Разработка технических схем и установок для сушки сельхозпродуктов и получения их порошков с помощью солнечной энергии
Техническая схема сушки жидковязких сельхозпродуктов в солнечных сушильных установках радиационно-конвективного типа при различных плотностях солнечной радиации, т.е. в различные времена года, позволяющая высушить продукты до низкой остаточной влажности.
Подобные документы
Изменение свойств сельскохозяйственных технических растений под воздействием вакцин. Методы, используемые в генной инженерии. Разработка ДНК-вакцин и безопасность их применения. Аргументы против распространения генетически модифицированных продуктов.
реферат, добавлен 11.06.2014Основные санитарно-гигиенические условия получения молока. Понятие бактериальной обсемененности, изменения микрофлоры сырого молока при его хранении. Оценка содержания количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов в молоке.
статья, добавлен 19.12.2019- 28. Сушка овощей
Роль витаминов и минеральных веществ в жизнедеятельности организма. Инструменты для ручной обработки овощей. Характеристика особенностей сушки продуктов питания с применением инфракрасного излучения, микроволновой и акустической технологии, конвекции.
реферат, добавлен 31.10.2011 Характеристика предприятий общественного питания. Определение пропускной способности зала, количества блюд и покупных товаров. Разработка производственной программы кафе "Времена года". Организация работы складских помещений и обслуживания потребителей.
курсовая работа, добавлен 29.10.2014Ферментация плодоовощного сырья для получения функциональных пищевых напитков. Разработка рецептур и технологии сброженных напитков из плодов и овощей. Производство ферментированных сокосодержащих напитков из капусты, тыквы, свеклы, моркови, яблок.
статья, добавлен 19.12.2019Сущность и специфика солода, его использование в производственных отраслях. Содержание ростков, отличительные черты светлого и темного солода. Стадии, биохимические и химические процессы сушки. Технические требования к солоду пивоваренному ячменному.
контрольная работа, добавлен 17.12.2014Анализ теоретических положений и существующей практики применения полуфабрикатов из растительного сырья. Совершенствование технологии получения и применения порошков из мелкоплодных яблок Сибири. Органолептические и физико-химические показатели порошка.
автореферат, добавлен 02.07.2018Общая характеристика грибов, их виды, история использования в кулинарии. Ассортимент грибов, употребляемых в пищу, их пищевая ценность. Способы распознания съедобного гриба. Методы обработки грибов, технология маринования, соления, жарения, сушки.
реферат, добавлен 04.07.2015Принципи абіозу, заготовки продукції на його основі, види стерилізації. Характеристика основних типів зерносховищ. Облаштування буртів і траншей для зберігання коренеплодів і картоплі. Способи сушки плодів і овочів, обґрунтовування методу консервації.
реферат, добавлен 20.06.2009Особенности термического и химического способов консервирования мяса и мясопродуктов. Технологический процесс охлаждения и замораживания мяса, условия его хранения. Основные виды посола и копчения мясных продуктов, достоинства их сублимационной сушки.
реферат, добавлен 22.12.2011Расчет производственной мощности печи. Показатели качества готовой продукции. Соотношение сухих веществ и влаги в сырье. Составление рецептуры густой опары. Расчет выхода хлеба с учетом всех потерь и затрат. Площади, необходимые для хранения сырья в таре.
контрольная работа, добавлен 22.01.2013Макаронные изделия как продукты, отформованные из пшеничного теста и высушенные до определенной влажности. Основные органолептические требования, предъявляемые к качеству вермишели. Технология приготовления кулинарного блюда: "лапшевник с творогом".
реферат, добавлен 16.10.2014Сорта какао бобов и их классификация по качественным признакам. Содержание плодовой ферментации и сушки. Стадии технологического процесса производства шоколадных полуфабрикатов. Химический состав и микроструктура какаовеллы. Направления ее использования.
реферат, добавлен 19.03.2017Основные методы консервирования пищевых продуктов. Задача охлаждения, замораживания, холодильного хранения мяса и мясопродуктов - предохранение от вредных микробных воздействий. Изменение микрофлоры мяса и мясопродуктов при сушке в условиях вакуума.
реферат, добавлен 02.08.2013Растительное сырье как объект сушки, его структура и химический состав. Вода - основной компонент растительных клеток. Виды связи влаги в материале. Особенности химической, физико-химической и механической связей. Условия удаления влаги при сушке.
контрольная работа, добавлен 29.11.2015Анализ аппаратурно-технологических факторов процесса производства сливочного масла с точки зрения характера потенциальной управляемости и уровня влияния на формирование влажности готового продукта. Разработка структуры и алгоритма управления системы.
реферат, добавлен 12.02.2010Разработка оптической системы турбидиметрического типа для мониторинга отстаивания жировой фазы в цельном и гомогенизированном молоке. Возможности использования данного устройства в качестве жиромера и сканирования пробы с помощью инфракрасного датчика.
статья, добавлен 14.07.2016Закономірності впливу комплексної термообробки, дрібнодисперсного подрібнення, вакуумної сушки на формування властивостей добавок із перцю. Оцінка їх якості в процесі виготовлення, зберігання і використання під час виробництва вітамінізованих продуктів.
автореферат, добавлен 28.08.2014Технологические схемы производства сушеных продуктов: винограда, ягод, орехов, косточковых и семечковых плодов. Особенности режимов промышленной обработки и сушки в естественных условиях. Химические и органолептические свойства готовых продуктов.
лекция, добавлен 29.11.2015Три способа посола: сухой, тузлучный (мокрый) и смешанный (комбинированный). Физические особенности сушки рыбы. Биохимические основы вяления рыбы. Дефекты рыбы горячего копчения. Приемка сырья, разделка и посол продукта, отмочка в пресной воде.
курсовая работа, добавлен 20.05.2021Выбор и обоснование критериев и допустимых диапазонов значений показателей качества макаронных изделий из муки твердых и мягких пшениц. Исследование воздействия технологических параметров замеса и сушки на изменение кислотности макаронных изделий.
автореферат, добавлен 03.02.2018Концепция государственной политики в области здорового питания населения РФ. Взаимосвязь степени зрелости плодов и их надежности при хранении, технология хранения капусты белокочанной. Белки зерна и семян основных культур, процесс и виды сушки плодов.
контрольная работа, добавлен 01.08.2009Возможности снижения содержания дейтерия в водопроводной воде с помощью технических средств. Использование паровой разгонки для получения "протиевой" воды. Перспективы создания жизнеспособной технологии разделения воды с различным изотопным составом.
статья, добавлен 26.05.2017Полезные свойства сухофруктов. Польза от употребления винограда, его свойства, калорийность и противопоказания к употреблению. Основные методы сушки винограда. Сорта изюма, его применение в лечебных целях. Состав и калорийность изюма, интересные факты.
реферат, добавлен 24.02.2016Функциональные пищевые продукты как новое и перспективное направление в современной индустрии для улучшения структуры питания и здоровья и профилактики заболеваний. Молоко и молочные продукты как база для создания продуктов функционального назначения.
статья, добавлен 18.03.2019