Изменение содержания алифатических спиртов в проростках ячменя под воздействием электромагнитного поля сверхвысокой частоты
Методом хроматомасс-спектрометрии определено содержание некоторых высших жирных спиртов в проростках ячменя после обработки зерна электромагнитными полями сверхвысокой частоты. Распределение в анатомических органах проростка ячменя четырех жирных спиртов.
Подобные документы
Исследование влияния низкочастотного вращающегося в трехмерном пространстве магнитного поля, а также импульсного бегущего магнитного поля, со сложным законом изменения пространственно-временной конфигурации его составляющих, на ткани подопытных мышей.
статья, добавлен 22.07.2013Изучение изменений физиолого-биохимических показателей тимирязевской тиляпии при облучении электромагнитными полями. Анализ оценки непрерывного воздействия высокочастотных и низкочастотных полей на различные этапы онтогенеза пресноводной креветки.
автореферат, добавлен 19.07.2018Виды электромагнитного излучения. Атмосферное электричество, радиоизлучения Солнца и галактик, геомагнитное поле, электрическое поле Земли. Воздействие электромагнитного поля на химические реакции, клетку, микроорганизмы, человека и окружающую среду.
реферат, добавлен 29.11.2016Микроводоросли как группа разнообразных организмов состоящая из эукариотических и прокариотических видов. Структура молекулы триглицерида. Функции липидов в растительной клетке. Основные пути синтеза и превращения жирных кислот в водорослевой клетке.
реферат, добавлен 19.12.2015Особенности строения и химический состав зерна, влияние гидротермической обработки на его структуру. Оценка качества пшеницы, поступающей на ОАО "Новоузенский элеватор". Технологический процесс помола, влияние качественных показателей зерна на выход муки.
курсовая работа, добавлен 14.11.2012Дослідження впливу забруднення ґрунту сполуками кобальту та марганцю на вміст фотосинтетичних пігментів у проростках деяких видів трав’янистих декоративних рослин. Залежність вмісту хлорофілів від складу забруднювача, від специфічних особливостей виду.
статья, добавлен 29.09.2016Характеристика биологических функций липидов, которые определяются, прежде всего, тем, что они являются источниками энергии. Строение жирных кислот, жиров, стероидов, фосфолипидов. Расщепление липидов в желудочно-кишечном тракте. Строение липопротеинов.
реферат, добавлен 20.12.2011Исследование воздействия электромагнитного излучения миллиметрового и инфракрасного диапазонов на реакции бактериального свечения, вызывающего как стимулирующий, так и ингибирующий эффект в отношении биолюминесценции штамма бактерий Escherichia coli.
статья, добавлен 02.04.2019Исследование содержания белков в биомассе монокультур и смешанных культур некоторых зеленых и синезеленых водорослей. Изменение показателя при совместном культивировании водорослей в отличие от прогнозируемого. Условия роста количества эндогенных белков.
статья, добавлен 11.04.2014Липиды, в основном жиры (глицериды) как энергетический и строительный резерв организма, который используется им при недостатке питания и заболеваниях. Значение жиров для организма, их высокая калорийность и структурные свойства, активность жирных кислот.
реферат, добавлен 05.05.2011- 86. Обмен липидов
Краткая характеристика химической природы жирных кислот и их производных. Процессы усвоения экзогенных липидов, их ресинтез в кишечной стенке и транспорт из кишечника к органам и тканям. Интеграция и регуляция обмена глюкозы на клеточном уровне.
реферат, добавлен 30.09.2012 Определение способности обработанных плодов к восстановлению аромата. Влияние окислительно-восстановительного потенциала и антиокислительных свойств плодов на образование гидроперекисей из ненасыщенных жирных кислот цитоплазматической мембраны клеток.
статья, добавлен 02.10.2018Простагландины как биологически активные вещества, представляющие собой производные полиненасыщенных жирных кислот, молекула которых содержит 20 углеродных атомов. Особенности применения интракавернозных инъекций. Действие простагландинов на гипофиз.
контрольная работа, добавлен 02.05.2011- 89. Жирные кислоты
Особенность изучения ненасыщенных жирных кислот. Анализ появления депрессивных состояний и ухудшения памяти при недостатке Омега-9. Характеристика пальмитолеиновой, миристолеиновой и олеиновой кислот. Проведение исследования альфа-линоленовой кислоты.
статья, добавлен 27.02.2019 Химическая природа веществ, входящих в состав живых организмов, превращения этих веществ, а также связь этих превращений с деятельностью отдельных тканей и организма в целом. Обмен триацилглицеролов и жирных кислот. Регуляция и взаимосвязь метаболизма.
курс лекций, добавлен 30.09.2014- 91. Обмен липидов
Всасывание продуктов гидролиза липидов в тонком кишечнике. Транспорт жиров из кишечника хиломикронами, использование экзогенных жиров тканями. Гормональная регуляция их синтеза. Обмен жирных кислот, глицерофосфолипидов, холестерола, сфинголипидов.
реферат, добавлен 31.12.2016 Основные виды борьбы с вредителями зерна при его хранении. Главные возможности и процесс применения СВЧ-излучения. Изучение жизненного цикла трёх видов насекомых и воздействие на них постоянного магнитного поля. Характеристика основных последствий.
статья, добавлен 02.09.2013Сведения о морфо-анатомических, красильных свойствах некоторых растений Малого Кавказа, распространенных на территории Азербайджана. Зоны распространения видов, анатомические исследования постоянных и диагностических структурных показателей таксонов.
статья, добавлен 13.10.2024Конструктивный метаболизм: общее понятие и характеристика. Процесс и основные компоненты босинтеза углеводов, понятие глюконеогенеза. Исходный субстрат в синтезе фосфолипидов. Ацетилпереносящие белки и их роль в биосинтезе жирных кислот у микроорганизмов.
лекция, добавлен 15.07.2013- 95. Свойства жиров
Сложные эфиры глицерина и одноосновных жирных кислот. Соединение, которое, присоединяя воду, распадается на глицерин и кислоты. Пищевые свойства жиров, рекомендуемая суточная норма потребления. Применение жиров в производстве мыла, косметических изделий.
презентация, добавлен 17.04.2016 Сбалансированное питание и роль незаменимых аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот, витаминов, минералов, антиоксидантов в обеспечении процессов жизнедеятельности человека. Выращивание адониса летнего как источника антиоксиданта астаксантина.
статья, добавлен 30.08.2018Изучение содержания фенольных соединений в вегетативных органах газонных растений, растущих в районах с разным уровнем загрязнения. Анализ сдвигов в физиолого-биохимических процессах в ходе онтогенеза растений, механизмы их экологической устойчивости.
статья, добавлен 23.02.2022Сложные эфиры жирных кислот и спирта. Присутствие липидов в клетках подкожной жировой клетчатки млекопитающих и семенах. Сложные эфиры трехатомного спирта глицерина и кислот. Замедление фосфолипидами синтеза коллагена, повышение активности коллагеназы.
презентация, добавлен 10.02.2016Характеристика свойств магнита, сфер его применения. Анализ влияния магнитного поля на живые организмы. Ботаническая характеристика хлорофитума. Описание хода и результатов эксперимента по проращиванию корней хлорофитума под воздействием магнитного поля.
реферат, добавлен 02.03.2017- 100. Обмен липидов
Взаимосвязь между обменами углеводов, липидов и белков. Синтез и распад жиров. Функции липидов, сущность и биохимия жирового обмена в организме, взаимодействие углеводного и липидного обменов. Окисление жирных кислот, общая схема переваривания жиров.
лекция, добавлен 26.09.2018