Использование технологии 3D-моделирования в обучении
Использование компьютерной графики в обучении. Основная задача 3D-моделирования. Организация учебной деятельности по освоению методов создания объектов, сцен, анимации. Вовлечение обучающегося в процесс работы с программой. Алгоритм 3D-моделирования.
Подобные документы
Сущность проектной технологии и ее значение при обучении младших школьников математике. Группы компетенций, на которые проектная деятельность оказывает наибольшее влияние. Выявление уровня сформированности операции обобщения при выполнении проекта.
курсовая работа, добавлен 04.06.2014Понятие и особенности создания мотивации. Описание и специфика учебной мотивации. Выявление необходимого условия для создания у обучаемых интереса к содержанию обучения и к самой учебной деятельности. Исследование основных проблем учебной мотивации.
статья, добавлен 28.09.2018Эконометрические методы в деятельности производственных предприятий. Требования к обучению будущих специалистов в области статистики и математических методов в экономике. Темы лабораторных работ по курсам эконометрики и эконометрического моделирования.
статья, добавлен 25.09.2018Значение использования учителем начальных классов в организации учебной деятельности детей кейс-технологии с целью достижения нового образовательного результата. Анализ преимуществ кейс-технологии и процесса моделирования кейс-уроков в младшей школе.
статья, добавлен 09.06.2016Использование компьютерных технологий в педагогической деятельности. Усиление междисциплинарных связей в обучении. Методы подготовки квалифицированных рабочих. Алгоритм создания мультимедийной презентации. Гуманизация учебно-воспитательного процесса.
курсовая работа, добавлен 01.02.2014Дидактические методы при обучении математике младших школьников. Изучение приемов сложения в начальной школе. Использование различных дидактических методов на уроке изучения приемов сложения и вычитания. Предпочитаемые дидактические методы учителей.
курсовая работа, добавлен 16.04.2015Обоснование условий, необходимых и достаточных для того, чтобы сформировать действие моделирования как одно из универсальных учебных действий, обеспечивающих школьникам умение учиться. Условия формирования у младших школьников действия моделирования.
статья, добавлен 22.12.2020- 108. Возможности использования педагогического моделирования в решении задач педагогической деятельности
Качество использования педагогического моделирования в работе классного руководителя. Особенности создания новых систем и структур решения детерминируемых проблем и задач воспитания, социализации и самореализации личности во время классного часа.
статья, добавлен 25.09.2017 Особенности использования педагогического моделирования в продуктивном становлении педагога по физической культуре. Организация самостоятельной практики решения профессиональных задач и проблем, в том числе здоровьесберегающей работы с обучающимися.
статья, добавлен 25.10.2017Эффективность интерактивных методов в обучении праву, основанных на деятельностных и диалоговых формах познания. Роль и значение дискуссионных методов в правовом образовании. Сущность технологии "ПОПС-формула" (позиция, обоснование, пример, следствие).
статья, добавлен 10.04.2019Технологии открытого и дистанционного образования. Организация личностно-ориентированного обучения. Пути применения средств информационных технологий и телекоммуникационных средств в обучении. Применение средств компьютерной техники в самообразовании.
курсовая работа, добавлен 10.02.2012Роль и сущность детской игры. Использование игры как формы организации обучения и воспитания. Игра в образовательном процессе с детьми, имеющими трудности в обучении. Разграничение игры и игровой деятельности. Принципы, присущие системе воспитания.
реферат, добавлен 03.01.2014Развитие активности в обучении. Диагностика сформированности интеллектуальных умений. Самостоятельная познавательная деятельность школьников в обучении. Педагогические аспекты овладения обобщенными способами самостоятельной учебной деятельности.
дипломная работа, добавлен 02.03.2019Значение познавательного интереса в обучении и психологические предпосылки его формирования. Уровни познавательного интереса как мотива учебной деятельности. Учебно-познавательная деятельность, ее роль в учебном процессе и анализ методов активизации.
курсовая работа, добавлен 19.02.2011- 115. Применение дидактических игр для активизации учебной деятельности при обучении английскому языку
Игра как феномен культуры, ее функции: обучающая, воспитательная, развивающая, социализирующая, развлекающая, закономерности данной деятельности. Анализ дидактической игры как средства активизации учебной деятельности при обучении английскому языку.
курсовая работа, добавлен 11.11.2011 - 116. Использование компьютерных технологий в обучении учащихся начальной школы на уроках русского языка
Роль и значение использования компьютерных технологий в обучении учащихся начальной школы. Компьютерные обучающие игры в начальной школе и мониторинг учебной деятельности. Развитие интеллекта младшего школьного возраста средствами компьютерных технологий.
курсовая работа, добавлен 23.07.2015 Характеристика основных направлений, при которых осуществляется формирование автономности студента при обучении иностранного языка. Особенность применения форм и методов театральной педагогики в процессе учебной и внеучебной деятельности учащихся.
статья, добавлен 27.09.2018Основные направления по развитию связной речи и неречевых процессов у детей. Использование метода наглядного моделирования и его влияние на формирование у старших дошкольников внимания, памяти, мышления, способности к рассуждению, умозаключению.
контрольная работа, добавлен 28.10.2013Психофизиологическая проблема взаимодействия накопленного жизненного опыта взрослого обучающегося и иноязычной учебной деятельности при обучении английскому языку для специальных целей (esp). Обзор специально разработанного учебно-методического пособия.
статья, добавлен 30.06.2021Использование современных электронных мультимедиа обучающих программ в учебном процессе в сочетании с традиционными методами обучения и педагогическими инновациями. Разработка учебной компьютерной программы в соответствии с образовательной программой.
статья, добавлен 24.07.2018Изменения в педагогической теории и практике учебно-воспитательного процесса. Методы использования электронных учебных пособий, которые применяются как для дистанционного образования, так и для самостоятельной работы при очном и заочном обучении.
статья, добавлен 29.03.2019- 122. Обучение математике
Место темы "четырехугольник" в курсе математики средней школы. Современные информационные технологии, применяемые в обучении математики. Определение и свойство квадрата. Использование интерактивных досок и ультракороткофокусных проекторов при обучении.
контрольная работа, добавлен 19.06.2013 Методы педагогического проектирования и конструирования. Классификация моделирования. Моделирование в структуре личности спортсмена. Модель будущего спортсмена. Проблемы моделирования в сфере спорта. Основные компоненты модели сильнейших спортсменов.
статья, добавлен 29.07.2013Применение компьютерной техники, которое способствует решению проблемы, связанной с усложнением демонстрации физического эксперимента. Возможность создания виртуальных трёхмерных объектов для визуализации результатов учебного вычислительного эксперимента.
статья, добавлен 14.11.2016Использование приемов развития мышления при обучении химии. Использование компьютерных технологий на уроках и их преимущества. Компьютерные модели в обучении химии. Возможности Интернет для личностного развития в процессе обучения. Функции обучающих игр.
курсовая работа, добавлен 04.01.2010