Обучение online коммуникации на иностранном языке через формирование навыков критического мышления
Формирование навыков критического мышления в процессе общения online на иностранном языке. Развитие у будущих специалистов коммуникативных навыков владения иностранным языком. Активизации эффективного участия студентов в образовательном процессе.
Подобные документы
Особенность развития у студентов критического сознания, овладения "стратегиями мышления", способами и технологиями познания и исследования. Основные цели работы студенческих научных обществ. Анализ научно-исследовательской деятельности учащихся.
статья, добавлен 09.11.2018Применение практикоориентированных задач в курсе алгебры 9 класса. Значение ПОЗ в образовательном процессе, их роль в повышении мотивации школьников, формировании критического мышления, креативности, коммуникативных навыков, метапредметных компетенций.
статья, добавлен 23.12.2024Сущность и условия формирования критического мышления, а также история возникновения и развития технологии его развития. Цели и задачи данного процесса, его педагогический механизм. Применение этой технологии для обучения чтению на иностранном языке.
контрольная работа, добавлен 26.07.2017Цель образовательной технологии – развитие мыслительных навыков учащихся, необходимых не только в учёбе, но и в обычной жизни (умение принимать взвешенные решения, работать с информацией, анализировать различные явления). Признаки критического мышления.
реферат, добавлен 13.12.2015Данная статья посвящена проблеме обучения критическому чтению на иностранном языке студентов языковых факультетов на основе технологии критического мышления. Развитие умений анализировать содержание, стиль, языковую форму, выделять в тексте его элементы.
статья, добавлен 05.02.2021Исследование деловой коммуникации как необходимой составляющей профессиональной культуры работника. Проблема овладения стратегиями и тактиками делового общения на иностранном языке. Основные правила подготовки и представления результатов презентаций.
статья, добавлен 25.12.2018Научная статья посвящена автором понятию "эффективный навык общения" в подростковом периоде. Рассматриваются методы развития навыков эффективного общения у подростков. Приводятся примеры упражнений, способствующих развитию коммуникативных навыков.
статья, добавлен 26.10.2024Анализ механизма критического мышления у учащихся в процессе работы над обществоведческим текстом на дисциплинах гуманитарного цикла. Описание результатов пилотного исследования по выявлению причин недостаточного уровня развития критического мышления.
статья, добавлен 13.06.2023Рецензия на учебно-методическое пособие "Обучение иноязычному аудированию: аудитивный практикум по французскому языку", авторы Е.М. Колесова и Н.Н. Сергеева. Развитие навыков аудирования на французском языке у студентов гуманитарных специальностей.
статья, добавлен 17.06.2021Понятие критического мышления, его характеристика. Виды интеллектуальной деятельности, которые нельзя назвать критическими. Развитие мыслительных навыков учащихся, необходимых в учебе и в обычной жизни. Задачи фазы реализации смысла и фазы рефлексии.
презентация, добавлен 25.10.2016Методы активного обучения, стимулирующие познавательную деятельность студентов. Культивирование критического мышления как гуманистической ценности социальной, личностной и профессиональной значимости. Карьера человека - условие и уровень самореализации.
контрольная работа, добавлен 22.09.2015Развитие у студентов необходимых автоматизированных речевых навыков, техники чтения и умения понимать текст на иностранном языке. Специфика обучения будущих социальных работников английскому языку. Чтение художественной литературы на языке оригинала.
статья, добавлен 05.12.2018Анализ роли литературных клубов в формировании и развитии навыков группового взаимодействия у школьников. Подходы, используемые в литературных клубах для стимулирования коммуникативных навыков, критического мышления и социальной активности учащихся.
статья, добавлен 28.12.2024Формирование и развитие коммуникативных навыков студентов. Определение воспитательной, коммуникативной и развивающей функции текста в соответствии со смыслом произведения. Разработка методики письменной работы с текстом при изучении киргизского языка.
статья, добавлен 16.10.2024- 65. Развитие критического мышления на уроках иностранного языка на старших этапах обучения школьников
Теоретические основы развития критического мышления учащихся. Сущность мышления и стадии его развития. Технология развития критического мышления. Стадия вызова, осмысления, рефлексии. Опытная работа по развитию критического мышления на старшем этапе.
дипломная работа, добавлен 28.07.2018 Формирование цифровых навыков в процессе обучения у студентов, осваивающих в вузах различные направления подготовки. Общий уровень компетентности обучающихся. Разрыв между де-юре, де-факто развитием цифровых навыков. Изменение программ, методик обучения.
статья, добавлен 19.12.2021Формирование критического мышления школьников, основанное на умении работать с информацией, как одна из актуальных задач современного образования. Термин "критическое мышление" - один из ключевых в философии Карла Поппера. Признаки критического мышления.
реферат, добавлен 08.06.2016Способность непринужденно общаться на иностранном языке и коммуникативная методика. Обстановка интеллектуального напряжения в сочетании с обстановкой психологического комфорта. Коммуникативные мероприятия и развитие умения неподготовленной речи.
статья, добавлен 28.03.2019Изучение особенностей развития мыслительных навыков учащихся, необходимых не только в учебе, но и в обычной жизни. Анализ последовательных этапов технологии критического мышления: "вызов" – "осмысление новой информации" – "размышление (рефлексия)".
реферат, добавлен 15.10.2019Знакомство с особенностями использования аутентичных военных фильмов на иностранном языке в учебном процессе курсантов. Анализ традиционных способов изучения иностранного языка: практические занятия в классе, аудио-уроки, чтение книг на иностранном языке.
статья, добавлен 27.02.2019Изучение игровых методов и приемов обучения учеников начальной школы в контексте развития навыков монологической речи на английском языке. Развитие умения передать свои мысли на иностранном языке, совершенствование коммуникативных способностей учеников.
дипломная работа, добавлен 20.08.2020Практическое применение технологии "Развитие критического мышления" в процессе обучения критическому чтению как одному из наиболее важных умений работы с иноязычной информацией, необходимой специалисту. Задачи модернизации российского образования.
статья, добавлен 23.12.2018Формирование и развитие критического мышления на уроках физике. В работе выделены основные условия развития критического мышления при обучении физике. Помимо этого, подробно рассмотрены уровни образовательной среды школьника при обучении физике.
статья, добавлен 19.12.2024Переход от индустриального к информационному обществу, в котором знания и информация становятся производительными силами. Формирование у будущих инженеров научного мышления, навыков самостоятельного усвоения и критического анализа новых сведений.
реферат, добавлен 24.12.2020Сущность технологии критического мышления. Изучение условий и подходов, способствующих самообразованию. Преимущества технологии "Развитие критического мышления через чтение и письмо". Психологическое исследование влияния на работоспособность школьников.
статья, добавлен 10.12.2013