Интернет-проектирование в свете новых ФГОС высшего образования и профессионального стандарта педагога
Интернет-проектирование описано как одна из технологий киберпедагогики в общем, дополнительном и высшем образовании, а также профессиональной киберсоциализации студентов в контексте их подготовки в условиях ФГОС 3++ и профессионального стандарта педагога.
Подобные документы
Применение принципов государственно-частного партнерства в сфере высшего профессионального образования как необходимое условия развития человеческого капитала в постиндустриальном обществе. Реализация инвестиционных проектов в высшем образовании России.
статья, добавлен 25.02.2020Реализации профессионального стандарта педагога в дошкольной образовательной организации. Квалификация педагога для наиболее эффективного решения задач образования детей дошкольного возраста. Профессиональные услуги по общеобразовательным программам.
статья, добавлен 30.04.2019Образование как средство целенаправленного регулирования социальных процессов. Российская система высшего профессионального образования. Сохранение единого образовательного пространства. Учёт специфики региона. Эффективность качества подготовки педагога.
статья, добавлен 02.10.2018"Мифы" и заблуждения, связанные с реализацией ФГОС. Анализ положений новой редакции федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в предметной области "Математика и информатика" (в части преподавания информатики).
статья, добавлен 26.11.2022Содержание компонентов структуры профессионального мировоззрения педагога-психолога. Акмеологическая технология формирования мировоззрения будущего педагога-психолога в процессе профессиональной подготовки, комплекс диагностических методик его изучения.
автореферат, добавлен 27.11.2017Дистанционное обучение через интернет как современная форма обучения. Особенности подготовки специалистов с использованием дистанционных образовательных технологий. Преимущества дистанционного обучения по программам высшего профессионального образования.
статья, добавлен 02.11.2018Обновление педагогической деятельности учителя в условиях введения ФГОС второго поколения. Этапы самоподготовки учителя начальных классов к деятельности в рамках нового стандарта. Системно-деятельностный подход в обучении младших школьников на уроках.
курсовая работа, добавлен 30.10.2016Наличие образовательной среды как один из главных источников непрерывного профессионального образования педагога-музыканта. Формирование потребности в самосовершенствовании, саморазвитии и самореализации, развитии профессиональной компетентности.
автореферат, добавлен 23.04.2018Модернизация высшей школы как важнейшая задача федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Двигательная деятельность – одна из наиболее эффективных технологий, применяемых для тренировки дыхания.
статья, добавлен 28.01.2019Анализ действующего в России профессионального стандарта "Педагог" как связующего звена между требованиями работодателей к качеству профессиональной деятельности педагога дошкольной образовательной организации. Содержание и значение базовых компетенций.
статья, добавлен 23.07.2021Оценка результативности педагогических программ по реализации концепции модернизации высшего профессионального образования студентов гуманитарных образовательных учреждений РФ. Направления повышения эффективности профессиональной подготовки студентов.
автореферат, добавлен 26.01.2018Особенности и этапы информатизации школы - индивидуализация учебного процесса на основе использования средств новых информационных и коммуникационных технологий. Анализ модуля "Информационно-коммуникационные технологии как инструмент реализации ФГОС".
статья, добавлен 13.04.2016Формирование профессиональных компетенций у студентов по направлению Педагогическое образование с профилями "Биология и Химия", "Инновации в химическом образовании". Индикаторы достижения стандартов ФГОС ВО 3++, представленных в образовательной программе.
статья, добавлен 18.07.2021Форма и смысл педагогического дискурса, и его зависимость от социального, профессионального и индивидуального образа мышления. Воздействие дискурса на сознание, поведение, деятельность студента и преподавателя. Анализ реальной практики педагога.
автореферат, добавлен 27.01.2018Рассмотрение аспектов подготовки студентов к интернет-тестированию в рамках Федерального экзамена в сфере профессионального образования. Выявление особенностей и условий тестирования по математике. Описание приемов экономии времени при решении заданий.
статья, добавлен 31.07.2018Организация непрерывного саморазвития педагога с целью повышения уровня его профессионального мастерства. Определение необходимости проектирования процесса личностно-профессионального саморазвития педагога в условиях интегративной образовательной среды.
статья, добавлен 30.01.2019Рассмотрение вопросов профессиональной подготовки педагога в современной образовательной ситуации. Характеристика различных направлений образовательного процесса. Специфика, условия, а также требования к учителю в условиях модернизации образования.
статья, добавлен 26.01.2020Перспективы использования дистанционной формы обучения на занятиях по математике. Требования к ИКТ-компетентности учителя математики в условиях информационно-образовательной среды образовательной организации. Анализ профессионального стандарта педагога.
статья, добавлен 29.03.2021- 119. Сопровождение профессионального развития педагога (построение индивидуальной траектории развития)
Ознакомление с процессом внедрения модели построения индивидуального профессионального развития педагога в ходе курсовой подготовки. Рассмотрение видов взаимодействия института с методическими кабинетами отделов образования в организации тьюторства.
методичка, добавлен 02.07.2014 Перспективы развития компьютерных телекоммуникаций. Современное представление о роли технических средств обучения в учебном процессе. Внедрение интернет-технологий в систему высшего образования. Особенности использования интернет-ресурсов студентами.
презентация, добавлен 11.09.2015Особенности внедрения инновационных приемов в учебный процесс. Эффективность использования интернет-технологий в школьном образовании. Анализ проблемы формирования интернет-зависимости современных школьников. Основные причины интернет-зависимости.
статья, добавлен 28.04.2017Разработка модели выпускника профессионального образования, отвечающей современным требованиям работодателей. Организационно-педагогические условия функционирования модели образовательного пространства личностно-профессионального становления студентов.
автореферат, добавлен 02.07.2018Рассмотрение влияния "Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования" на образовательное сообщество. Особенности формирования профессиональной компетентности как результата освоения образовательных программ.
статья, добавлен 08.01.2018Проектная деятельность как средство профессиональной подготовки студентов педагогических вузов. Интернет как источник информации, как площадка для публикации информации о ходе проектирования, как пространство для создания и развития интернет-проектов.
статья, добавлен 01.02.2019Исследование основ концепции личностно-профессионального становления студента в условиях высшего профессионально-педагогического образования. Поиск и проектирование новых способов его организации посредством возвращения к концепции индивидуализации.
статья, добавлен 05.11.2018