Использование Microsoft Excel для решения задач линейного программирования
Использование прикладных программ при преподавании математики в вузе. Методика формирования умений и навыков у студентов решения задач линейного программирования с помощью программы Microsoft Excel. Характеристика методов линейного программирования.
Подобные документы
Понятие текстовых задач, их роль и место в курсе алгебры. Организации обучения решению текстовых задач в основной школе. Типология сюжетных задач, этапы и методические основы их решения. Примеры сюжетных задач для решения в учебниках алгебры 7-9 классов.
курсовая работа, добавлен 21.08.2015Анализ необходимости интеграции профессионального и прикладного обучения математике. Изучение результатов исследования реализации межпредметных связей. Методика организации учебной деятельности студентов. Компоненты процесса решения прикладных задач.
статья, добавлен 18.03.2018Исследование особенностей работы с логическими задачами в пятом классе, которые необходимо учитывать для эффективного обучения, методические рекомендации по обучению данному виду решения задач. Анализ учебников на наличие элементов задач на логику.
статья, добавлен 09.12.2024Понятие об общей системе школьного исторического образования, его содержанием и основные принципы. Изучение линейного и концентрического принципов преподавания истории, их достоинства и недостатки. Особенности перехода от одной системы к другой.
доклад, добавлен 19.01.2010Использование геометрических задач с жизненным содержанием в процессе обучения геометрии с целью формирования ключевых компетенций учащихся. Развитие логического мышления, пространственного воображения, навыков решения проблем и принятия решений.
статья, добавлен 26.10.2024- 106. Адаптация проектов Microsoft к профильному обучению школьников в области информационных технологий
Ознакомление с основными целями и задачами программы "Microsoft-партнерство в образовании". Изучение основ проектной деятельности и концепции развития профильного обучения школьников в Казахстане. Анализ учебно-методического комплекса "Microsoft".
статья, добавлен 19.01.2018 Анализ школьных учебников математики разных лет. Концептуальный подход к понятию "задача" и к пониманию сущности задач. Разработка метода оценивания логической трудности математических задач. Целенаправленное обучение логическому поиску решения.
автореферат, добавлен 18.11.2010Анализ использования современных программных продуктов для наглядной демонстрации процесса решения задач теоретической механики. Основные достоинства обучающей программы. Пример решения задачи графоаналитическим методом с использованием казахского языка.
статья, добавлен 20.01.2018Изучение методических аспектов обучения бакалавров основам программирования. Обзор возможностей применения кейс-метода в организации лабораторных занятий по дисциплине "Информатика". Анализ процедурного и объектно-ориентированного языков программирования.
статья, добавлен 23.04.2018Структура юридической задачи и ее основные компоненты. Анализ различных типов учебных юридических задач. Проблема формирования профессиональных компетенций студентов-юристов посредством решения учебных задач в процессе изучения юридических дисциплин.
статья, добавлен 22.10.2018- 111. Тема урока: "Обгон"
Совершенствование знаний учащихся по правилам выполнения обгона, приобретение навыков решения ситуационных задач. Развитие творческого мышления учащегося путем решения сложных задач. Формирование у детей чувства профессиональной ответственности.
разработка урока, добавлен 18.05.2021 - 112. Формирования процесса смыслового программирования речевого высказывания у детей с недоразвитием речи
Специфика процесса смыслового программирования речевого высказывания у детей в норме и у детей с расстройством речи. Разработка приемов, методик и средств формирования у учащихся с недоразвитием речи смыслового программирования речевого высказывания.
дипломная работа, добавлен 27.11.2017 Применение информационных технологий высших учебных заведениях РФ. Использование в рамках специальных курсов электронных образовательных ресурсов MOODLE. Повышение квалификации преподавателей, формирование профессиональных компетенций студентов вузов.
статья, добавлен 12.07.2021Комплексная методика решения задач в условиях выбора в рамках учебной дисциплины "Информатика". Необходимость изучения особенностей алгоритмов с ветвлением с целью проведения продуманного расчёта и невыполнения напрасных и заведомо ошибочных вычислений.
статья, добавлен 01.03.2019Проблематика качества геометрической подготовки учителя математики. Разработка программы "Методы решения геометрических задач", ориентированной на повышение качества геометрической подготовки учителей математики в условиях дополнительного образования.
статья, добавлен 23.12.2019Применение технических задач на занятиях на различных этапах обучения: при объяснении и закреплении нового материала, в процессе контроля знаний и умений. Организация обучения учащихся решению технических задач с использованием обобщенных алгоритмов.
статья, добавлен 02.04.2019Значение систематического обучения математике и решения математических задач для развития мышления учащихся. Развитие исследовательских навыков, целесообразность применения эвристического метода. Анализ эффективности математических задач и упражнений.
статья, добавлен 09.06.2018Виды задач с пропорциональной зависимостью в начальном курсе математики. Текстовая задача и процесс ее решения. Анализ особенностей методической деятельности учителя начальных классов при обучении учащихся решению задач с пропорциональной зависимостью.
курсовая работа, добавлен 15.02.2013Подходы и особенности классификации задач в современной педагогике: по содержанию, способу выражения условия и методу решения. Задачи с историческим содержанием. Способы решения вычислительных задач: арифметический, алгебраический и геометрический.
статья, добавлен 19.10.2013Анализ влияния нейропсихологического развития ребенка, в частности сформированного у него функций программирования и контроля, на развитие речи. Исследование отличий рассказов детей в зависимости от уровня развития функций программирования и контроля.
статья, добавлен 15.03.2023Формирование вычислительных навыков как важнейшая задача обучения математике. Обобщение методических приемов организации работы по формированию вычислительных навыков на уроках математики через использование дидактических игр. Разработка игровых ситуаций.
статья, добавлен 23.01.2017Комплексный анализ регионального рынка образовательных услуг вуза. Сравнительная характеристика образовательной деятельности ведущих вузов. Использование системного подхода для решения проблемы повышения конкурентоспособности программы подготовки в вузе.
статья, добавлен 05.06.2018Теоретические основы обучению решения экономических задач в школьном курсе математики. Понятие и история возникновения процента, экономической и финансовой задачи. Особенности разработки элективного курсы к подготовке по решению экономических задач.
курсовая работа, добавлен 12.04.2019Особенности ситуационно-ролевой игры на уроках английского языка, ее использование для решения комплексных задач усвоения материала, закрепления и развития творческих способностей, формирования общеучебных умений. Характеристика теории социальных ролей.
статья, добавлен 23.03.2019Общие принципы определения целей образования, отбора его содержания, организации образовательного процесса и оценки результатов. Обзор условий формирования у личности опыта самостоятельного решения познавательных, коммуникативных, организационных задач.
статья, добавлен 02.10.2018