Обучение online коммуникации на иностранном языке через формирование навыков критического мышления
Формирование навыков критического мышления в процессе общения online на иностранном языке. Развитие у будущих специалистов коммуникативных навыков владения иностранным языком. Активизации эффективного участия студентов в образовательном процессе.
Подобные документы
Развитие коммуникативных навыков и самосознания личности подростка. Роль опыта общения, приобретённого в подростковом возрасте при вступлении человека во взрослую жизнь. Тренировка навыков использования вербальных и невербальных средств коммуникации.
реферат, добавлен 11.12.2019Роль и место произношения в обучении общению на иностранном языке. Требования к обучению произношению. Подходы к формированию слухопроизносительных навыков учащихся, упражнения. Структура, содержание и методики использования вариативного пособия.
курсовая работа, добавлен 16.10.2017Чтение на иностранном языке как вид речевой деятельности. Исследования в области раннего обучения иностранному языку. Воспитательная и информативная ценность раннего обучения чтению на иностранном языке. Трудности в процессе формирования навыков чтения.
реферат, добавлен 05.05.2013Роль курса "Иностранный язык: продвинутый уровень" для магистрантов при формировании исследовательских и академических навыков, его содержание и разделы. Типичные практические задания при обучении академическому чтению и письму на иностранном языке.
статья, добавлен 21.12.2018Проблема формирования критического мышления. Изменение роли учителя в учебном процессе при использовании методики развития критического мышления. Эффективность использования художественной формы письменной рефлексии - эссе. Формирование личности ученика.
статья, добавлен 28.10.2014Проблемы развития критического мышления студентов в современном высшем образовании. Сущностные характеристики критического мышления, особенности построения ментальных карт и их существенные отличия от обычной линейной формы представления информации.
статья, добавлен 23.07.2021Разные понимания критического мышления в мировой педагогической практике. Критическое мышление как аспект социальной компетентности, его роль в гражданском образовании. Анализ проблемы усвоения навыков критического мышления у старших подростков.
дипломная работа, добавлен 29.04.2011Методы работы с источниками информации. Развитие критического мышления как цель образования в европейских странах. Технология "Развитие критического мышления через чтение и письмо". Формирование культуры чтения, умение адекватно понимать прочитанное.
презентация, добавлен 04.12.2016Проведение исследования особенностей и приемов технологии развития критического мышления через чтение и письмо. Выявление возможности и целесообразности применения данной технологии в процессе обучения математике и подготовке к олимпиадам школьников.
статья, добавлен 23.01.2019Описание уровней сформированности критического мышления. Особенности развития критического мышления, анализ психолого-педагогической литературы. Оценка сформированности критического мышления. Создание условий для правильного построения системы заданий.
статья, добавлен 18.06.2023Анализ проблемы формирования невербальных компонентов речевого этикета как для общения на родном, так и на иностранном языке. Характеристика усиления роли визуальной культуры что обусловлено развитием современных телекоммуникационных технологий.
статья, добавлен 30.09.2018Поиск ефективных методов преподавания английского языка. Преимущества использования индивидуального интенсивного обучения в высших учебных заведениях Кыргызстана. Формирование профессиональных навыков общения на английском языке у студентов-математиков.
статья, добавлен 18.09.2024Проблемы актуальности изучения английского языка на современном этапе развития общества. Особенности развития навыков говорения. Повышение эффективности владения устной речью. Рекомендации и эффективность просмотра видеофильмов на иностранном языке.
статья, добавлен 11.11.2021Развитие критического мышления как ключевой универсальной компетенции студентов в процессе языковой подготовки в вузе. Определение эффективности использования технологии проектного обучения на основе междисциплинарных задач межкультурного взаимодействия.
статья, добавлен 07.07.2021- 40. Развитие критического мышления у студентов высшей школы через обучение пониманию иноязычного текста
Формирование понимания иноязычного текста, этапы развития у студентов умений и навыков анализа, обобщения, оценки и применения новой информации. Последовательность заданий для работы со смысловой структурой текста, а также развития умения пересказа.
статья, добавлен 23.12.2018 Формирование конкурентных качеств у студентов. Роль участия в научных конференциях и конкурсах на иностранном языке в повышении самооценки и самокритики студентов и повышении их конкурентоспособности, необходимой для успешного карьерного роста.
статья, добавлен 07.01.2019Определение понятия "критическое мышление". Особенности и набор ключевых навыков, необходимых для критического мышления. Необходимость использования технологии критического мышления в современной школе и, в частности, на уроках английского языка.
статья, добавлен 31.03.2015Критическое мышление как сложная познавательная деятельность, определяющая готовность студента к преобразованию личностного опыта в процессе коммуникации. Элементы критического мышления студентов вуза. Анализ интерактивных технологий его развития.
статья, добавлен 01.02.2019Исследование обучения студентов письму на иностранном языке в неязыковом высшем учебном заведении. Анализ факторов, способствующих мотивации и эффективности данного вида деятельности, и системы учебных заданий по развитию навыков письменной речи.
статья, добавлен 26.11.2022Формирование навыков проведения деловой презентации, как одно из важных аспектов при обучении студентов иностранному языку в неязыковых вузах. Этапы подготовки презентации на иностранном языке. Правильное структурирование презентационного выступления.
статья, добавлен 30.09.2018- 46. Формирование интеллектуальных умений критического мышления у студентов технических специальностей
Технология и формирование умений критического мышления. Повышение уровня лингвистической и социолингвистической компетенции. Приемы активизации внимания. Метод активного чтения Инсерт. Восприятие информации при чтении, аудировании, говорении и письме.
статья, добавлен 14.02.2018 Психо-физиологическая характеристика учащихся старших классов. Определение понятия критического мышления, анализ его особенностей и стадий и трудностей развития. Изучение использования технологий критического мышления на уроках иностранного языка.
курсовая работа, добавлен 23.05.2016Исследование проблемы развития критического мышления учащихся в современных условиях школьного математического образования. Рассмотрение инновационных методик обучения при формирование критического мышления учащихся 6 класса на уроках математики.
статья, добавлен 09.08.2022Подготовка к коммуникации на иностранном языке будущих специалистов наукоемких производств в условиях базовых кафедр. Описание процесса внедрения современных практик и технологий практико-ориентированной модели современного инженерного образования.
статья, добавлен 13.01.2019Обучение специалистов правилам коммуникации через кодирование информации в технологических картах. Развитие интегрированных навыков художественного и инженерного мышления, освоения коммуникативных компетентностных качеств специалиста индустрии моды.
статья, добавлен 04.05.2021