Типичные ошибки начинающего преподавателя иностранных языков при работе в центрах дополнительного образования
Эффективное управление учебной деятельностью на занятии как одна из главных задач современного преподавания иностранного языка. Знакомство с типичными ошибками начинающего преподавателя иностранных языков при работе в центрах дополнительного образования.
Подобные документы
Определение основной цели подготовки будущего учителя иностранных языков в педвузе с позиций компетентностного подхода. Анализ педагогических условий эффективности формирования познавательной самостоятельности у студентов факультета иностранных языков.
статья, добавлен 25.03.2018Тенденции информатизации и цифровизации образования, которые способствуют общему процессу внедрения современных технологий в образование, как процесс устойчивого мирового тренда. Применение дидактических игр на занятиях при обучении иностранных языков.
статья, добавлен 12.02.2019Анализ наиболее эффективных методов изучения языка и методов преподавания иностранных языков. Принципы эффективного преподавания языка. Особенности использования интерактивных методов обучения иностранных языков и аутентичных исходных материалов.
статья, добавлен 23.12.2024- 29. Основные традиционные методы преподавания иностранных языков на примере обучения японскому языку
Влияние знания иностранного языка на образовательный уровень, кругозор, восприятие окружающего мира человеком. Современные подходы и методики в преподавании иностранных языков, цели и задачи данного процесса, основные критерии оценки его эффективности.
статья, добавлен 24.12.2017 Изучение пути реформирования образовательной системы на современном этапе. Анализ общего состояния преподавания иностранных языков в Таджикистане. Исследование государственной политики в области языкового образования и подготовки педагогических кадров.
автореферат, добавлен 11.11.2010Ознакомление с историей преподавания иностранных языков в неязыковых высших учебных заведениях. Определение значения системы непрерывного повышения квалификации преподавателей иностранных языков в Московском государственном лингвистическом университете.
статья, добавлен 09.05.2022Этапы развития подходов к преподаванию иностранных языков. Накопление материала по вопросам иноязычного образования. Переводные, прямые и натуральные, сознательно-сопоставительные и коммуникативные системно-деятельностные методы обучения языкам.
статья, добавлен 20.02.2023Содержание современных учебников по русскому языку как иностранному. Особенности формирования у иностранных учащихся искаженных представлений о России, что не совпадает с моральными принципами российской методики преподавания иностранного языка.
статья, добавлен 12.02.2019Роль системы дополнительного образования в интернатных учреждениях. Личная мотивированность и коррекционная направленность дополнительного образования. Использование профессионально-творческого подхода руководителей кружков во внеурочной работе.
статья, добавлен 21.12.2019Изучение опыта преподавания иностранных языков в американском университете. Отличия в организации работы языковых групп и методов, способствующих интенсификации усвоения языка. Использование иностранного опыта в преподавании языков в нашей стране.
статья, добавлен 08.01.2019Интегрироваться в мировое образовательное пространство невозможно без стойких знаний иностранных языков, а именно это и не нашло отражения в "Национальной доктрине образования в Российской Федерации". Законодательно закрепленная языковая политика.
статья, добавлен 13.02.2011Истоки возникновения дополнительного образования детей. Развитие внешкольного образования в Советской России. Становление системы дополнительного образования детей. Основы современного дополнительного образования детей как института социализации.
курсовая работа, добавлен 28.06.2012Компаративные изучения в области билингвального образования на примере России. Влияние двуязычия на усвоение обучающимися школьной программы английского языка. Воздействие металингвистического сознания на усвоение школьниками других иностранных языков.
статья, добавлен 26.06.2020Изучение исторического опыта учебных заведений коммерческой направленности. Процесс развития коммерческого образования в России в конце XIX - начале ХХ в. Изучение роли и места иностранных языков в коммерческом образовании конца XIX - начала ХХ в.
статья, добавлен 18.04.2022Анализ факторов, отрицательно влияющих на эффективность работы преподавателя иностранного языка в вузе. Переход к использованию вузом технологий CLIL и EMI. Сферы сотрудничества преподавателя иностранного языка с преподавателями специальных дисциплин.
статья, добавлен 09.02.2021Роль дошкольного образования в формировании когнитивного, социального и эмоционального развития ребенка. Инновационные методики дошкольного обучения в центрах дополнительного образования. Творческие подходы и стратегии улучшения развитие дошкольников.
статья, добавлен 24.09.2024Организация дополнительного изучения иностранного языка в условиях самостоятельной учебной деятельности в неязыковом вузе. Направленность самостоятельной работы студентов на способы переработки информации, передача содержания текста языковыми средствами.
статья, добавлен 27.12.2018Влияние совокупности определённых психических свойств обучаемого на способности к изучению иностранных языков в техническом ВУЗе. Распределение внимания между языковым оформлением и содержанием высказывания в процессе обучения менее способных учащихся.
статья, добавлен 26.11.2016- 44. Работа учреждений дополнительного образования с дошкольниками в области эстетического воспитания
Определение места дополнительного образования в системе непрерывного образования. Рассмотрение услуг, предоставляемых учреждениями дополнительного образования. Изучение современной системы дополнительного образования детей эстетической направленности.
статья, добавлен 25.04.2019 Педагогические технологии прогнозирования, проектирования и планирования в целостном процессе образования детей. Применение педагогических технологий в учреждениях дополнительного образования. Планирование деятельности преподавателя по туризму.
курсовая работа, добавлен 22.12.2010Положение иностранных языков в дореволюционной России. Проблема целей обучения иностранным языкам в средней школе. Использование родного языка, соотношение устной речи и чтения, обучение аспектам языка. Программы и учебники дореволюционного периода.
реферат, добавлен 08.01.2017Описание принципов технологизации образования, на которые ориентировались разработчики программы дополнительного профессионального образования для библиотечных специалистов. Совершенствование образовательной деятельности преподавателя и обучающихся.
статья, добавлен 09.05.2022Анализируются проблемы построения образовательного процесса в системе дополнительного профессионального образования. Роль слушателя и преподавателя, особенности и принципы обучения взрослых. Различие структур учебной и производственной деятельности.
статья, добавлен 12.07.2021Анализ задач модернизации образования в России. Взаимодействие учреждение дополнительного образования с образовательными учреждениями различных типов. Рассмотрение образовательных и социально-педагогических функций дополнительного образования детей.
статья, добавлен 28.02.2019Описание основополагающих идей педагогики, основанной Рудольфом Штайнером. Рассмотрение основных целей и методов преподавания иностранных языков в вальдорфской школе. Изучение иностранных языков на раннем этапе развития. Элементы древних языков.
статья, добавлен 04.10.2017