Комплексные методы терапии больных хроническим уретрогенным простатитом
Оптимизация реабилитации больных хроническим уретрогенным простатитом методом эндоуретральном введении протеолитического фермента коллализина с помощью аппарата "Интрамаг". Эффективность эндоуретрального вибромассажа и магнито-электрофореза коллализина.
Подобные документы
Влияние сирина на динамику биохимических показателей, характеризующих выраженность цитолиза, холестаза, синтетической функции печени (уровень общего белка). Приверженность больных лечению препаратом и влияние на нее побочных эффектов проводимой терапии.
статья, добавлен 21.06.2016Снижение продукции соляной кислоты в желудке как основное направление патогенетической терапии язвенной болезни. Знакомство с особенностями лечения больных хроническим гастритом и язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки нефармакологическими факторами.
статья, добавлен 09.02.2020Уточнение действия минеральной воды "Икорецкая" на кислотообразующую функцию желудка у больных хроническим гастритом с повышенным уровнем кислотности с помощью использования аппаратов для компьютерной рН-метрии "Гастроскан-5М" и "Гастроскан-24".
статья, добавлен 30.03.2020Сравнительное изучение уровней TNF-альфа (фактор некроза опухоли) и ИЛ-6 (Интерлейкин 6) в слюнном секрете околоушной слюнной железы больных хроническим протоковым сиаладенитом с учетом основных клинико-лабораторных показателей. Результаты их обсуждения.
презентация, добавлен 09.12.2016Возможности диагностической технологии "Литос-система" в установлении морфологических признаков вида патологического процесса в фациях протоковой слюны больных хроническим калькулезным сиалоаденитом. Определение основных видов камнеобразующих солей.
автореферат, добавлен 29.11.2017Изучение клинического, морфофункционального, гормонального статуса у больных хроническим антральным хеликобактерным гастритом. Анализ результатов сравнительной оценки клинических и параклинических показателей при различных терапевтических подходах.
автореферат, добавлен 14.09.2018Изучение частоты встречаемости симптомов нарушенного кишечного пищеварения у больных хроническим панкреатитом с учетом ведущего патогенетического механизма развития заболевания и его длительности. Исследование регуляторных свойств кишечных ферментов.
автореферат, добавлен 02.08.2018Обоснование необходимости определения чувствительности микрофлоры к антибиотикам в связи с существующей вероятностью их неэффективности. Характеристика видовой принадлежности микроорганизмов, выделенных от больных хроническим бронхитом и пневмонией.
статья, добавлен 30.01.2016Влияние фотофореза на выраженность аналгетического и регенерационного эффектов у больных хроническим афтозным стоматитом. Уровень водородного показателя в слюне как один из информативных способов оценки патологического процесса в ротовой полости.
автореферат, добавлен 09.02.2020Оценка эффективности комплексной эрадикационной терапии с применением СМТ-фореза хлоридного бромйодного рассола курорта "Ува" в сравнении с изолированной антихеликобактерной терапии. Состояние слизистой оболочки желудка в процессе комплексной терапии.
автореферат, добавлен 09.02.2020Анализ отечественных и зарубежных статистических данных по заболеванию мужчин хроническим простатитом. Рассмотрение клинической картины простатита и его классификации. Изучение методов лечения простатита и выявление наиболее эффективного из них.
статья, добавлен 29.03.2014Анализ органопротективной эффективности эпросартана у пациентов с хроническим гломерулонефритом. Проявление нефропротекторной активности эпросартана в виде антипротеинурического, антигематурического действия и параметров внутриклубочковой гемодинамики.
статья, добавлен 01.12.2018Проведение общеклинического обследования больных, измерение глубины пародонтального кармана и размеров рецессии десны. Оценка устойчивости достигнутой профессиональной гигиеной и антимикробной терапией реабилитации у больных генерализованым пародонтитом.
статья, добавлен 18.02.2016Механизмы патогенеза иммунного воспаления при различных видах патологии. Разработка дифференцированных схем иммунореабилитации больных с хроническим сальпингоофоритом с включением в схему лечения иммуномодуляторов и препаратов метаболического действия.
автореферат, добавлен 29.12.2017Характеристика проблемы предоперационного ведения больных хроническим калькулёзным холециститом. Анализ особенностей подготовки пациентов с артериальной гипертензией к хирургическим процедурам, методы обезболивания при лапаротомических холецистэктомиях.
статья, добавлен 11.02.2021Характеристика и особенности лечения больных хроническим декомпенсированным тонзиллитом путем сравнительной комплексной микробиологической оценки микробиоценоза небных миндалин. Преимущества использования лазерной тонзиллотомии с иммуномодуляцией.
статья, добавлен 13.09.2016Анализ показателей рН-метрии, эзофагогастродуоденоскопии, двойного тестирования на хеликобактерную инфекцию и гистологические исследования слизистой желудка по топографическим зонам больных хроническим хеликобактериозом с дуоденогастральным рефлюксом.
статья, добавлен 30.07.2016Разработка подхода к выбору метода лечения больных с хроническим панкреатитом с учетом выявленной патологии большого сосочка 12-перстной кишки и варианта слияния общего желчного и панкреатического протоков. Возможности хирургической коррекции патологии.
автореферат, добавлен 06.08.2018Механика внешнего дыхания у больных хроническим бронхитом с большими остаточными изменениями после перенесенного туберкулеза легких. Характер выраженности воспалительных и необратимых изменений в бронхиальном дереве у больных хроническим бронхитом.
автореферат, добавлен 28.11.2017Инфекции, вызванные Staphylococcus aureus, их характер. Выявление SSCVs в первичных культурах стафилококков, выделенных от больных хроническим остеомиелитом; идентификация и изучение морфологических и ультраструктурных изменений. Проведение микроскопии.
статья, добавлен 26.08.2016Обоснование дифференцированного подхода к лекарственному фотофорезу в восстановительном лечении больных хроническим генерализованным пародонтитом. Влияние лазерного излучения на стабильность структуры лекарственных препаратов, применяемых при фотофорезе.
автореферат, добавлен 08.01.2018Этиология хронического простатита категории II. Применение традиционной антибиотикотерапии. Обеспечение восстановления дисфункционального мочеиспускания. Рецептор-опосредованная стимуляция факторов роста. Механизмы действия препарата ИндигалПлюс.
статья, добавлен 21.11.2017- 98. Особенности течения заболеваний пародонта на фоне лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни
Анализ лечения воспалительных заболеваний пародонта у больных с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Изучение параметров системы микроциркуляции десны у больных с хроническим катаральным гингивитом и хроническим генерализованным пародонтитом.
автореферат, добавлен 28.11.2017 Исследование полиморфных вариантов генов и анализ их взаимосвязи с предрасположенностью к хроническим лимфопролиферативным заболеваниям и устойчивостью к химиотерапии у больных. Определение возможного риска развития лекарственной устойчивости у больных.
автореферат, добавлен 28.09.2018Определена частота и распределение по типам диссинергической дефекации у больных первичным хроническим запором. Оценка эффективность терапии, основанной на формировании биологической обратной связи (БОС-терапии). Обсуждение полученных результатов.
статья, добавлен 20.02.2020