Разработка рецептуры и технологии приготовления в промышленных условиях второго горячего блюда риса с овощами
Возможные варианты оформления блюд из мяса. Выбор блюда, определение сырьевого набора. Расчет отходов и потерь по стадиям технологического процесса, определение выхода блюда. Товароведно-технологическая характеристика и здоровая направленность сырья.
Подобные документы
Исследование качества блюд по органолептическим показателям. Ассортимент блюд из кролика и зайца. Порядок отработки проекта рецептуры и технологии на новые и фирменные блюда. Расчет норм отходов, массы брутто. Оформление технико-технологических карт.
курсовая работа, добавлен 13.05.2014Разработка рецептуры блюда "Ягодный смузи" с добавлением кедровых сливок и технологии его приготовления. Оценка пищевой ценности блюда и выявление опасных факторов при его производстве. Органолептические и физико-химические показатели качества блюда.
курсовая работа, добавлен 26.05.2014Общая характеристика и особенности приготовления блюда "Суп луковый по-крестьянски", требования к качеству и критерии его оценивания. Описание необходимого для приготовления сырья, расчет пищевой ценности блюда. Определение качества в лаборатории.
курсовая работа, добавлен 13.05.2009Рецептура блюда фаршированная курица. Характеристика сырья, его обработка и хранение. Приготовление полуфабрикатов. Тепловая обработка. Технология приготовления блюда. Эстетика оформления и способы подачи блюда. Качество, условия и сроки хранения блюда.
курсовая работа, добавлен 27.02.2009Анализ физико-химических процессов при тушении мяса. Технологический процесс и ассортимент блюд из тушеного мяса. Разработка технологической карты блюда "Свинина тушеная с луком". Требования к оформлению, реализации и хранению приготовленного блюда.
дипломная работа, добавлен 15.05.2021Характеристика и первичная обработка сырья. Особенности приготовления блюд из рыбы и морепродуктов. Блюда из отварной, припущенной рыбы. Блюда из жареной и тушеной рыбы. Запеченная рыба. Блюда из морепродуктов. Требования к качеству блюд и сроки хранения.
презентация, добавлен 19.09.2016Требования к качеству кулинарной продукции, условия, сроки хранения. Разработка аппаратно-технологической схемы приготовления блюда. Расчет пищевой ценности сырьевого набора. Характеристика отходов, пути использования. Разработка нормативной документации.
курсовая работа, добавлен 20.07.2015Характеристика сырья, используемого для приготовления фирменного блюда. Разработка технологической карты фирменного блюда. Составление схемы технологического процесса производства "Мясо в горшочке в чесночно-грибном соусе". Контроль качества блюда.
курсовая работа, добавлен 31.05.2015- 29. Блюда из творога
Изучение техник приготовления холодных, горячих блюда из творога. Жареные, запеченые и отварные блюда. Развитие общественного питания в условиях рыночной экономики. Технологии приготовлении блюд из творога. Способы хранения приготовленных полуфабрикатов.
реферат, добавлен 15.11.2010 Общая характеристика бобовых. Рецептура на 250 грамм нетто блюда "Суп-пюре гороховый". Пищевая ценность, калорийность и химический состав блюда. Первичная обработка сырья и технология приготовления блюда. Требования к качеству и оформление и подача блюда.
курсовая работа, добавлен 19.12.2016