Дневник педагогической практики
Прохождение педагогической пассивной практики в Омском государственном колледже управления и профессиональных технологий. Распределение студентов на педагогическую практику по учреждению начального и среднего образования. Разделение студентов на группы.
Подобные документы
Концептуальный подход к практике студентов педагогической магистратуры в контексте практикоориентированности педагогического образования. Содержание и результаты практики на разных этапах взаимодействия студента с социально-образовательной средой.
статья, добавлен 20.09.2020Эффективность профессионально-педагогической подготовки студентов. Анализ рабочего учебного плана студентов-филологов. Процесс типологизации педагогической практики. Повышение эффективности процесса профессионального становления будущих учителей.
статья, добавлен 30.09.2018- 3. Формирование профессионально-педагогической мобильности студентов в процессе педагогической практики
Общая характеристика проблем и эффективных методов воспитания личности, готовой к успешной самореализации в мире труда. Рассмотрение особенностей формирования профессионально-педагогической мобильности студентов в процессе педагогической практики.
статья, добавлен 29.01.2019 Особенности проведения педагогической практики студентов в условиях университетского образования. Интеграция теоретической и практической подготовки. Усиление психолого-педагогической и научно-исследовательской составляющих в деятельности студента.
статья, добавлен 05.04.2019- 5. Развитие рефлексии в рамках педагогической практики будущих воспитателей: обзор современных подходов
Изучение литературы о рефлексии, ее место в педагогической учебной практике студентов как способе подготовки педагогов дошкольного образования к ответу на вызовы образования. Проблема педагогической практики в развивающемся образовательном пространстве
статья, добавлен 18.06.2021 Необходимость развития профессионально ориентированного творчества студентов в условиях педагогической практики. Определение структуры и содержания профессионально-творческого компонента педагогической практики, его взаимосвязь с другими её составляющими.
автореферат, добавлен 14.08.2018Изучение причин низкого уровня методологической культуры учителя. Определение условий успешности формирования методологической культуры студентов. Анализ механизма организации исследовательской деятельности студентов в процессе педагогической практики.
статья, добавлен 09.01.2018Содержание и требования к профессиональной компетентности учителя. Целенаправленность педагогической практики студентов в начальной школе. Роль практики в формировании профессиональных и личностных качеств, необходимых для педагогической деятельности.
статья, добавлен 09.07.2020Цели, задачи, формы, место и время проведения педагогической практики. Компетенции обучающегося, формируемые в результате прохождения практики. Учебно-методическое и материально-техническое обеспечение самостоятельной работы студентов на практике.
методичка, добавлен 15.05.2015Рассматриваются аспекты, влияющие на эффективность профессиональной подготовки будущих учителей в системе высшего образования. Рассмотрение вопроса организации педагогической практики студентов с позиции соотношения теории и практики в процессе обучения.
статья, добавлен 06.06.2023