Метаболическое взаимодействие брожения комплексавинных дрожжей
Использование винных дрожжей в виноделии как возбудителей спиртового брожения, их физиологические и биохимические свойства. Применение дрожжей, не принадлежащих к роду Saccharomyces, в последовательных культурах. Влияние температуры на развитие брожения.
Подобные документы
Органолептические свойства и основные биохимические показатели качества мяса цыплят-бройлеров. Изучение продуктивного действия и влияния на обмен веществ пробиотического препарата Ветом 1.1 и ультрадисперсными препаратами меди на модели цыплят-бройлеров.
статья, добавлен 17.12.2019Состояние плодородия черноземов Кубани. Влияние системы обработки почвы на свойства черноземов. Влияние применения дефеката на агрохимические свойства почв. Система удобрения полевого севооборота, а также анализ чернозема выщелоченного опытного поля.
дипломная работа, добавлен 30.07.2020Влияние условий кормления на морфологический состав и биохимические показатели крови животных. Анализ особенностей формирования убойных и мясных качеств свиней с учетом условий питания. Активность энзимов в содержимом пищеварительного канала животного.
автореферат, добавлен 14.08.2018Влияние искусственного барьера на свойства песков и растений хлопчатника сорта С-6524. Изменения объемной массы песка под влиянием внесенного выбросов из очистков коллекторно-дренажной сети. Механический состав и водно-физический свойства почвы.
статья, добавлен 03.02.2019Применение селеноорганических препаратов ДАФС 25 в животноводстве. Использование в молочном скотоводстве экологически безопасного препарата "Фармасоль Р(С)-Л". Повышение у коров биохимических показателей крови, молочной продуктивности и жирности молока.
статья, добавлен 25.08.2020- 81. Хозяйственно–биологические особенности свиней на откорме с использованием сухих яблочных выжимок
Рост, развитие, экстерьерные особенности свиней и формирование типа животных. Биохимические и морфологические показатели крови свиней. Переваримость и использование питательных веществ рациона. Анализ откормочных, убойных и мясо-сальных качеств мяса.
автореферат, добавлен 02.09.2018 Классификация регуляторов и их влияние на растения. Регуляторы роста в сельском хозяйстве. Применение регуляторов роста в декоративном растениеводстве. Синтетические стимуляторы типа ауксинов. Действия, угнетающие физиологические процессы в растении.
реферат, добавлен 24.09.2015Главные свойства нектара, факторы, влияющие на его качество. Роль температуры и влажности воздуха в жизнедеятельности медоносных трав и кустов. Значение цветковых нектарников в жизни растений. Влияние климатических изменений на наступление фазы цветения.
реферат, добавлен 05.04.2015Применение ауксиноподобных регуляторов роста как один из эффективных способов повышения выхода и качества посадочного материала винограда. Скорость окоренения черенков в школке - фактор, оказывающий влияние на продуктивность виноградных саженцев.
статья, добавлен 25.11.2018Исследование биохимических и гематологических показателей крови цыплят-бройлеров. Включение в рацион биостимуляторов на основе янтарной кислоты, ее активирующее действие на морфологические и биохимические показатели крови из-за повышения гемоглобина.
статья, добавлен 21.09.2011Номенклатура роду Vaccinium. Застосування назв аборигенних й інтродукованих видів та найменування плодових культур, що утворені на їх основі. Унифікування назв й перехід до бінарності. Синоніміка найбільш відомих видів з 14 секцій роду Vaccinium s.l.
статья, добавлен 24.06.2016Исследование влияния селенита натрия на рост и развитие растений пшеницы сорта Новосибирская-15 в зависимости от способа обработки микроэлементом. Ростовые и биохимические показатели растений в двух фазах онтогенеза. Стимулирующее действие селенит-иона.
статья, добавлен 24.11.2018Повышение плодородия пахотных почв. Использование химического мелиоранта, сапропеля и азотно-фосфорного удобрения в земледелии. Изучение и хозяйственное использование торфяных и сапропелевых ресурсов. Применение органических и минеральных удобрений.
статья, добавлен 28.04.2018Использование композиций полимерных рострегуляторов-пленкообразователей с синтезированными рострегуляторами. Положительное влияние регуляторов роста на ростовые и физиологические процессы, устойчивость люцерны к неблагоприятным условиям внешней среды.
статья, добавлен 19.05.2017Преимущества пробиотических препаратов. Необходимость изучения влияния пробиотиков на различные физиологические, биохимические и продуктивные показатели животных в условиях разных технологий. Действие зоовестина при попадании в желудочно-кишечный тракт.
статья, добавлен 23.07.2013Применение ритмических изменений рациона на молодняке бурой латвийской породы. Изучение динамики роста животных и затраты корма на прирост массы. Влияние режимов кормления на пищеварение у крупного рогатого скота. Рост, развитие и продуктивность животных.
статья, добавлен 15.07.2020Рассмотрение тест-систем для идентификации возбудителей маститов. Выявление закономерности позитивного влияния гетерозиготного генотипа и аллеля гена каппа-казеина на устойчивость к заболеваемости коров белорусской черно-пестрой породы маститами.
статья, добавлен 28.10.2018Физико-химические свойства препарата "Альгасол"; его токсичность и кумулятивные свойства. Эмбриотоксическое и тератогенное действие препарата; его влияние на постнатальное развитие. Микробиоциноз верхних дыхательных путей при бронхопневмонии у телят.
автореферат, добавлен 25.09.2018Процессы, происходящие в плодах и овощах при хранении. Биохимический состав клубней картофеля. Скорость и направление процессов превращения сахаров и крахмала в плоде. Устойчивость овощей против заболеваний. Факторы, влияющие на сохраняемость плодов.
реферат, добавлен 14.06.2014Влияние на процессы организма сельскохозяйственных животных качества кормления. Изучение влияния некондиционного зерна нута сорта "Приво-1" на физиологические показатели бычков в условиях завода. Активизация воспроизводительных способностей животных.
статья, добавлен 15.05.2021Эффективность применения режимов комбинированного оптического излучения в технологии выращивания и откорма крупного рогатого скота. Влияние СВЧ-излучения нетепловой интенсивности на биохимические и этологические показатели, рост и развитие телят.
автореферат, добавлен 24.12.2017Азотное питание растений. Физиологические основы применения удобрений. Продолжительность вегетационного периода сельскохозяйственных культур. Эффективность навоза и минеральных удобрений. Влияние гумуса на использование растениями питательных веществ.
реферат, добавлен 16.05.2017Аналіз результатів випробування квітниково-декоративних рослин, що належать до представників роду Lupinus в умовах Поділля. Дослідження видового складу роду Lupinus та визначення перспективності їх використання для озеленення різних об'єктів зони Поділля.
статья, добавлен 28.04.2020Генотипические особенности материнских и отцовских пород, их специализация по направлению продуктивности, пол потомства и взаимодействие генотипов у кролей. Использование имеющегося генофонда в программах скрещивания и чистопородного разведения.
статья, добавлен 02.07.2018Исследование древесины под микроскопом. Особенности микростроения лиственных пород. Звукоизолирующая и резонансная способность древесины. Пороки формы ствола дерева. Технические свойства и промышленное применение древесины бука, платана, палисандра.
контрольная работа, добавлен 22.05.2015