Формирование ценностного самоотношения у будущего учителя при обучении иностранному языку
Выявление и характеристика комплекса условий, влияющих на эффективность формирования ценностного самоотношения у будущего учителя при обучении иностранному языку. Преимущества использования личностно-ориентированной программы обучения иностранному языку.
Подобные документы
- 26. Использование системы Moodle при обучении студентов неязыковых специальностей иностранному языку
Использование возможностей сети Интернет в образовательных целях для обучения студентов иностранному языку. Факторы успешности деятельности человека. Развитие навыков критического мышления у студентов. Анализ обучения иностранному языку в системе Moodle.
статья, добавлен 19.12.2019 Сущность и структура, а также методические основы использования информационно-компьютерных технологий в обучении иностранному языку. Мультимедийная презентация как современное средство информационных технологий, ее роль и возможности в обучении.
контрольная работа, добавлен 21.01.2017Исследование проблем образования, связанных с изменением стиля обучения и с формированием новых подходов в обучении. Особенности диалогичности в процессе обучения иностранным языкам. Преподаватель как организатор процесса педагогического общения.
статья, добавлен 14.06.2018Понятие автономного обучения. Применение познавательных и психологических стратегий при автономном обучении иностранному языку. Проектная технология для развития автономии учащегося в учебной деятельности. Результаты по внедрению автономного обучения.
реферат, добавлен 19.05.2016Изучение трансформаций традиционной системы образования. Изучение эффективности использования сетевых технологий, компьютерных программ и мультимедийных средств как метода в обучении иностранному языку. Преимущества интернета как средства образования.
статья, добавлен 05.03.2018Актуальность проблемы формирования межкультурной коммуникативной компетенции у студентов медицинского вуза в процессе обучения иностранному языку. Оценка исходных знаний по иностранному языку у обучающихся, уровня мотивации. Эффективность игровых методов.
статья, добавлен 08.07.2021Проблема обучения иностранному языку – интерференция, особенности ее проявления на фонетическом, лексическом, грамматическом уровнях. Возможный результат в обучении иностранному языку в начальной школе, закладка основ овладения правилами изучаемого языка.
статья, добавлен 15.01.2019Решение проблемы интенсификации и индивидуализации обучения, повышения интереса к изучаемому языку, усиления мотивации в овладении им. Анализ методических принципов и правил работы, интенсифицирующих процесс обучения русскому языку как иностранному.
статья, добавлен 11.02.2021Рассмотрение и анализ основных типов работы на занятиях по иностранному языку в высшем учебном заведении, призванных сформировать у студентов коммуникативные способности. Исследование и характеристика современной системы обучения иностранному языку.
статья, добавлен 28.04.2018Специфические условия обучения второму иностранному языку в российском образовательном контексте. Дидактические особенности освоения второго иностранного языка. Основные методические принципы обучения немецкому языку как второму иностранному языку.
курсовая работа, добавлен 27.09.2016Уровни сознательности в обучении иностранному языку. Использование коммуникативного метода в обучении иностранному языку, формирование коллокационной компетенции. Использование псевдокоммуникативных заданий для закрепления осознанного материала.
статья, добавлен 30.06.2021Цель языкового образования в глобальном масштабе. Методики обучения второму иностранному языку в школьных условиях. Закономерности и модели воздействия родного и первого иностранного языка (в частности, английского) при обучении второму - немецкому языку.
статья, добавлен 12.03.2015Анализ особенностей личностно-ориентированного подхода при формировании познавательного интереса к иностранному языку у младших школьников с целью формирования межкультурной компетенции. Факторы, способствующие созданию развивающей среды при обучении.
статья, добавлен 05.02.2021Научно-исследовательская работа студентов как одна из важнейших средств повышения качества подготовки специалистов с высшим образованием. Характеристика применения мультимедиа технологий и компьютерных презентаций при обучении иностранному языку.
статья, добавлен 24.04.2017Обоснование целесообразности использования аудиовизуальных материалов в обучении иностранному языку студентов неязыковых вузов для формирования и развития профессиональных иноязычных компетенций. Способствование интенсивному развитию речевых навыков.
статья, добавлен 10.01.2019Необходимость внедрения регионального компонента при обучении иностранному языку. Принципы построения интегрированного курса. Использование регионального материала в системе школьного обучения иностранному языку. Повышение уровня мотивации ученика.
курсовая работа, добавлен 02.03.2014Роль реализации наглядности в условиях современного образовательного процесса при обучении иностранному языку. Возможности и преимущества использования наглядности и современные инструменты ее реализации. Примеры средств наглядности в учебном процессе.
статья, добавлен 12.12.2018Рассмотрение преимуществ использования песни в обучении иностранному языку студентов с нетяжелыми нарушениями речи. Модели поведения преподавателя для создания благоприятных условий обучения студентов. Критерии подбора песен на иностранном языке.
статья, добавлен 14.06.2018Необходимость коммуникативной направленности в обучении иностранным языкам. Использование письма и письменной речи в методике обучения иностранному языку как средства обучения. Основные виды письменно-речевых упражнений для работы с печатным текстом.
статья, добавлен 30.09.2018Преимущества средового подхода к обучению иностранному (русскому как иностранному) языку. Возможности проектирования среды обучения языку с использованием дистанционных технологий. Понятия "среда»" и "средовой подход" в актуальном контексте употребления.
статья, добавлен 24.02.2021Исследование технологии веб-квеста при обучении иностранному языку в средней общеобразовательной школе. Описание построения веб-квестов на основе современных информационных технологий. Применение технологии веб-квеста на занятиях по иностранному языку.
статья, добавлен 27.06.2020Использование современных цифровых разработок в обучении иностранному языку в вузе, позволяющих повысить мотивацию студентов к обучению, стимулировать развитие навыков самостоятельного изучения языка. Перспективы использования образовательных технологий.
статья, добавлен 27.12.2018- 48. Ценностные и мотивационные аспекты в содержании профильного обучения школьников иностранному языку
Исследование методической категории методики обучения иностранному языку. Характерные особенности профильного и профильно-ориентированного обучения иностранному языку учащихся старшей ступени обучения. Формирование ценностно-смыслового опыта школьников.
статья, добавлен 25.01.2021 Раскрытие и обоснование возможности применения коммуникативных игр в процессе обучения иностранному языку младших школьников. Возможности применения коммуникативных игр в процессе обучения иностранному языку. Понятие игры, актуальность её использования.
презентация, добавлен 13.07.2020Перечень основных задач и компетенций современного учителя иностранных языков. Определение готовности к педагогической деятельности. Использование коммуникативности в качестве основной категории успешности обучения будущего учителя иностранному языку.
статья, добавлен 21.01.2018