья, добавлен 22.06.2018Общая характеристика хозяйства Китая. Важнейшие макроэкономические показатели развития КНР. Особенность энергетики Китая. Транспортное машиностроение страны. Значение сельского хозяйства в Китае. Производство основных сельскохозяйственных культур в КНР.
контрольная работа, добавлен 11.01.2012- 123. Инвестиционная политика Китая как направление для улучшения российского инвестиционного климата
Инвестиционная политика, проводимая в Китае, определяющая высокие темпы экономического роста и социальных изменений в стране. Ключевые секторы экономики в Китае, в которые поощряются иностранные инвестиции. Примеры улучшения инвестиционной политики РФ.
статья, добавлен 26.05.2017 Основные аспекты подготовки Японии к агрессии. Формулирование программы действий по разделу Китая и подчинению Маньчжурии. Вторжение войск и попытки Лиги Наций повлиять на ситуацию. Позиции Англии, США, Китая и СССР относительно оккупации региона.
реферат, добавлен 29.03.2009- 125. Транснациональные корпорации (ТНК) и место Монголии в международном движении капитала в 2000-х гг.
Укрупнение и усиление масштабов и позиций транснациональных корпораций в монгольской экономике. Экономическая эффективность транснациональных корпораций, обусловленная большими масштабами производства во многих отраслях. Углубление разделения труда.
статья, добавлен 14.12.2020