Комплексные методы терапии больных хроническим уретрогенным простатитом
Оптимизация реабилитации больных хроническим уретрогенным простатитом методом эндоуретральном введении протеолитического фермента коллализина с помощью аппарата "Интрамаг". Эффективность эндоуретрального вибромассажа и магнито-электрофореза коллализина.
Подобные документы
Исследование клиники внебольничной пневмонии у больных с хроническим вирусным гепатитом В латентного течения. Оценка влияния патогенетических механизмов лёгочного воспаления на течение заболевания коморбидной патологии хроническому вирусному гепатиту В.
автореферат, добавлен 19.01.2018Изучение клинического и иммунотропного эффекта препарата меллинол у пациентов с иммунодефицитом. Индексная оценка состояний показателей у больных хроническим генерализованным пародонтитом на фоне терапии меллинолом. Динамика иммунологических показателей.
статья, добавлен 22.02.2015Лечение животных, зараженных описторхозом, фоновым резонансным излучением. Повышение функциональной активности печени у больных хроническим некалькулезным холециститом. Проведение хронофизиотерапии, направленной на нормализацию функции желчевыделения.
статья, добавлен 29.12.2017Характеристика проблемы широкой распространенности заболеваний поджелудочной железы. Определение степени дисбиоза полости рта у больных хроническим панкреатитом. Исследование активности уреазы и лизоцима нестимулированной ротовой жидкости у больных.
статья, добавлен 08.02.2017Изучение показателей центральной гемодинамики, реологии крови и тромбоцитарного гемостаза, функций внешнего дыхания и газового состава крови у больных компенсированным и декомпенсированным хроническим легочным сердцем на фоне терапии b-адреноблокаторами.
автореферат, добавлен 29.11.2017Психосексуальное, сомато-биологическое развитие, состояние сексуальной функции, микционной функции мочевого пузыря, нейроэндокринной системы, гемодинамики предстательной железы, полового члена, составляющих копулятивного цикла при хроническом простатите.
автореферат, добавлен 30.12.2019Исследование баланса показателей а- и y-интерферона у больных различными формами хронического бруцеллеза. Динамика показателей органоспецифических аутоантител и интерферонов у больных хроническим бруцеллезом, в лечении которых использовался циклоферон.
автореферат, добавлен 06.08.2018Исследовано качество жизни лиц, страдающих хроническим запором. Обследование пациентов с хроническим запором. Патогенез и принципы лечения исследуемого заболевания. Показания к хирургическому вмешательству. Алгоритм ведения больных с хроническим запором.
статья, добавлен 24.02.2020Анализ катионных белков лейкоцитов секрета предстательной железы в качестве мониторинга течения воспалительного процесса и критерия эффективности проведенного лечения. Результаты комплексного традиционного лечения больных хроническим простатитом.
автореферат, добавлен 30.04.2018Динамика бронхиальной проходимости, ее взаимосвязь с исходной степенью выраженности бронхообструкции у больных с хроническим деструктивным туберкулезом легких. Необходимость мониторинга функции внешнего дыхания, полноценной бронхолитической терапии.
статья, добавлен 30.03.2021- 61. Состояние микроциркуляции крови в слизистой оболочке ротоглотки у больных хроническим тонзиллитом
Изучение микроциркуляции крови в нёбных миндалинах, в слизистой оболочке задней стенки глотки у здоровых людей и больных хроническим тонзиллитом. Анализ диагностики различных форм хронического тонзиллита с помощью лазерной допплеровской флоуметрии.
автореферат, добавлен 30.03.2018 Обследование больных с острым и обострившимся хроническим перикоронитом. Использование препарата "Гивалекс" для полоскания полости рта у данных пациентов, его антисептическое, противовоспалительное и обезболивающее действие, а также дезодорирующий эффект.
статья, добавлен 14.01.2017Оценка эффективности и безопасности лекарственного препарата Хайлефлокс (таблетки 500 мг. и 750 мг.) в лечении пациентов с хроническим бактериальным простатитом при различных сроках применения препарата. Анкетирование пациентов с помощью шкалы NIH-CPSI.
статья, добавлен 05.12.2017Анализ на примере клинических наблюдений тактики длительного ведения больных хроническим гастритом после эрадикации инфекции Н. Pylori для профилактики рака желудка. Тактика ведения пациентов с хроническим гастритом в зависимости от риска заболевания.
статья, добавлен 01.03.2020Клинико-иммунологическая эффективность препарата Имунофан при лечении больных хроническим бронхитом и с инфекционно-зависимым вариантом бронхиальной астмы. Состав и свойства этого препарата, механизм действия, место в комплексной терапии больных с ХОЗЛ.
статья, добавлен 01.12.2018Представлены результаты лечения больных, страдающих билиарным хроническим (билиарным) рефлюкс-гастритом, новым препаратом урсодезоксихолевой кислоты - Гринтеролом. Лечение оказалось эффективным у 100% больных. Побочных эффектов зарегистрировано не было.
статья, добавлен 23.02.2020Определение уровня базального кровотока у больных хроническим пародонтитом средней степени тяжести до операции. Характер изменения показателей уровня базального кровотока. Разработка устройства для внутрикостного введения лекарственных препаратов.
автореферат, добавлен 21.07.2018Анализ применения нутритивно-метаболических средств в реабилитационных программах у больных хроническим гастродуоденитом и язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки. Изучение схемы диференцированного использования нутритивно-метаболических средств.
автореферат, добавлен 29.12.2017Обзор противомикробных и противовоспалительных препаратов для лечения больных с патологией верхнечелюстных пазух. Оценка эффективности препарата "Гивалекс" для профилактики послеоперационных осложнений у больных с одонтогенным хроническим гайморитом.
статья, добавлен 08.02.2017Характеристика качественного состава микробного спектра гнойно-некротического очага у больных хроническим остеомиелитом. Анализ антимикробной активности санации послеоперационной костной полости с применением озонированного раствора хлорида натрия.
автореферат, добавлен 07.03.2018Особенности клинико-иммунологических проявлений заболевания у пациентов с хроническим генерализованным пародонтитом в стадии обострения. Разработка способа лечения вакуумно-лазерным воздействием у пациентов с хроническим генерализованным пародонтитом.
автореферат, добавлен 21.07.2018Изучение роли нарушений в различных фазах процесса свертывания крови в патогенезе расстройств внутрисосудистого звена микроциркуляции у больных хроническим генерализованным пародонтитом. Характер нарушений в антикоагулянтной активности крови у больных.
автореферат, добавлен 06.08.2018Изучение динамики основных клинических и иммунологических показателей при комплексном лечении больных хроническим генерализованным пародонтитом на фоне метаболического синдрома с применением плазмафереза и внутривенного лазерного облучения крови.
автореферат, добавлен 20.07.2018Изучение данных эндоскопии и внутрипищеводной, внутрижелудочной рН-метрии у больных хроническим панкреатитом в стадии обострения в сочетании с гастроєзофагеальной рефлюксной болезнью и ожирением. Изучение зоны гиперацидности у исследуемых больных.
статья, добавлен 24.02.2020Особенности процесса лечения больных с хроническим остеомиелитом. Исследование динамики структуры и плотности свободного мышечного аутотрансплантата в костной полости у больных с хроническим остеомиелитом при применении плазменного аутофибронектина.
автореферат, добавлен 06.03.2018