Взаимосвязь принятия студентами информационных технологий в обучении и удовлетворенности онлайн-дисциплинами в условиях тотального перехода на удаленное образование
Проблема отношения студентов к переводу обучения в онлайн-режим в условиях пандемии и повсеместному использованию технологий в образовании. Анализ отношения к цифровым инструментам и удовлетворенности онлайн-курсами в зависимости от характеристик выборки.
Подобные документы
Ознакомление с вопросами интернет лингводидактики на основе авторского онлайн-проекта, созданного с помощью виджет технологий. Практические и методические рекомендации по использованию содержания медиа портала для обучения устному переводу в вузе.
статья, добавлен 01.09.2018- 77. Роль интерактивного цифрового контента при реализации онлайн-обучения в современном университете
Исследование средств интерактивного цифрового контента на современном этапе развития онлайн-обучения в российских вузах. Возможности интерактивного контента для реализации педагогических технологий и достижения планируемых образовательных результатов.
статья, добавлен 09.03.2019 Анализ онлайн-образования с позиции критических медиа-исследований и попытка вписания данного феномена в контекст исследований, критически оценивающих индустриализацию культуры и медиа. Медиатизации и индустриализация современной системы образования.
статья, добавлен 11.01.2021Онлайн-обучение как способ обучения с помощью интернета и электронных материалов, его отличительные черты. Виды дистанционного обучения. Преимущества электронного обучения. Глобальные проблемы внедрения технологий, недостатки данного вида обучения.
статья, добавлен 15.02.2019Оценка существующих курсов в области экологии и энвайронментологии. Суть преимуществ и недостатков системы массовых открытых онлайн курсов в сравнении с традиционным образованием. Систематизация знаний в области открытого онлайн экологического обучения.
статья, добавлен 25.03.2018Аналіз ролі онлайн-курсів і масових відкритих онлайн-курсів у закладах вищої освіти України. Використання відкритих онлайн-курсів для покращення якості викладання та навчання. Удосконалення процедур та орієнтації ЗВО на масові відкриті онлайн-курси.
статья, добавлен 12.06.2024Рассмотрение особенностей перехода к онлайн-обучению в России, анализ последствий изменений в системах школьного и высшего образования. Резкий рост востребованности различных онлайн-курсов и платформ по причине распространения коронавирусной инфекции.
статья, добавлен 28.05.2023- 83. Онлайн-освіта: вимушена самоізоляція чи система отримання знань студентами закладів вищої освіти
Визначення ступеня сприйняття студентами закладів вищої освіти власне онлайн-освіти й системи, за допомогою якої відбувається онлайн-навчання. Обґрунтування позитивного результату сприйняття студентами електронного навчання та нової системи навчання.
статья, добавлен 06.07.2022 Массовые открытые онлайн-курсы (Massive Open Online Courses - MOOCs) как новое направление развития онлайн-образования. Преимущества и недостатки MOOCs в качестве образовательной платформы. Применение технологии MOOCs в обучении иностранному языку.
статья, добавлен 23.12.2018Значение информационных компьютерных технологий в современном образовании. Проблема подготовки учителей для работы в условиях прогресса компьютерных технологий. Тенденции и подходы к внедрению компьютерных технологий в системе школьного образования.
реферат, добавлен 20.11.2014Теоретические предпосылки появления онлайн-образования. Аудитория и тематические направления российского рынка онлайн-образования. Основные этапы создания и развития онлайн-курсов Dancehelp.ru. Основные виды образовательного контента и инструменты.
дипломная работа, добавлен 07.12.2019Использование технологий мобильного обучения в высшем образовании. Сущность понятия "мобильное обучение", описание преимуществ применения технологий мобильного обучения для организации учебного процесса. Рассмотрение технологий мобильного обучения Kahoot.
статья, добавлен 03.02.2021Видео-блоки и открытые лекции авторитетных преподавателей как основные виды онлайн-курсов. Значение дистанционных курсов в современном образовании. Подготовленность аудитории и невозможность глубокой проработки материала как недостатки онлайн-курсов.
статья, добавлен 15.03.2019Электронное образование: состояние, тенденции, перспективы. Условия реализации онлайн-программ докторантуры PhD, востребованные направления подготовки. Подходы к системе качества онлайн-докторантуры, используемые образовательными заведениями за рубежом.
статья, добавлен 09.06.2021Результаты усвоения знаний по традиционной и экспериментальной моделям. Расчеты проверки результатов коэффициента успеваемости при реализации традиционной и экспериментальной моделей онлайн-занятия. Оптимальная модель организации онлайн-обучения.
статья, добавлен 31.05.2021Цифровизация социотехнических систем и технологические компетенции как ключевые факторы воспроизводства знаний. Внедрение новых технологий в модус функционирования регулирующих комплексов и систем. Адаптация к онлайн-обучению в современных условиях.
статья, добавлен 03.01.2021Развитие смешанного обучения в условиях цифровизации образовательного процесса. Преимущества и недостатки внедрения технологий смешанного обучения, выявленные на базе кафедры химии вуза. Оценка удовлетворенности дистанционным обучением студентов.
статья, добавлен 21.07.2021Роль информационных технологий обучения и контроля в формировании профессиональных компетенций студентов. Основные понятия компетентностного подхода в образовании. Проблема формирования профессиональных компетенций при обучении студентов эконометрике.
статья, добавлен 01.11.2018- 94. О возможностях дистанционного преподавания программирования для студентов технических специальностей
Переход на дистанционное обучение в связи с распространением коронавирусной пандемии. Анализ эффективности выработки навыков практического программирования у студентов. Обогащение учебного процесса онлайн-лекциями с точки зрения подачи информации.
статья, добавлен 23.09.2022 Интеграция цифровых технологий в деятельность университетов. Создание и внедрение в учебный процесс онлайн-курсов. Опыт проектирования, создания и внедрения онлайн-курса по грамматике английского языка, обоснование его актуальности и уникальности.
статья, добавлен 13.06.2023Содержание практической психологии обучения, ее задачи в рамках адаптации к развитию информационных технологий. Факторы, влияющие на психологию системы высшего образования, мотивацию студентов. Ее роль в условиях развития информационных технологий.
статья, добавлен 18.08.2018Использование цифровых технологий в математическом образовании. Рассмотрение способов активизации познавательной и мыслительной деятельности при обучении математики с помощью информационных технологий. Характер проверочно-оценочной деятельности педагога.
статья, добавлен 09.06.2021Преимущества и недостатки дистанционного обучения. Создание заочных подготовительных курсов при вузах. Использование компьютерных технологий и Интернета при получении знаний. Основные формы онлайн-образования. Обеспечение обратной связи с обучающимися.
статья, добавлен 04.03.2021Анализ результатов обучения будущих специалистов социальной работы социальному проектированию. Онлайн-формы как инновационный поход в педагогическом процессе, оценка эффективности их применения. Особенности реализации разных форм онлайн-проектов.
статья, добавлен 13.04.2023- 100. Массовые открытые онлайн-курсы в высшем образовании: достоинства и недостатки для преподавателей
Основные достоинства и недостатки массовых открытых онлайн-курсов. Предоставление возможности лучше организовать учебный процесс, доступности и мобильности обучения, реализации профессиональных и личных целей преподавателя, а также ресурсоэффективности.
статья, добавлен 30.08.2020