Игровая основа занятий по иностранному языку в детском саду
Психологические особенности поведения дошкольников. Игра как ведущий метод обучения иностранному языку. Классификация обучающих игр. Возникновение связной контекстной речи у ребёнка в общении со сверстниками. Развитие мышления, воображения и творчества.
Подобные документы
Методы начальной языковой подготовки. Оценка эффективности использования игр в процессе обучения иностранному языку. Подбор словесного материала для речевых упражнений. Разработка учебных компьютерных программ. Развитие творческих способностей детей.
статья, добавлен 28.03.2019Рассмотрение проектной технологии обучения иностранному языку. Формирование навыков самостоятельной работы. Отбор языкового материала и видов проектных заданий. Использование языка в ситуациях, максимально приближенных к условиям реального общения.
статья, добавлен 11.10.2014Чтение как вид речевой деятельности, его функции, виды и роль в обучении иностранному языку. Система работы с тематическим текстом на средней ступени обучения иностранному языку. Этапы работы с текстом. Разработка методических рекомендаций к упражнениям.
курсовая работа, добавлен 04.06.2020Необходимость коммуникативной направленности в обучении иностранным языкам. Использование письма и письменной речи в методике обучения иностранному языку как средства обучения. Основные виды письменно-речевых упражнений для работы с печатным текстом.
статья, добавлен 30.09.2018Выявление и характеристика комплекса условий, влияющих на эффективность формирования ценностного самоотношения у будущего учителя при обучении иностранному языку. Преимущества использования личностно-ориентированной программы обучения иностранному языку.
автореферат, добавлен 18.07.2018Общая характеристика основных свойств и особенностей интерактивного обучения иностранному языку. Знакомство с основными особенностями реализации интерактивной парадигмы обучения иностранному языку на уровне отдельных элементов лингводидактической системы.
статья, добавлен 30.06.2020Изучение культурных традиций как часть обучения иностранному языку. Обоснование необходимости анализа характерных особенностей, сходств и различий культур участников диалога. Рассмотрение методов обучения русскому языку как иностранному в узбекской школе.
статья, добавлен 20.02.2023Использование метода кейсов в процессе обучения иностранному языку с целью формирования профессиональной коммуникативной компетенции студентов. Исследование возможностей данной образовательной технологии, целей кейсов, основных этапов работы с ними.
статья, добавлен 27.09.2018Проблемы использования средств обучения в рамках языкового образования на современном этапе общественного развития. Дидактические основы компьютеризации обучения. Современные средства обучения иностранному языку и возможности их использования на уроках.
дипломная работа, добавлен 03.11.2016Сущность и основные характеристики диалога, классификация и типология. Теоретические основы обучения диалогической речи. Средства обучения диалогической речи на занятиях по английскому языку на основе УМК "Английский язык" автора И.Н. Верещагиной.
курсовая работа, добавлен 16.09.2017Дидактические особенности технологии развития критического мышления в контексте междисциплинарного обучения. Закономерности практического применения данной технологии на занятиях по иностранному и латинскому языку. Оценка ее практической эффективности.
статья, добавлен 23.12.2018Необходимость ролевой игры в процессе обучения иностранному языку. Развитие умений и навыков диалогической речи учащихся младшего школьного возраста посредством ролевых игр. Основные приемы формирования речевых навыков и умений в процессе обучения.
статья, добавлен 15.05.2016Ориентирование занятий по иностранному языку во внеязыковых вузах на профессию и специальность студентов. Содействие занятий по иностранному языку по неязыковым специальностям повышению интереса к профессии, получению информации в реальной обстановке.
дипломная работа, добавлен 02.04.2019Особенности чтения как средства развития устной речи при обучении иностранному языку. Роль чтения как важного источника удовлетворения познавательных потребностей студентов и средства развития учебно-профессиональных мотивов изучения иностранного языка.
статья, добавлен 21.05.2016- 115. Организация самостоятельной работы студентов на занятиях по иностранному языку в техническом вузе
Анализ практического занятия по иностранному языку с выделением на первом этапе вводно–коррективного фонетического курса, практики устной и письменной речи, практической грамматики как доминирующей формы обучения при преподавании иностранных языков.
статья, добавлен 22.09.2018 Эффективность обучения иностранному языку в дошкольном учреждении. Формы и методы формирования мыслительных операций, речевой деятельности с учетом возрастных особенностей ребенка. Дидактические игры как средство обучения дошкольников английскому языку.
статья, добавлен 10.04.2019Психологические особенности школьника на начальном этапе обучения иностранному языку. Понятие о чтении, его основные виды. Контроль сформированности умения чтения. Технология организации контроля понимания чтения, рисование как вид речевой деятельности.
курсовая работа, добавлен 05.05.2015Понятие и особенности применения активных методов в обучении студентов профессионально-ориентированному иностранному языку. Определение прямой связи между использованием имитационных и неимитационных методов и развитием критического мышления студентов.
статья, добавлен 01.11.2018Отличительные особенности магистров: возраст, наличие опыта получения высшего образования, опыт работы, высокая мотивация при выборе целей, задач, а также методов обучения. Подходы к обучению иностранному языку, использование информационных технологий.
статья, добавлен 05.06.2018Исследование проблем изучения современных методов и приемов обучения иностранному (английскому) языку студентов неязыкового вуза. Формирование и развитие различных способностей, умений, общеучебных и профессиональных компетенций, значимых для специалиста.
статья, добавлен 21.01.2021Игра как вид обучающей деятельности, ее функции и классификация. Игры на уроках иностранного языка в младшем школьном возрасте. Роль игры в повышении эффективности уроков английского языка. Особенности обучения иностранному языку младших школьников.
курсовая работа, добавлен 20.05.2014Особенности метода ролевых и деловых игр, позволяющего включить процесс обучения иностранному языку в модель будущей трудовой деятельности студентов и аспирантов медицинского вуза. Примеры заданий ролевых игр, связанных с профессиональной деятельностью.
статья, добавлен 08.06.2018Проблема обучения иностранному языку – интерференция, особенности ее проявления на фонетическом, лексическом, грамматическом уровнях. Возможный результат в обучении иностранному языку в начальной школе, закладка основ овладения правилами изучаемого языка.
статья, добавлен 15.01.2019Содержание понятия "интерес обучающегося к межкультурной коммуникации на занятиях по иностранному языку", развитие которого является необходимым при формировании будущей конкурентоспособной, компетентной личности в условиях трансформирующегося общества.
статья, добавлен 16.12.2018Разработка модели поведения для повышения эффективности воспитания патриотических качеств у студентов вуза в процессе обучения иностранному языку. Роль личности преподавателя в обучении студентов. Показатели потребностно-мотивационного критерия обучения.
статья, добавлен 28.04.2017