Создание электронного учебника на тему: "Нейронные сети"
Электронный учебник – комплекс обучающих, контролирующих, компьютерных программ, отражающих основное содержание темы и систему интерактивных тестов. Достоинства использования данной информационно-коммуникационной технологии в образовательном процессе.
Подобные документы
Понятие информационно-коммуникационной технологии (ИКТ). Цели использования ИКТ в образовании. Программные средства образовательных ИКТ. Системы для поиска информации. Инструментальные средства для обеспечения коммуникаций. Специфика технологий Internet.
реферат, добавлен 25.11.2013Рассмотрение теоретических основ интерактивных программных средств обучения, краткое описание роли интерактивных программных средств в образовательном процессе. Эффективное усвоение предмета, повышение интереса и мотивации благодаря программным средствам.
статья, добавлен 20.08.2022Анализ интерактивных приложений и специализированных программ, ориентированных на обучение географии. Электронные учебные пособия и интерактивные приложения, предоставляющие возможность в доступной форме получить знания для решения поставленных задач.
статья, добавлен 17.07.2018Проблемы педагогического конструирования, обосновать педагогические требования к организации онлайн-обучения с помощью электронного учебника. Условия активизации учебной деятельности и коммуникации на изучаемом языке с помощью электронных учебников.
статья, добавлен 05.03.2021Аспекты, особенности применения квиз-технологии в образовательном процессе. Историческая справка появления слова "квиз", характеристика технологии и алгоритм по созданию и применению квизов. Возможности использования данной технологии в общем образовании.
статья, добавлен 03.05.2023Рассмотрение результатов исследовательской деятельности по проблеме формирования информационно-коммуникационной компетентности бакалавров с использованием педагогического моделирования. Применение компьютерных технологий в работе с дошкольниками.
статья, добавлен 20.04.2018Влияние подготовленности преподавателя на занятиях по иностранному языку на успеваемость студентов. Эффективность использования в учебном процессе современных технологий. Уровни информационно-коммуникационной компетентности педагогических работников.
статья, добавлен 19.07.2017Разработка анимационно-электронного учебного пособия по химии на кыргызском языке. Электронный вариант учебника по основам физической химии. Составление анимационных программ с учетом способностей учеников школ и колледжей, студентов первых курсов ВУЗов.
статья, добавлен 29.07.2018Исследование информационных технологий в обучении математике. Обзор программных средств, разработанных для уроков. Построение и преобразование графиков функции в общеобразовательной школе. Применение электронного учебника-справочника "Планиметрия".
курсовая работа, добавлен 23.11.2019Факторы и теоретические принципы формирования содержательной и организационной составляющих информационно-коммуникационной среды изучения химии и биологии в высшем профессиональном образовании на основе компьютерных средств обучения в их формировании.
автореферат, добавлен 23.09.2010Обоснование выбора технологии интегрирования содержания обучающих программ в современном дизайн-образовании. Стратегия интегрирования содержания обучающих программ. Значение технологии для формирования специфических компетенций дизайнера одежды.
статья, добавлен 01.11.2018Анализ увеличения умственной нагрузки на уроках математики. Проведение исследования методов обучения математике с использованием современных информационных технологий. Основная характеристика разработки уроков алгебры с помощью электронного учебника.
статья, добавлен 06.05.2019Рассмотрение вопроса подготовки учителя математики к использованию новых информационных технологий в своей деятельности. Проблема выбора компьютерных средств обучения. Основные типы обучающих программ, направления их использования при обучении математике.
статья, добавлен 05.11.2018Использование мультимедийных презентаций на уроке. Применении информационно-компьютерных технологий в образовательном процессе младших школьников, особенности использования мультипликации. Критерии отбора мультфильма для просмотра на учебных занятиях.
реферат, добавлен 19.12.2016Формирование информационно-коммуникационной компетентности студентов в иноязычной образовательной среде. Внедрение электронных образовательных ресурсов, созданных с учетом требований, предъявляемых к дидактическим, учебно-методическим комплексам.
статья, добавлен 15.01.2019Рассмотрение возможностей включения электронных средств обучения в образовательный процесс по физике. Разработка общих методических рекомендаций по использованию новых информационных технологий в школе при изучении темы "Электромагнитные явления".
курсовая работа, добавлен 18.12.2015Анализ функциональных возможностей электронных учебников. Описание отличительных особенностей учебников по удмуртскому языку и литературе на печатных и электронных носителях. Внедрение мультимедийных и интерактивных элементов в образовательный процесс.
статья, добавлен 19.10.2021Возможности восприятия, переработки и усвоения интерактивной мультимедийной информации, представленной в электронных учебниках. Параметры индивидуального познавательного стиля учащихся, область оптимальной мотивации. Решение учебно-познавательных задач.
статья, добавлен 02.09.2017Обоснование актуальности и необходимости использования современных педагогических технологий на уроках биологии. Сущность и цель электронной формы учебника, его конструктивные элементы. Обзор электронных пособий для использования на уроках биологии.
реферат, добавлен 22.12.2017Исследование и оценка эффективности разработанной технологии, позволяющей студентам получить необходимые умения и навыки работы с системами электронного документооборота в условиях пандемии. Принципы работы с данной технологией, перспективы внедрения.
статья, добавлен 18.04.2022Анализ процесса и основных проблем, возникающих при создании обучающих программ. Описание технологии формирования у учащихся умения по планированию образовательной деятельности, самоорганизации, самоконтролю, то есть самоуправлению учебным процессом.
статья, добавлен 20.05.2018Новые информационные технологии в учебной работе студентов, классификация программных педагогических средств и структура электронного учебного пособия. Структура и содержание лабораторных работ и организация опытно-поисковой работы, её результаты.
дипломная работа, добавлен 12.04.2012Основные определения интерактивных плакатов. Создание интерактивных плакатов в сервисах ThingLink и Genialy.ly. Этапы разработки интерактивных плакатов в образовательных учреждениях. Примеры плакатов по астрономии на тему: "Планеты Солнечной системы".
статья, добавлен 12.08.2020Виды интерактивных технологий, применяемых в вузовском образовательном процессе. Рассматриваются основные компоненты литературного квеста. Примерный сценарий проведения данной интерактивной формы со студентами-филологами при изучении биографии писателя.
статья, добавлен 08.01.2019Электронный учебник как компьютерное, педагогическое программное средство. Повышение эффективности и качества процесса обучения за счет реализации возможностей разных типов электронных учебных средств. Компоновка текстового и графического материала.
статья, добавлен 13.02.2018