Дистанционные образовательные технологии в обучении иностранному языку
Методический потенциал дистанционных образовательных технологий и всего дистанционного обучения. Формирование компетентности преподавателей иностранного языка. Методический потенциал дистанционных образовательных технологий в лингвистическом образовании.
Подобные документы
Построение концептуально-технологической модели обучения иностранным языкам в современном вузе. Создание образовательных технологий в целях интеграции мирового образовательного пространства. Применение интернет-технологий при обучении иностранному языку.
статья, добавлен 02.04.2019Оценка качества знаний студентов по дисциплинам медико-биологического профиля, проходящих обучение с применением дистанционных образовательных технологий в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Анализ оригинальной модели дистанционного курса.
статья, добавлен 30.10.2021Рассмотрение возможностей и вызовов, связанных с использованием дистанционных образовательных технологий в физической культуре. Технические особенности интерактивных методов и онлайн-тренировок в современных педагогических подходах в рамках преподавания.
статья, добавлен 16.12.2024Общие требования к преподавателю ВУЗа по мнению российских и зарубежных экспертов. Состав компонентов в структуре готовности к профессиональной деятельности. Компоненты готовности преподавателей ВУЗа к использованию технологий дистанционного образования.
статья, добавлен 29.06.2013Использование современных цифровых разработок в обучении иностранному языку в вузе, позволяющих повысить мотивацию студентов к обучению, стимулировать развитие навыков самостоятельного изучения языка. Перспективы использования образовательных технологий.
статья, добавлен 27.12.2018Роль образования в социальном и экономическом развитии стран. Мониторинг эффективности деятельности российских образовательных организаций. Повышение академической мобильности преподавателей и студентов. Использование дистанционных технологий обучения.
презентация, добавлен 13.12.2023Использование электронного дистанционного обучения в российских университетах. Требования к осуществлению образовательной деятельности. Проведение аккредитационной экспертизы и лицензирования. Предоставление доступа к персональным цифровым портфолио.
презентация, добавлен 07.10.2014Организация учебной деятельности при освоении дисциплины "Физика" по смешанной модели, предполагающей интеграцию традиционных и дистанционных образовательных технологий. Виды и объем учебных занятий. Применение виртуального физического практикума.
статья, добавлен 15.08.2020Рассмотрение особенностей внедрения дистанционных образовательных технологий в учебный процесс, которое достигло российских школ. Исследование и характеристика дидактических возможностей курсов повышения квалификации учителей в данном направлении.
статья, добавлен 23.04.2018Когнитивная (познавательная) деятельность человека, ее роль в экономическом развитии общества. Создание вузов на основе информационно-коммуникационных дистанционных образовательных технологий, позволяющих создать качественную образовательную среду.
статья, добавлен 17.08.2018Оценка разработки интерактивного, мультимедийного контента на портале "Школа" сайта ОмГПУ для внедрения интернет-технологий при обучении русскому языку, литературе, математике, физике, биологии. Тьютор как новая педагогическая профессия, его черты.
доклад, добавлен 14.10.2013Создание интегрированного курса обучения профессиональному иностранному языку в вузе и выбор современных образовательных технологий для формирования компетентности будущего предпринимателя. Подготовка выпускников к работе в межнациональных компаниях.
статья, добавлен 11.12.2018Ключевые моменты дистанционного обучения. Его отличия от традиционного процесса обучения в современной системе профессионального образования. Рассмотрение достоинств и недостатков дистанционных образовательных технологий, необходимости их применения.
статья, добавлен 13.04.2018Разработка модели индивидуальных образовательных траекторий для обучения в системе дополнительного образования. Реализация ее в учебном процессе по конструированию Куборо. Применение дистанционных образовательных технологий для обучения конструированию.
статья, добавлен 29.09.2022Принципы преподавания в сети Интернет. Анализ источников учебно-методической литературы, размещенных в сети Интернет. Особенности преподавания дисциплины "Международные экономические отношения" с использованием дистанционных образовательных технологий.
отчет по практике, добавлен 21.01.2015Формирование soft skills как основы конкурентоспособности выпускников на рынке труда. Содержание понятия гибких навыков. Модернизация учебного контента с целью формирования soft skills у студентов заочной формы обучения с помощью дистанционных технологий.
статья, добавлен 23.08.2021Рассмотрение подходов к оценке уровня обученности при реализации дистанционных образовательных программ в системе профессионального образования с использованием активных методов обучения. Расчета уровня обученности и коэффициентов взаимного влияния.
статья, добавлен 23.01.2018Характеристика инновационных методов образовательных коммуникационных технологий обучения студентов иностранному языку. Опыт реализации личностно-ориентированного обучения, метода активизации возможностей личности и коллектива и проектной методики.
статья, добавлен 29.06.2013История развития дистанционного обучения в мире. Цели, задачи, принципы и функции технологии дистанционного обучения. Методика применения данных образовательных технологий в учреждениях высшего, среднего, и дополнительного профессионального образования.
курсовая работа, добавлен 18.12.2015Ознакомление с понятием и факторами эффективности дистанционного обучения. Разработка модели гуманитарного образования взрослых с использованием дистанционных обучающих технологий. Виды взаимодействия между участниками образовательного процесса.
статья, добавлен 04.12.2018Организация процесса развития учебного взаимодействия преподавателя и студентов при обучении иностранному языку в вузе с использованием продуктивных образовательных технологий. Моделирование аутентичных ситуаций взаимодействия и межкультурного общения.
статья, добавлен 03.02.2019Повышение квалификации для педагогов, осуществляющих обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. Включение в курс разделов, отражающих специфику организации дистанционного образования (дидактические основы, технологии обучения).
статья, добавлен 29.01.2019Рассмотрение эффективности применения дистанционных образовательных технологий в процессе получения дополнительного профессионального образования. Статистические данные федеральной службы государственной статистики в сфере профессионального образования.
автореферат, добавлен 25.07.2018Формирование коммуникативной компетенции в обучении иностранному языку. Средства развития коммуникативных способностей. Внедрение информационных технологий в образовательный процесс. Применение компьютерных технологий в изучении иностранного языка.
реферат, добавлен 24.12.2012- 75. Использование дистанционных образовательных технологий в процессе преподавания юридических дисциплин
Распространение информационных и коммуникационных технологий в развитии систем образования. Технологии и методы реализации дистанционного обучения в преподавании юридических дисциплин. Обеспечение возможности получения образования без отрыва от работы.
статья, добавлен 24.02.2018