Анализ методов интенсивного обучения на предмет их использования на уроках иностранного языка в средней школе
Описание теоретических основ использования интенсивной методики на уроках иностранного языка в школе. Исследование возможностей включения элементов интенсивного обучения в преподавание языков. Практика интенсивных методик в обучении английского языка.
Подобные документы
Анализ подходов к воспитательной задаче на уроках иностранного языка. Способы развития социально значимых качеств личности. Ролевая игра на уроках английского языка. Воспитание чувства патриотизма и толерантности посредством изучения иностранного языка.
курсовая работа, добавлен 20.03.2014Роль дидактической игры на уроках английского языка в начальной школе. Место и время игры на уроке. Виды и категории игр. Приемы эффективного использования дидактических игр на уроках английского языка. Творческий подход к описанию игр на уроке.
курсовая работа, добавлен 08.09.2011Анализ общей методики преподавания английского языка. Обзор целей и задач изучения иностранного языка в школе. Виды речевой деятельности. Роль фонетики в обучении произношению. Специфика лексического строя языка. Грамматика письменной и устной речи.
учебное пособие, добавлен 07.02.2013Основные цели и задачи интенсивного метода обучения иностранным языкам. Фактическая разница между частотным словарем традиционного способа и интенсивного курса. Работа с основными дидактическими единицами. Использование интенсивного метода в школе.
курсовая работа, добавлен 28.10.2010Теоретические основы обучения лексики английского языка. Психолого-педагогические основы реализации методов обучения на уроках иностранного языка для 6-х классов. Методика разработки урока с игровыми методами обучения лексики на тему "Собери портфель".
дипломная работа, добавлен 10.04.2011Письменная деятельность учащихся при изучении английского языка. Сущность интерактивных методов. Оценка значения информационных технологий в обучении письменной речи при изучении иностранного языка. Организация воспитательного и учебного процессов.
дипломная работа, добавлен 26.04.2011Сущность и содержание проблемы преподавания немецкого языка как второго иностранного после английского. Анализ возможностей использования сравнения как одного из методов сравнительно-сопоставительного языкознания в работе учителя иностранного языка.
статья, добавлен 10.01.2019Использование медиаресурсов на уроках русского языка, которые являются важнейшим фактором повышения качества обучения и развития интереса к предмету. Опыт использования медиаресурсов в отечественной традиции преподавания русского языка в средней школе.
статья, добавлен 08.07.2021Психологические особенности детей младшего школьного возраста. Игра как средство обучения и ведущий тип деятельности ребенка. Опыт использования игровых методов и элементов на уроках английского языка. Разработка урока в виде сюжетно-ролевой игры.
курсовая работа, добавлен 09.02.2012Видеофильм как очень ценный, но недостаточно используемый инструмент обучения иностранному языку. Знакомство с особенностями использования видеоматериалов на уроках иностранного языка. Анализ процесса формирования речевых навыков и умений учащихся.
статья, добавлен 15.04.2019Проблема преподавания иностранного языка в школе, поиск новых форм, методов и приемов обучения. Чтение как одно из важнейших средств получения информации, особенности формирования навыков чтения на уроке английского языка, методы работы с книгой.
курсовая работа, добавлен 07.05.2014Пути развития языковых навыков. Говорится об использовании портфолио на занятиях по изучению иностранного языка, описываются используемые методы в обучении языка. Приводятся примеры разновидностей использования портфолио на уроках иностранного языка.
статья, добавлен 17.02.2021- 38. Влияние психологических и возрастных особенностей младших школьников на овладение иностранного языка
Проблема обучения грамматике английского языка на начальном этапе изучения. Рассмотрение методик преподавания иностранного языка. Требования к построению системы обучения иностранным языкам у школьников начальной школы в условиях Республики Узбекистан.
статья, добавлен 25.03.2018 Психолого-педагогические основы обучения иностранному языку младших школьников. Использование информационно-коммуникационных технологий в младшей школе на уроках иностранного языка (немецкого). Описание видов упражнений на основе электронных ресурсов.
дипломная работа, добавлен 23.02.2015Особенность использования инновационных процессов на уроках английского языка. Анализ активации познавательной деятельности учащегося в процессе обучения иностранной речью. Характеристика основных формы работ с компьютерными обучающими программами.
статья, добавлен 29.01.2018Иностранный язык как предмет преподавания, цели и задачи обучения. Общие языковые и речевые аспекты в преподавании иностранного языка. Лингвистические и психологические основы обучения произношению. Проблема отбора лексики на уроках иностранного языка.
шпаргалка, добавлен 19.07.2015Привитие в школе необходимых навыков учебного труда. Рассмотрение важности функциональной грамотности на уроках английского языка и способов ее развития. Развитие основных навыков эффективного использования языка в реальных коммуникативных ситуациях.
статья, добавлен 29.10.2024Педагогические условия применения интеллект-карт на уроках английского языка. Методика использования карт на разных этапах урока с учетом возрастных особенностей детей. Системно–деятельностный подход в обучении. Мотивация к изучению иностранного языка.
статья, добавлен 11.07.2018Основы обучения грамматической стороне речи. Системное изучение грамматики: за и против. Характеристика интенсивных методов обучения. Применение интенсивной методики в ходе подготовки к разделу "Лексика и грамматика". Организация экспериментальной работы.
дипломная работа, добавлен 07.11.2010- 45. Применение игровых технологий в обучении говорению на уроках английского языка в начальной школе
Описание современных игровых методов, приемов, технологий, которые используются педагогами на уроках иностранного языка. Примеры игровых заданий, которые могут быть использованы для развития навыков говорения. Устное общение в разнообразных ситуациях.
статья, добавлен 02.01.2025 Теоретические основы использования парной работы при обучении грамматической стороне говорения. Описание проверки комплексов упражнений с использованием парной работы для обучения грамматической стороне говорения на уроках иностранного языка в 6 классе.
курсовая работа, добавлен 27.06.2015Роль средств обучения в образовании. Состав современных отечественных и зарубежных учебно-методических комплексов. Средства обучения как компонент педагогического процесса. Роль учебника на уроке английского языка. Вспомогательные средства обучения.
курсовая работа, добавлен 30.01.2011В научной статье раскрыта проблема инклюзивного обучения на уроках английского языка в начальной школе. Инклюзивность заключается в обеспечении равного доступа и возможностей для всех и включает в себя устранение дискриминации и других барьеров.
статья, добавлен 03.05.2023Активные методы и формы обучения. Цели обучения иностранным языкам. Формирование и развитие коммуникативной компетенции учащихся. Интерактивное обучение на уроках иностранного языка. Характеристика этапов организации групповой интерактивной работы.
статья, добавлен 28.02.2019Теория и практика обучения иностранным языкам. Моделирование ситуаций общения в процессе обучения иностранному языку. Значение игр на уроках английского языка на начальной, средней ступени обучения. Приемы повышения мотивации у учащихся младшей школы.
доклад, добавлен 15.01.2010