Новые векторы в формировании механизмов зеленых финансов на рубеже десятилетий
Стремление к более облегченному для государственных бюджетов к выполнению общемировых требований Концепций устойчивого развития и борьбы с изменением климата. Рынок зеленых финансов: "зеленые" кредиты, "зеленые" индексы, ETF, REIT’s, YieldCo’s, облигации.
Подобные документы
Сравнительный анализ политики крупных доноров международной помощи в сфере достижения цели устойчивого развития как внутри страны, так и в рамках мероприятий в сфере содействия международному развитию. Рекомендации для начала работы в данном направлении.
статья, добавлен 23.10.2020Эволюция, взаимосвязи и новые тенденции механизмов торговой политики США. Авторское мнение о месте и роли санкций в системе механизмов торговой политики. Попытка выделения экономического аспекта санкций в рамках войн. Рост глобальной нестабильности.
статья, добавлен 27.07.2021Проведение исследования деятельности отдельных государств, транснациональных и коммерческих организаций и их влияние на экономику и общество. Анализ роли международной экономической интеграции в достижении целей устойчивого развития стран-участниц.
статья, добавлен 15.06.2023Сущность трансграничного сотрудничества, направленного на использование природного и культурно-исторического наследия. Способы комплексного решения проблем устойчивого развития территории. Развитие стабильных экономических и иных связей регионов Евразии.
статья, добавлен 21.10.2019Консолидация усилий стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР) в отраслях и проектах, направленных на решение ключевых задач устойчивого экономического роста, развития науки, технологий и инноваций. Стратегии промышленной политики стран БРИКС.
статья, добавлен 12.06.2018- 81. Оценка реализации стратегии ЕЭК ООН в области образования в интересах устойчивого развития в мире
Анализ достижений в реализации стратегии Европейской Экономической Комиссии ООН в области образования. Обоснование создания органа государственной власти, наделенного полномочиями по реорганизации образования согласно принципам устойчивого развития.
статья, добавлен 29.04.2017 Формирование научно-технологического ядра современной мировой экономики. Изменение механизмов функционирования мирового рынка. Роль транснациональных корпораций в современных условиях развития мировых рынков. Фактор науки в управлении экономикой.
статья, добавлен 14.06.2018Развитие международного сотрудничества по передаче технологий в рамках "Группы двадцати" в контексте ее превращения в лидирующую институциональную структуру в сфере обеспечения устойчивого развития. Анализ секторов научно-технологического сотрудничества.
статья, добавлен 12.01.2021Исследование ожиданий России от Китая в период после введения санкций. Стремление России к более активному участию Китая в энергетической, финансовой и технологической сферах. Волатильность рубля, санкции, политическая нестабильность и кризис в России.
магистерская работа, добавлен 21.09.2018Рассмотрение трендов борьбы с теневой экономикой посредством установления ограничений на оборот наличных денежных средств. Анализ эффективности налогового регулирования в различных зарубежных странах. Опора на отчетность вместо требований об удержании.
статья, добавлен 04.03.2023Международная торговля как существенный фактор социально-экономического развития развивающихся и наименее развитых стран. Рассмотрение вклада членов "Группы двадцати" в реализацию задач в рамках Целей устойчивого развития международной торговли.
статья, добавлен 17.08.2020Характер геополитических трансформаций Евразии в начале XX в., изменение архитектуры безопасности, охватывавшей регион более 30-ти лет. Оценка сложившихся к настоящему времени структуры коллективной безопасности Евразии с позиции защиты региона от угроз.
статья, добавлен 21.11.2018Понятие и особенности международного валютного рынка, экономические механизмы его функционирования. Процессы глобализации, либерализации, регионализации, информатизации мировой экономики. Участие банковского сектора на международном кредитном рынке.
контрольная работа, добавлен 28.05.2016- 89. Всемирный банк: содействие распространению знаний и передаче технологий в целях устойчивого развития
Исследование международной деятельности Всемирного банка в сфере распространения знаний и технологий. Глобальная стратегия устойчивого развития мировой экономики. Реализация политических обязательств по развитию и передаче инновационных технологий.
статья, добавлен 28.03.2019 Социально-экономические и политические причины религиозного экстремизма. Одоление конфессиональных противоречий как важное направление борьбы с изменением державного строя и насильственным захватом власти. Правовые инструменты противодействия крайностям.
курсовая работа, добавлен 21.08.2017Обсуждение сущности и содержания процесса устойчивого развития мировой экономики и их отражения соответствующей категорией теории. Сущность устойчивого развития мировой экономики, состоящего в неизменной направленности движения геопланетного работника.
статья, добавлен 24.11.2018Оценка состояния сферы туризма на международном уровне. Определение общих тенденций роста доходности и посещаемости туристских дестинаций по регионам, а также устойчивого роста спроса на туристских рынках. Конкурентоспособность туристических продуктов.
статья, добавлен 18.05.2020Анализ местного самоуправления и управления в Америке на основе административно-территориального деления. Рассмотрение видов систем. Правовые аспекты регулирования хартиями и местными кодексами. Изучение принципов функционирования финансов и контроля.
реферат, добавлен 19.07.2014Изучение проблем реформирования общества и экономики с учетом тенденций развития мирового рынка на примере России и Китая. Основные проблемы, препятствующие достижению государственных стратегических целей в России. Проблемы развития китайского общества.
статья, добавлен 29.05.2017Россия: сложная адаптация к новым реалиям европейского газового рынка. Общий рынок газа Евразийского экономического союза: исходные предпосылки и перспективы формирования. Эффективность инвестиций в постсоветских странах-нефтеэкспортерах: императивы.
учебное пособие, добавлен 07.06.2016Анализ основных тенденций развития мировой экономики. Роль транснациональных корпораций на рынках труда, услуг и капитала. Обеспечение конкурентных преимуществ региона. Формирование информационного общества. Внедрение инновационных безотходных технологий.
статья, добавлен 23.07.2020Основные тенденции развития международной торговли. Абсолютные и сравнительные преимущества классических и неотехнологических теорий. Географическое и региональное распределение мировой торговли. Содержание концепций соотношения факторов производства.
презентация, добавлен 06.12.2011Торговля как одно из ключевых средств осуществления Повестки дня Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития. Упрощение процедур торговли как направление устойчивого развития, которое способствует ускорению экономического роста.
статья, добавлен 28.05.2022- 99. Мировой рынок
Социально-экономическое развитие сран и его определение масштабами, разнообразием и эффективностью их экономических отношений с миром. Стремление государств к росту экономической эффективности, достигнутому за счет международного разделения труда.
реферат, добавлен 16.11.2017 Состав Евразийского экономического союза. Выделение перспектив развития инвестиционно-финансового сотрудничества ЕАЭС с Китаем и Индией. Определение потенциальных вариантов усиления экономических позиций интеграционного объединения в мировой экономике.
реферат, добавлен 07.06.2018