Важность медиаобразования во время чрезвычайных ситуаций в XXI веке
Значение медиаобразования граждан как способа защиты от некачественного контента, от интернет-мошенничества во время чрезвычайных ситуаций. Формирование информационной избирательности потребителей в качестве транслируемого контента, влияющего на сознание.
Подобные документы
Автор рассматривает российские СМИ, которые используют Telegram как дополнительную площадку дистрибуции контента для привлечения аудитории к своему сайту. Telegram-каналы с их многотысячной аудиторией становятся источниками информации для пользователей.
статья, добавлен 30.07.2021Анализ проблемы перенасыщения информацией в современном мире. Характеристика проблемы ранжирования пользовательской новостной ленты. Анализ необходимости сортировки контента в зависимости от его социальной значимости. Социальная значимость контента.
статья, добавлен 21.12.2018- 28. Интернет-издание "The Independent": структурно-композиционные характеристики и специфика контента
Выявление и описание структурно-композиционных и содержательных особенностей британского конвергентного средства массовой коммуникации "The Independent" с применением интегративной методики дискурсного анализа. Мультимедийные технологии интернет-издания.
статья, добавлен 10.05.2021 Проведение исследования новой информационной экосистемы, в которой существуют создатели и потребители музыки после заката эпохи звукозаписывающей индустрии. Анализ механизмов включенности, мотивации и деятельности активных потребителей музыки (фанов).
статья, добавлен 20.12.2018- 30. Цифровой контент современных СМИ как среда для формирования цифрового этикета в условиях трансмедиа
Специфика современного цифрового контента в контексте трансформационных процессов, происходящих в современных СМИ в условиях трансмедиа, влияющих на формирование цифрового этикета. Описание ключевых характеристик цифрового контента в современных медиа.
статья, добавлен 28.03.2022 Изучение мультимодальности как базовой характеристики журналистского контента. Анализ современных медиатехнологий и методов конструирования реальности. Характеристика семиотического, семантического анализа портала "Известия", описание его специфики.
статья, добавлен 15.01.2021Принятие Государственной стратегии развития информационного общества в России. Воспитание культуры общения с печатным текстом. Программы медиаобразования в качестве одного из приоритетных направлений. Технологическое развитие средств передачи информации.
статья, добавлен 25.06.2013Выявление актуальных вариантов и тенденций трансформации телеконтента в Интернете. Варианты адаптации ТВ-форматов в сети на примере интернет-телеканалов "Дождь" и "PiterTV". Основные факторы, направления адаптации телевизионного контента в интернет-среде.
дипломная работа, добавлен 23.12.2019Изучение современного положения традиционных печатных средств массовой информации в сети Интернет с акцентом на аксиологическом аспекте. Изучение контента сайтов газет в контексте использования ими средств, повышающих заинтересованность пользователей.
статья, добавлен 11.12.2022Становление и развитие первых аналогов travel-блогов в мире – заметок о путешествиях. Развитие travel-жанра в западной литературе. Современные мультимедийные инструменты распространения travel-контента. Тематическое разнообразие travel-видеоблогов.
дипломная работа, добавлен 25.08.2020Изменения, которые произошли в период пандемии в российском сегменте YouTube. Использование блогерами темы карантина и вируса для привлечения аудитории и создания нового актуального контента. Классификация каналов российского сегмента YouTube.
статья, добавлен 14.07.2021Определение предметно-тематического диапазона гастрономической журналистики посредством изучения гастрономического контента средств массовой информации. Функции гастрономической журналистики в контексте медийных репрезентаций этнокультуры народов.
статья, добавлен 16.07.2021Анализ количественного и качественного медиапотребления молодежью на основе глубинных интервью и опросов. Выявление тенденций потребления контента молодой аудиторией и драйверов принятия зрительских решений. Разработка стратегии продвижения сериалов.
дипломная работа, добавлен 07.12.2019История медиапотребления и появления приложения—путеводителя. Появление экскурсий и путеводителей от XIX в. до наших дней. Современное медиапотребление. Создание контента в мультимедийных приложениях. Библия мультимедийного проекта TopTripTip Russia.
дипломная работа, добавлен 28.10.2019История зарождения социальных сетей и мессенджеров в мире. Взаимодействие СМИ с аудиторией в настоящее время. Исследование форм и методов продвижения контента СМИ на платформе различных социальных медиа. Специфика их продвижения в социальных сетях.
дипломная работа, добавлен 07.12.2019Анализ состояния региональной повестки дня в общероссийских средствах массовой информации, обоснование ее критической оценки. Характер освещения чрезвычайного происшествия в станице Кущевская столичными газетами и ведущими информационными агентствами.
статья, добавлен 20.12.2018Формирование цифрового контента, отвечающего потребностям удаленного пользователя по критериям полноты, точности, оперативности и удобства предоставления услуги как задача современной библиотеки. Последствия цифровизации библиотечного образования.
статья, добавлен 20.05.2022Исследование истории появления СМИ в русскоязычном Интернете. Рассмотрение классификации медиа-ресурсов в зависимости от уникальности контента, профиля и региональной принадлежности. Анализ особенностей контроля за выпускаемым информационным продуктом.
статья, добавлен 12.05.2014Феномен "гражданской" журналистики и ее место в системе современной коммуникации. Модели участия аудитории в работе различных интернет-ресурсов. Персональная коммуникация в сети интернет. Особенности работы ресурсов интернета "гражданской" направленности.
дипломная работа, добавлен 15.10.2015Система paywall как один из источников дохода современного издания в условиях дигитализации прессы. Тенденции трансформации издательского бизнеса в 2008-2017 годах. Структура дохода современного издания. Методы читательского выбора платного контента.
дипломная работа, добавлен 23.12.2019Проблема использования социальной информации средствами массовой информации не просто в качестве контента, но и инструмента для привлечения внимания аудитории и даже манипулирования ею. Предполагается, что журналисты "конструируют свою версию мира".
статья, добавлен 03.05.2023Понятие сети Интернет, история появления и её развитие. Плюсы и минусы глобальной сети, характеристика информационного общества. Интернет и информационное общество в настоящее время, возможности сети в обществе и её влияние на человека. Опрос населения.
курсовая работа, добавлен 17.11.2014Продюсер аудио-визуального контента: определение, основные функции. Разработка канала о моде на платформе YouTube. Анализ контента, аудитории и конкурентов. Медиабренд YouTube канала "Purse-Suit of Happiness". Основные концепции телевизионного формата.
дипломная работа, добавлен 13.07.2020Изучение ценностного аспекта функционирования сетевых медиа, сыгравших важную роль в преодолении эпидемии COVID-19. Исследование документов международных здравоохранительных организаций. Распространение информации в условиях чрезвычайных ситуаций.
статья, добавлен 11.05.2023Профессиональная подготовка и обучение медиаграмотности журналистов. Методы овладения средствами массовой информации. Формирование критического восприятия и развитие навыка речевого воздействия. Использование дискурс-анализа при обучении школьников.
статья, добавлен 11.12.2018