Производство сырья из хмеля и его применение
История применения хмеля в качестве сырья для приготовления пивного сусла. Особенности выращивания и культивирования хмеля, изучение его состава и свойств. Технология получения хмелепродуктов, исследование баланса и производства альфа-кислот в мире.
Подобные документы
Технология получения белого кристаллического сахара из сахаросодержащих сельскохозяйственных культур. Подготовка сырья к переработке, получение сиропа. Механическая фильтрация и концентрирование сока путем обратного осмоса, выпаривание и кристаллизация.
статья, добавлен 25.05.2018Использование отходов как вторичного сырья в огнеупорном производстве. Технология получения водной керамической вяжущей суспензии и производства с её помощью огнеупорных масс, формованных изделий. Способ приготовления огнеупорного кладочного раствора.
курсовая работа, добавлен 30.09.2011Расчет рационального состава медного никельсодержащего сырья. Расчет рационального состава богатой селективной руды. Расчет массы и состава шихты, выхода и состава штейна. Расчет дутья, выхода и состава шлаковой основы и потребности флюса (песчаника).
курсовая работа, добавлен 06.09.2016Характеристика керамических поризованных пустотелых блоков. Ассортимент продукции и обоснование применяемого сырья. Расчет химического состава массы и расхода сырья на производственную программу. Подбор технологического и теплотехнического оборудования.
курсовая работа, добавлен 21.11.2013История стекольного производства в России. Стадии производства стекла и его разновидностей. Применении стекла в промышленности, строительстве и в быту. Компоненты для стекловарения, способы их получения. Выработка стекла на основе вторичного сырья.
статья, добавлен 19.02.2019Химический состав и пищевая ценность круп. Технология подготовки сырья и приготовления блюд и гарниров из круп, бобовых, макаронных изделий. Требования к качеству и условиям хранения круп. Содержание белков, витаминов и минеральных веществ в кашах.
презентация, добавлен 10.10.2015Изучение состава, качества и стадий обработки сырья. Рассмотрение дефектов катанки. Анализ принципов поставки и складирования. Применения травления стальной катанки для удаления окалины. Технология изготовления проволоки для канатов методом волочения.
реферат, добавлен 23.03.2015Использование лигноцеллюлозных отходов в качестве корма для сельскохозяйственных животных, введение в их рацион кормовых волокон. Технология получения композитных материалов и изготовления волокнистых плит по сухому способу из лигноцеллюлозного сырья.
курсовая работа, добавлен 01.10.2011Свойства нефтеполимерных смол (НПС). Сырье для получения НПС. Структура эпоксидной смолы. Схема ее производства в жидкой фазе. Технология приготовления эпоксидного клея. Физико-химические и механические свойства герметиков. Области применения материалов.
лабораторная работа, добавлен 10.10.2013Расчет сырья и основных материалов в производстве фанеры. Обоснование выбора оборудования и расчет его потребности. Проварочные бассейны и механизмы для гидротермической обработки сырья. Режимы склеивания фанеры и расчет прессового оборудования.
курсовая работа, добавлен 02.03.2015Организация закупки сырья, приемки, оценки качества и хранения сырья. Организация производства продуктов питания из растительного сырья. Санитарно-гигиеническое состояние предприятия. Ремонтно-механические мастерские и складское хозяйство предприятия.
отчет по практике, добавлен 27.12.2017Анализ перспективных методов получения ванадия из альтернативных видов сырья. Основные способы переработки нетрадиционных для Украины ванадийсодержащих продуктов. Возможность получения ванадия из собственного сырья без привлечения импортных руд.
статья, добавлен 13.10.2016Анализ сырья и требований к нему, существующих схем производства портландцемента. Принцип действия и устройство цеха обжига клинкера. Готовая продукция, области её применения и виды. Описание технологического процесса, расчет материального баланса.
курсовая работа, добавлен 16.05.2014Исследование характеристики полинормируемой продукции. Методики определения норм расхода сырья при производстве продукции из гидробионтов. Использование отходов от разделки на производство продукции с учетом доли направленного сырья от целой рыбы.
контрольная работа, добавлен 27.04.2022Анализ запатентованных в различных странах способов применения ионизирующего излучения для обеспечения процессов хранения и переработки растительного сырья. Описание сущности радиационной обработки и излучения. Стерилизация обрабатываемого сырья.
статья, добавлен 27.02.2018Характеристика процесса очистки и дробления солода, условия соблюдения режима. Особенности и значение затирания и фильтрования смеси. Специфика охмеленного сусла, стадии его получения. Правила брожения, дображивания, созревания, осветления и розлива.
реферат, добавлен 07.12.2009Характеристика агропромышленного производства. Анализ технологического процесса и эффективности работы оборудования крупяного цеха. Функции и структура технологической лаборатории. Показатели качества сырья и экологической безопасности производства.
отчет по практике, добавлен 16.09.2013Научные основы выбора сырья и его влияние на конечный продукт. Характеристики, которые могут рассматриваться при выборе сырья. Исследование устойчивости сырья к воздействию внешних факторов. Роль сырья в производстве качественной и полезной продукции.
презентация, добавлен 21.05.2024Сделан вывод о том, что оптимизацию процесса получения композитов на основе многокомпонентного сырья следует проводить по изменению целевых функций и параметров, учитывающих все виды взаимодействия компонентов. Разработан метод выбора минеральных матриц.
статья, добавлен 25.10.2024Организация производства деревоперерабатывающего цеха, основанная на обоснавании качественных требований к выпускаемой продукции, характеристики исходного сырья и химикатов, описании технологической схемы производства и расчет баланса воды и волокна.
курсовая работа, добавлен 18.10.2009Изучение ассортимента тканей из синтетических нитей. Исследование потребительских свойств шелковых тканей. Анализ сырья, материалов для их изготовления. Технологический процесс производства и виды отделки. Тенденции развития современного текстиля.
реферат, добавлен 09.02.2015- 97. Совершенствование технологии помадных конфет функционального назначения с использованием фитодобавок
Технология производства помадных конфет и использованием фитодобавок – СО2-шротов пряно-ароматического сырья. Получение фитопасты, оценка её химического состава, органолептических, физико-химических показателей, функциональных свойств и безопасности.
автореферат, добавлен 02.05.2018 Показатели мясной продуктивности овец и методы их оценки. Динамика производства мяса по континентам мира. Характеристика волгоградской породы овец. Технология производства шерсти и баранины на овцеферме. Изучение сортового состава мяса и категорий туш.
курсовая работа, добавлен 16.12.2012Получение кристаллического кремния на процессах рудовосстановления. Изучение особенностей получения жидкого стекла из микрокремнезема. Оценка свойств гранул теплоизоляционного материала. Теплотехнические физико-механические свойства микрокремнезема.
статья, добавлен 13.02.2020Характеристика предприятия ООО "ЧМК". Определение качества сырья. Технология производства вареной колбасы "Докторская". Расчет потребности в сырье. Качество готовых колбасных изделий. Экономическое обоснование производства и безопасность на предприятии.
дипломная работа, добавлен 09.09.2015