Использование геймификации в математической подготовке обучающихся 5-6 классов
Теоретические основания геймификации в процессе обучения, основная модель и ее функция при включении в образовательное пространство. Методические рекомендации по использованию геймификации в процессе обучения математике обучающихся 5-6 классов.
Подобные документы
Анализ профессионально-прикладной направленности обучения стохастике, состоящей во включении в курс математических классов профессионально-прикладных стохастических задач. Обучение использованию метода математического моделирования при их решении.
статья, добавлен 10.11.2018Описание требований, предъявляемые к подготовке специалистов нового образца, раскрывающих широкие возможности для преподавания на всевозможных площадках в интернете. Использование современной модели смешанного обучения в системе высшего образования.
статья, добавлен 29.08.2021Назначение игровой деятельности во время обучения и методика организации игровой деятельности на уроке. Психолого-педагогические основы использования игры в учебном процессе. Анализ опыта работы учителя по использованию игры в процессе обучения.
курсовая работа, добавлен 11.12.2010Информационные технологии в преподавании естественнонаучных дисциплин. Использование ИТ в процессе обучения химии. Перспективы компьютерных технологий в школе. Использование возможностей сети Интернет для личностного развития в процессе обучения.
контрольная работа, добавлен 02.11.2016Переходная модель билингвального обучения на примере системы математического образования в Республике Саха. Особенности формирования математического языка у учащихся 5-6 классов. Фрагменты урока и разворота билингвального словаря математических терминов.
статья, добавлен 18.03.2018Возможности использования проектной деятельности на уроках технологии в 7 классе при изготовлении кинетической игровой волны. Формирование личности студентов и учеников. Результаты педагогического эксперимента, предпринятого в параллели седьмых классов.
статья, добавлен 18.06.2023Исследование специфики дистанционного обучения. Ознакомление с управляющими компонентами методической системы дистанционного обучения математике. Характеристика специфических особенностей методов управления самостоятельной деятельностью учащихся.
статья, добавлен 30.09.2018Внедрение в учебно-воспитательный процесс инновационной технологии обучения как новой модели организации учебного процесса. Повышение уровня профессиональной компетентности будущего учителя начальных классов. Интерактивные лекции, ролевые и деловые игры.
статья, добавлен 19.01.2018Роли эстетики в вопросе мотивации в процессе обучения математике. Исследование мотивационных признаков, которые относятся к процессу познания, его природе и сущности. Наличие положительных признаков мысли, воображения, памяти, способности и воли.
статья, добавлен 30.12.2020Необходимость формирования иноязычной грамматической компетенции у обучающихся старших классов. Личностные, метапредметные, предметные результаты освоения образовательной программы "Иностранный язык". Критерии освоения базового курса иностранного языка.
статья, добавлен 12.07.2021Анализ педагогического эксперимента по повышению интереса у обучающихся 3-х классов к физкультурно-оздоровительной деятельности посредством информационно-коммуникационных технологий. Анализ внеурочной деятельности с использованием программ-тренажеров.
статья, добавлен 30.10.2020Методы преодоления недостатков познавательной деятельности и эмоционально-волевой сферы обучающихся в специальных школах для детей с ограниченными возможностями здоровья. Принципы обучения математике в коррекционных общеобразовательных учреждениях.
реферат, добавлен 03.02.2015Сущность и структура математической культуры будущего менеджмента. Организационно-педагогические условия развития математический стилей мышления у студентов. Разработка и обоснование экспериментальной педагогической системы обучения математике в вузе.
автореферат, добавлен 01.05.2018Развитие письменной речи студентов в процессе обучения кыргызскому языку как иностранному. "История пирамиды" как метод обучения свободно излагать свои мысли в качестве автора. Использование художественных средств выразительности в создании текста.
статья, добавлен 15.10.2024Принципы формирования креативной компетентности будущих бакалавров-учителей в процессе обучения математике. Обоснование соответствия модели формирования креативной компетентности нормативно-правовым образовательным документам Российской Федерации.
статья, добавлен 29.01.2019Учет возрастных особенностей детей в процессе обучения и воспитания. Особенности мышления, памяти, внимания и других познавательных процессов личности. Организация индивидуальной траектории развития обучающихся начальной школы во внеурочной деятельности.
курсовая работа, добавлен 14.07.2017Процесс обучения математике экономистов и инженеров. Построение модели многостороннего оценивания математической деятельности (ее целей, способов деятельности, результатов) и деятельности по применению математики, как компонента образования специалистов.
статья, добавлен 10.03.2019Теоретико-методические аспекты использования интернет-ресурсов в процессе обучения. Модульное обучение - вид обучения, при котором обучающийся более самостоятельно или полностью самостоятельно может работать с предложенной ему индивидуальной программой.
курсовая работа, добавлен 17.05.2016Формирование системно-аналитической картины мира - цель учебного материала, используемого в процессе изложения теории и методологии на уроках информатики. Использование дидактических игр как метод адаптации материала для учащихся начальных классов.
статья, добавлен 27.06.2021Принципы построения программ по математике для начальных классов. Связь программы по математике с программами по другим дисциплинам. Содержание начального курса математики. Внеурочные, индивидуальные и групповые занятия. Внеклассная работа по математике.
реферат, добавлен 08.06.2011Состояние и характеристика исследований формирования самоконтроля у младших школьников в процессе обучения. Анализ опыта работы учителей начальных классов по формированию и развитию самоконтроля у младших школьников, их психологические особенности.
курсовая работа, добавлен 12.05.2015Изучение особенностей интерактивного обучения обучающихся. Методология исследования основывается на анализе различных научных работ, проведении опросов и наблюдении за людьми в различных образовательных учреждениях. Значимость интерактивного обучения.
статья, добавлен 10.12.2024Образовательное пространство - показатель педагогической деятельности, который тесно связан с более фундаментальными процессами, происходящими в обществе. Становление профессионала - проблема личностного и социального развития будущего специалиста.
курсовая работа, добавлен 22.02.2019Представлены результаты исследования отношения обучающихся 5-7 классов к занятиям физической культурой и реализации ВФСК "ГТО" в систему физического воспитания общеобразовательных учреждений. Позитивное отношение учащихся к занятиям физической культурой.
статья, добавлен 21.02.2022- 125. Об организации исследовательской деятельности учащихся 7-9 классов в процессе обучения геометрии
Разработка методических рекомендаций по организации исследовательской деятельности учащихся в процессе обучения геометрии в 7-9 классах. Особенности использования информационно-коммуникационных технологий при обучении решению исследовательских задач.
статья, добавлен 02.03.2018